Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 27.06.2016

В Белгороде собирают деньги на лечение студента БГИИК, пострадавшего в автоаварии

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде объявили сбор денег на лечение студента Института искусств Вадима Селивёрстова. Молодой человек получил серьёзные травмы в аварии, произошедшей в январе 2016 года.

Читать дальше...

За ходом капремонта в регионе следит группа общественного контроля

ГТРК Белгород 

Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко на встрече с журналистами подвел предварительные итоги реализации программы капитального ремонта. В этом году капитально отремонтируют 152 многоквартирных дома. Более половины запланированных работ в регионе уже выполнено. Общая сумма, направленная на обновление многоэтажек в этом году, — более 1,5 млрд рублей. Сейчас на всех объектах трудятся

В Белгороде Роспотребнадзор проводит конкурс кличек для детёнышей лани

FONAR.TV (Белгород) 

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области проводит конкурс кличек для детёнышей лани из зоопарка в Сосновке. Недавно у опекаемой ведомством пары европейских ланей родилось двое оленят. В Роспотребнадзоре просят белгородцев предлагать варианты кличек для животных. Сейчас известно, что один из них самец, пол другого животного обещают сообщить чуть позже.

Читать дальше...

В здании областного УГИБДД прошли учения

МВД России 

Сегодня в здании УГИБДД УМВД России по Белгородской области прошли тренировочные пожарно-тактические учения подразделений пожарно-спасательного гарнизона города Белгорода.

Работники прокуратуры Белгородской области встретились с воспитанниками Областного реабилитационного центра для несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Ежегодно 26 июня отмечается международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом -всемирный праздник, установленный в 1987 году Генеральной ассамблеей ООН. Этот день символизирует решимость мирового сообщества усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества.



Капитальный ремонт многоквартирных домов в Белгородской области выполнен уже на 60 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Капитальный ремонт многоквартирных домов в Белгородской области выполнен на 60 %. Об этом сегодня на брифинге заявил исполнительный директор регионального фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко. Он также отметил, что в некоторых районах, например, в Краснояружском и Ивнянском капремонт уже завершен.

В Белгороде прошла международная выставка кошек

FONAR.TV (Белгород) 

25 и 26 июня в Белгороде прошла международная выставка кошек. Организаторы — всемирный клуб WCF и клуб «Кошки Белогорья» — пригласили на выставку ведущих специалистов фелинологии (наука о кошках — прим. ред.). Они провели экспертизу на подтверждение породных данных и оценили дальнейшие перспективы развития белгородских кошек. На выставке показали больше 100 кошек различных пород.

Читать дальше...

Участникам организованной группы по организации азартных игр вынесены приговоры

МВД России 

Благодаря слаженной работе органов следствия и оперативных сотрудников УМВД Белгородской области и Старого Осколавсе участники преступной группы были задержаны и изобличены.

Журналисты пожаловались начальнику УМВД по Белгородской области на его подчинённых

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 27 июня, редакция сайта go31.ru направила жалобу на имя начальника УМВД по Белгородской области Виктора Пестерева. Журналисты просят руководителя ведомства проверить действия его подчинённых на общегородском выпускном балу. В жалобе говорится, что сотрудница полиции отобрала у корреспондента фотоаппарат и удалила несколько снимков. Журналист фотографировал, как полиция на входе забирает у выпускников бутылки с прохладительными напитками.

Читать дальше...

Небесные парусники Шереметева

«Белпресса» (Белгород) 

В этом году исполнилось 125 лет со дня рождения одного из основоположников советской школы планеризма – авиаконструктора Бориса Шереметева. Однако наш земляк заинтересовал меня не только по причине этой знаменательной даты. В своей книге «Пройдёмся по старому Белгороду» краевед Александр Крупенков пишет, что созданный Шереметевым планер «Белгородец» стал прототипом будущего самолёта У-2. И никаких подробностей. А мне захотелось их узнать.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Белгородцев познакомили с новым кроссовером Renault Kaptur

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде, 25 июня, дилерский центр «Авто-Белогорье» представил автолюбителям новый кроссовер Renault Kaptur. Это первая машина французской компании, которая практически полностью сделана в России, специально для отечественного рынка.

Читать дальше...

В прокуратуре Белгородской области подведены итоги работы межведомственной группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

В целях эффективной защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при прокуратуре области на постоянной основе действует межведомственная рабочая группа, в состав которой входят уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области, представители общественных организаций предпринимателей: - Белгородской торгово-промышленной палаты, ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области», Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России»... Читать дальше...

Члены Общественного совета при городском УМВД и известный режиссёр Борис Грачевский провели благотворительную акцию

МВД России 

По приглашению члена Общественного совета при УМВД России по городу Белгороду Антона Андросова, руководителя БРОО «Скорая молодёжная помощь», в областной центр приехал известный режиссер, создатель тележурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

С начала года белгородская прокуратура выявила более 1,6 тыс. нарушений закона в сфере предпринимательства

ТРК Мир Белогорья 

В прокуратуре Белгородской области подведены итоги работы по защите прав предпринимателей. С начала года в этой сфере зафиксировано более 1,6 тыс. нарушений, 86 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 16 человек – к административной, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгороде следователи назвали предварительную причину смерти посетительницы ночного клуба

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 27 июня, в следственном управлении СК РФ по Белгородской области сообщили, что, по предварительным данным, 21-летняя посетительница ночного клуба «Студия» в Белгороде умерла от инфаркта. В ведомстве проводят доследственную проверку по факту гибели студентки.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Белгородцев ждет самая холодная ночь недели

Замгубернатора Белгородской области опроверг информацию о массовом заражении детей в смоленском санатории

Белгородские ученые разработали полезное вино

Фонтан «Кувшинка» в парке Ленина Белгорода намерены запустить в мае