Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 15.06.2016

Белгородец украл у москвички часы стоимостью 900 тысяч рублей

Go31.ru 

В Белгородской области задержали подозреваемого в хищении дорогостоящих часов у жительницы столицы. Похитителем оказался 20-летний местный студент. Его взяли под стражу и возбудили уголовное дело

В России :: Жительница Белгорода получила по месяцу колонии за каждую пощечину приставу

«Томский Обзор» (Томск) 

Шебекинский райсуд Белгородской области приговорил местную жительницу к четырем месяцам колонии за пощечины, которые она дала судебному приставу. Об этом в среду, 15 июня, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 49-летнюю ...

Белгородская студентка стала призёром Кубка мира по кикбоксингу

FONAR.TV (Белгород) 

Студентка БГТУ имени Шухова Анастасия Белюченко завоевала три награды на Кубке мира по кикбоксингу в итальянском Римини: первое место — за композицию в жёстком стиле без оружия, второе — в абсолютном первенстве, третье — за работу с оружием.

Читать дальше...

«„Мерседес“ для Матюши». Психолог — об одном дне работы паллиативной помощи

FONAR.TV (Белгород) 

Благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» в конце мая запустила проект по оказанию выездной паллиативной помощи тяжелобольным детям и их семьям. Её сотрудники выезжают в семьи, чтобы познакомиться с условиями жизни, узнать о том, какая именно помощь необходима детям, привезти специализированное медицинское оборудование, средства гигиены и игрушки, поддержать родителей. Ниже мы приводим рассказ Вероники Маловой, которая тоже работает в этой службе.

Читать дальше...

Журналисты оценили успехи региона в импортозамещении

ГТРК Белгород 

Белгородская область на три дня стала демонстрационной площадкой для журналистов федеральных и региональных СМИ. В рамках пресс-тура гости посетили мясоперерабатывающий завод, биогазовую станцию и единственное в России предприятие по производству незаменимой аминокислоты – лизина.

В Шебекинском районе на границе задержали автомобиль с женской обувью и тканями

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 14 июня, сотрудники пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям в районе государственной границы в Шебекинском районе задержали «Ниву», в которой находились 15 коробок с женской обувью и рулонами ткани. У водителя не было никаких документов на перевозимый груз.

Читать дальше...



В Белгородской области по факту невыплаты заработной платы в обществе с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «АГРОПРОМ» областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Жительница Белгорода получила по месяцу колонии за каждую пощечину приставу

Lenta.ru 

Суд в Белгородской области приговорил местную жительницу к четырем месяцам колонии за то, что она дала пощечины судебному приставу. 49-летняя Людмила Козубова пыталась прорваться в кабинет судьи, который в это время находился в совещательной комнате. Пристав хотел ей помешать, за что она ударила его рукой по лицу.

В Белгородской области ночью ожидаются дожди с грозами

FONAR.TV (Белгород) 

По информации главного управления МЧС по Белгородской области, ночью в четверг, 16 июня, в некоторых районах региона возможны сильные дожди с грозами. Температура воздуха будет держаться в пределах 13–18 градусов. Скорость ветра — 5–10 метров в секунду, а при грозах его порывы могут достигать 17 метров в секунду.

Читать дальше...

В Белгороде состоялся Чемпионат регионального Общества «Динамо» по мини-футболу

МВД России 

Сегодня прошли финальные игры по мини-футболу среди коллективов физической культуры Белгородской организации Общества «Динамо». Соревнования проводились с 6 июня на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса ЖБК-1.

В Белгородской области пройдет IХ межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В с. Холки Чернянского района 19 июня пройдет IХ межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное». Гости праздника смогут принять участие в Божественной литургии в Свято-Троицком храме Холковского подземного монастыря и присоединиться к праздничному Крестному ходу от храма до места проведения фестиваля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Около 3 тыс. белгородских водителей-должников по алиментам могут лишиться водительских прав

ТРК Мир Белогорья 

В ближайшие месяцы около 3 тыс. водителей-должников по алиментам могут лишиться прав на управление транспортом. Такие перспективы озвучил главный судебный пристав региона Игорь Рудаков. В ведомстве подвели итоги первого полугодия.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при дожде

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 июня облачно с прояснениями. Небольшие (1-2 мм), местами умеренные (до 10 мм) дожди, ночью в отдельных районах сильные дожди (до 17 мм). Местами грозы. Ветер юго-восточной ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, при грозах местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 13-18° тепла, днем 22-27° тепла.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгородской области запустят завод по производству кормовых добавок

ГТРК Белгород 

Кормовые добавки, более 20 наименований пребиотиков и пробиотиков для животных, ушные бирки для свиноводческих комплексов. Производственный комплекс откроют в промпарке «Северный». Здесь строится вторая очередь завода «ВИК — здоровье животных». Проект обсуждили на оперативном заседании регионального правительства. В регионе завод по выпуску лекарств для ветеринарии появился в 2014 году. Спустя два года начали возведение второй

В Белгородской области учредитель организации подозревается в сокрытии имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя ООО «Автогрупп», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого должно производиться взыскание налогов).

Просматривали в Белгороде 15.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы