Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 11.06.2016

Полиция Белгорода отреагировала на стрельбу во дворе

«BE LIVE» 

Второй отдел полиции областного центра выясняет обстоятельства стрельбы по птицам, которая произошла днём 11 июня на улице Некрасова. Правоохранители обращаются к очевидцам за помощью опознать двух неизвестных подростков, которые устроили расстрел голубей.

Читать дальше...

В Белгороде молодой человек в погоне за острыми ощущениями украл автомобильные фары

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на 19-летнего молодого человека возбудили уголовное дело за кражу блок-фар с двух автомобилей «Фольксваген» на сумму около 60 тысяч рублей.

Читать дальше...

Из-за дождя «Ночь Дизайна» переносится на 12 июня

«BE LIVE» 

Планировалась, что открытие белгородской выставки-перформанса состоится 11 июня в 22:00, однако погодные условия нарушили планы организаторов. Тем не менее, у ценителей современного искусства и инсталляций будет возможность насладиться программой в День России.

Читать дальше...

Фестиваль «Грильфест-2016»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде 10 и 11 июня проходил фестиваль «Грильфест», который объединил поваров, которые специализируются на приготовление блюд на гриле.

Читать дальше...

В Белгороде суд выселил женщину из муниципальной квартиры за антисанитарию

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд выселил жительницу Белгорода из муниципальной квартиры, потому что она в течение нескольких лет содержала её в антисанитарном состоянии — заливала соседей, захламляла жилое помещение мусором, из-за которого в подъезде стоял неприятный запах, появлялись насекомые и грызуны.

Читать дальше...

В Белгородской области женщину обвиняют в избиении полицейского

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба следственного управления СК по Белгородской области сообщает о возбуждении уголовного дела на жительницу Белгородской района за применение насилия в отношении представителя власти.

Читать дальше...



В Белгороде на студента аграрного университета завели уголовное дело

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на 20-летнего студента Белгородского аграрного университета завели уголовное дело. В УМВД по Белгородской области рассказали, что драка между двумя студентами вуза произошла на дороге. Один из них обогнал другого, оба остановились и стали выяснять, кто из них нарушил правила дорожного движения. Во время ссоры подозреваемый ударил свою жертву кулаком в лицо.

Читать дальше...

Пиво в пластиковых бутылках запретят

«BE LIVE» 

Речь идёт о продаже алкоголя в пластиковой таре емкостью более 1,5 литров. Окончательное решение по этому вопросу приняли в Госдуме. «Реформировать» тару будут поэтапно и ожидается, что с 1 июля 2017 года полностью запретят продавать и производить алкогольный напиток в больших бутылках.

Читать дальше...

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в причинении средней тяжести вреда здоровью

МВД России 

По предварительным данным, зачинщиком драки стал водитель, посчитавший, что его некорректно обогнал на проезжей частидругой автомобилист. В результате конфликта 20-летний белгородец нанес оппоненту удар в лицо.

В Белгородской области стартовала интернет-акция #безопасныйманевр

МВД России 

По условиям акции, её участникам необходимо сделать креативную фотографию с зеркалом заднего вида автомобиля. Эта деталь стала символом мероприятия, поскольку значительная доля дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и автомобилей происходят по невнимательности автолюбителей. Перед совершением маневра они не всегда убеждаются в его безопасности. Отсюда и название - «Безопасный маневр». Фото с символом акции далее необходимо выложить в социальные сети с хэштегом #БезопасныйМаневр и передать эстафету друзьям. Читать дальше...

9 июня на территории области совершено 1 ДТП, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения

МВД России 

В Белгородском районе около 07 часов 20 минут в п.Разумное на ул. Зеленая в районе д.№3 22-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110 на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2105, под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2105 получил телесные повреждения. После оказания мед.помощи отпущен. Ему назначено амбулаторное лечение.

Закон Белгородской области от 3 июня 2016 г. N 78 "О внесении изменения в статью 3 закона Белгородской области "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок задержания и перемещения транспортных средств на специализированную стоянку. Внесены изменения в порядок задержания и перемещения транспортных средств на специализированную стоянку. В частности, установлено, что задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии водителя (владельца, представителя владельца или лица, имеющего при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством), который может... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 3 июня 2016 г. N 74 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об установлении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, на территории Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден дополнительный Перечень видов предпринимательской деятельности в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов. Утвержден дополнительный Перечень видов предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029 - 2001 (КДЕС РЕД. 1), в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой системы налогообложения на территории Белгородской области. Читать дальше...

Закон Белгородской области от 6 июня 2016 г. N 82 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О противодействии коррупции в Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Совершенствование организации деятельности в области противодействия коррупции. Определены основные полномочия органов государственной власти Белгородской области по вопросам противодействия коррупции. Расширен перечень мер предупреждения коррупционных правонарушений. Уточнен порядок проведения антикоррупционной экспертизы законопроектов и иных нормативных актов области. Также предусмотрен порядок создания органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Белгородской области. Закон... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость