Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 03.07.2016

Военно-исторический фестиваль «Белый город» прошёл в Шебекино Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

На Заячьем лугу в Шебекино с 30 июня по 3 июля в 11-й раз собрались любители военной старины из Белгорода, Шебекино, Курска, Железногорска, Воронежа, Ростова-на-Дону и других городов. 2 июля прошёл традиционный день открытых дверей для гостей фестиваля.

«Любо, братцы, любо!»: в Белгороде прошёл третий фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица»

Bel.ru (Белгород) 

2 июля парк Победы вместил творческие коллективы и мастеров декоративно-прикладного творчества со всей Белгородской области, а также гостей из Липецкой и Воронежской областей.

В России принят закон о коллекторах

«BE LIVE» 

Документ устанавливает правовые основы деятельности взыскателей долгов и задолжавших граждан. О необходимости подобного закона заговорили после вопиющего случая в Ульяновске, где от действий коллектора пострадал ребенок. Жалуются на действия взыскателей и белгородцы.

Читать дальше...

Белгородские участники «Игр победителей» завоевали серебряные и золотые медали в спортивных соревнованиях

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 3 июля, в Белгород вернутся участники спортивных состязаний «Игры победителей», в которых участвуют дети, перенесшие онкологические заболевания. Участники команды из Белгородской области впервые выступали на «Играх победителей» и завоевали золотые и сребряные медали.

Читать дальше...

Фестиваль исторической реконструкции «Белый город — 2016»

«BE LIVE» 

2 июля под Шебекино прошёл оригинальный фестиваль исторической реконструкции. Дмитрий Романенко, ценитель событийного туризма, побывал на празднике и выложил в своём блоге несколько фотозарисовок с мероприятия.

Читать дальше...

Очевидец заснял на видео таран скорой помощи

«BE LIVE» 

Напомним, что авария с участием кареты скорой помощи произошла в Белгороде 2 июля на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Студенческой. Момент столкновения оказался на кадрах видеорегистратора, владелец которого выложил ролик в YouTube.

Читать дальше...

В Белгородском районе гражданин Таджикистана пытался подкупить участкового

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный отдел по Белгородскому району передал в суд дело по обвинению 28-летнего гражданина Таджикистана в покушении на дачу взятки. По версии следствия, 8 июня 2016 года мужчина находился в кабинете участкового, который составлял на него административный протокол за нарушение режима пребывания в России. Обвиняемый предложил участковому деньги, а сразу после попытки подкупить полицейского иностранца задержали. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

За добровольную сдачу оружия предусмотрено вознаграждение

МВД России 

Порядок сдачи оружия регламентирован постановлением Правительства Белгородской области от 25.02.2013 года «О мерах по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» № 51-пп. На основании этого постановления сознательным гражданам, сдавшим оружие, находившееся в незаконном обороте, положена компенсация.

Просматривали в Белгороде 03.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Белгородские приставы помогли получить детям погибшего в драке ровенчанина 1,5 млн рублей

Заммэра Пскова Грацкий уволился из-за обвинений в получении взятки автомобилем

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла