Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 24.06.2016

В Белгороде на Народном бульваре прочтут лекцию под открытым небом

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 25 июня, в Белгороде на Народном бульваре прочитают лекцию, посвящённую Международному дню дружбы и единения славян «Одна история, но разные культуры». Горожан приглашают также на прогулку с экскурсоводом Ириной Поповой. Гости арт-пространства на Народном бульваре смогут нарисовать собственную картину и посмотреть выставку работ учеников детской художественной школы.

Читать дальше...

В Шебекино утонул мужчина

«BE LIVE» 

Очередной несчастный случай произошел на водоёмах Белгородской области. На фоне жаркой погоды, установившейся в регионе, это третий за неделю смертельный случай на воде.

Читать дальше...

В Белгородской области только один выпускник сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 24 июня, в Белгородской области обнародовали результаты ЕГЭ по математике. Всего один выпускник получил максимальные 100 баллов по этому предмету. Школьник набрал максимум на профильном экзамене по математике, по математике базового уровня 100 баллов не получил никто. Об этом сообщает «БелПресса». Математику базового уровня в Белгородской области сдавали 5957 человек, профильного — 5141 человек.

Читать дальше...

Главный государственный инспектор безопасности движения Белгородской области поздравил ветеранов службы с наступающим праздником

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Юбилейные медали получили заслуженные пенсионеры ГАИ-ГИБДД УМВД России по Белгородской области

Двух заместителей губернатора наградят медалью «За заслуги перед землёй Белгородской»

FONAR.TV (Белгород) 

Депутаты Белгородской областной думы утвердили список жителей региона, которые получат разнообразные областные награды. Заместители губернатора Елена Батанова и Олег Абрамов получат медали «За заслуги перед землёй Белгородской» I степени. Такой же медалью наградят главу администрации Красненского района Александра Полторабатько и директора ГТРК «Белгород» Юрия Помельникова.

Читать дальше...

В Белгородской области спиртное запретили продавать в жилых домах

ИА REGNUM 

Алкоголь уберут из магазинов в многоквартирных домах, вход в которые организован со стороны подъездов и детских площадок.  В Белгородской области запретят розничную продажу алкоголя в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, в пристроенных и встроенных помещениях...



В Белгородской области суд после заявления Роспотребнадзора закрыл фельдшерско-акушерский пункт

FONAR.TV (Белгород) 

Роспотребнадзор сообщил о закрытии Веретенниковского фельдшерско-акушерского пункта при Красненской районной больнице на 60 суток.

Читать дальше...

Ростовская финифть: истории в миниатюре

«Белпресса» (Белгород) 

250 экспонатов – от головного убора священнослужителя конца XVIII века до современной броши – предоставил Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Поколесив по российским городам четыре года, выставка добралась в Белгород.

В Белгороде общегородскую зарядку проведёт призёр Олимпийских игр

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 25 июня, в десять часов в парке Победы призёр Олимпийских игр Вадим Хамутцких проведёт общегородскую зарядку. Напомним, что в апреле он покинул пост старшего тренера волейбольной команды «Белогорье», на который его назначили в конце ноября 2015 года.

Читать дальше...

Экс-сотрудницу белгородского наркоконтроля осудили за хищение 54 млн руб.

KrasNews.com (Красноярск) 

Свердловский райсуд Белгорода признал бывшую сотрудницу УФСКН по Белгородской области Екатерину Алпееву виновной в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, информирует СУ СКР по региону. Девушка работала в экономическом отделе областного УФСКН. По представленным в банк фиктивным заявлениям на выдачу зарплатных банковских карт и фиктивным доверенностям получила упомянутые карты от имени не существующих лиц и уволенных служащих.

Книжная полка. Какие книги о собаках и книги белгородских писателей мы советуем прочесть

FONAR.TV (Белгород) 

«Джон и Джордж. Собака, которая изменила мою жизнь», Джон Долан


Ещё совсем недавно Джон Долан был бездомным и никому не нужным. Большую часть жизни он провёл на улице, терпел холод и нужду, и казалось, что в его жизни никогда не будет ничего хорошего. Но однажды его жизнь изменилась благодаря собаке, которая попала к нему совершенно случайно. Теперь Джон — знаменитый художник. Он ворвался в мир искусства, подобно яркому метеориту, и в этом ему помог Джордж, стаффордширский терьер... Читать дальше...

Служба безопасности Почты России пресекла деятельность арендаторов-мошенников

Новости пользователей сайта 

Сотрудники службы безопасности Почты России выявили факты противоправной деятельности арендаторов на территории почтамта при Курском вокзале г. Москвы. Заключив с почтовым предприятием договор аренды пустующих складских помещений в целях хранения товаров, представители фирмы в нарушение условий соглашения и норм противопожарной безопасности предоставляли неприспособленные площади в субаренду сторонним организациям и индивидуальным предпринимателям для производства мебели, изготовления книг, размещения различных интернет-магазинов. Читать дальше...

В МИА «Россия сегодня» погасили юбилейную марку к 75-летию Совинформбюро

Новости пользователей сайта 

В Международном информационном агентстве «Россия сегодня» состоялась торжественная церемония памятного гашения художественной почтовой марки, посвященной 75-летию Совинформбюро, от которого ведут свою историю крупнейшие международные новостные агентства – Агентство печати «Новости», РИА Новости и, наконец, МИА «Россия сегодня». В церемонии гашения приняли участие генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. Читать дальше...

В Белгородской области на замену ветхих электросетей потратят около 450 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» начал реконструкцию электросетей в сельской местности. На это потратят около 450 миллионов рублей.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


В детских лагерях региона запретили купаться в открытых водоемах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области усилены меры безопасности детей в летних лагерях. Мониторить ситуацию будет специально созданная межведомственная комиссия, сообщили в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты населения региона.

В Белгороде осудили жителя Петропавловска-Камчатского, жестоко расправившегося со своими сокурсниками

Go31.ru 

В Белгородской области суд присяжных вынес обвинительный вердикт по делу жителя Петропавловска-Камчатского, который с особой жестокостью убил двоих сокурсников

Просматривали в Белгороде 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Мужчина украл прокатный самокат и пытался донести его из Белгорода в Северный

Министры из Белгородской области проверили условия лечения детей в смоленском санатории

Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

«Единая Россия» организует для детей из Белгородской области экскурсии и спортивные сборы