Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 04.07.2016

Белгородские инспекторы ДПС помогли роженице вовремя добраться до родильного дома

МВД России 

В 19 часов 40 минут, в районе улицы Студенческой, к инспекторам взвода №4 отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду Артему Соколову и Александру Шмараеву обратился за помощью мужчина. Он сообщил, что что в машине рожает его супруга. Полицейские, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, сопроводили "семерку" с роженицей до ближайшего родильного дома. Буквально через считанные минуты женщина была передана врачам перинатального центра.

Холдинг "Белая птица" заложил в Белгородской области новые сады

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Холдинг «Белая птица» приступил к реализации проекта по выращиванию вишни и яблок. Проект предусматривает закладку плодового сада интенсивного типа площадью 100 га, оснащенного современным оборудованием с использованием системы капельного орошения.

Читать дальше...

МегаФон отметил лучших проджект-менеджеров Белгородской области

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МегаФон выступил мобильным партнёром V Международной школы проектного управления «Пегас-2016», отметив авторов лучших проектов в сфере IT и телеком-технологий. В течение пяти дней события свыше 100 молодых людей из разных регионов России, стран ближнего зарубежья, Центральной и Восточной Европы учились управлению наукоёмкими и социально значимыми проектами у лучших специалистов в области проектного менеджмента России — […]

Сердца белгородцев в надежных руках кардиохирургов

ГТРК Белгород 

Сердечнососудистая хирургия – специальность, которая не прощает ошибок и требует колоссальной отдачи. В Белгородской области впервые операцию на открытом сердце провели 11 лет назад. Сегодня подобные высокотехнологичные вмешательства выполняют ежедневно. Белгородские кардиохирурги областной клинической больницы святителя Иоасафа проводят более 400 операций на открытом сердце в год. За сухими цифрами – человеческие судьбы. Зачастую сюда попадают

Найден укравший из съемной квартиры медали времён Великой Отечественной войны

«BE LIVE» 

Полиция задержала белгородца, который подозревается в краже военных наград. Медали мужчина продал за 25 тыс. рублей и пытался скрыться. В настоящий момент правоохранители возбудили по факту преступления уголовное дело.

Читать дальше...

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области поступило письмо от Пересыпкина Андрея Владимировича, в котором он выражает благодарность сотрудникам Отделения экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области.



Мэрия Белгорода тестирует «Активного горожанина»

«BE LIVE» 

Городские власти отлаживают онлайн-систему, которая позволит любому белгородцу заявить о беспокоящей его проблеме в муниципалитете. Тем временем уже известен средний возраст онлайн активного белгородца.

Читать дальше...

Отпущенная из отдела полиции пьяная белгородка заночевала в чужом доме

FONAR.TV (Белгород) 

Жительницу посёлка Комсомольский Белгородского района будут судить за незаконное проникновение в жилище. В июне 2016 года пьяная женщина забралась в чужой дом — она взломала замок и уснула в одной из комнат. В правоохранительные органы обратился обнаруживший её хозяин дома.

Читать дальше...

Жительница Белгородского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летней жительницы поселка Комсомольский Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Житель Белгородского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Житель Белгородского района предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя поселка Майский Белгородского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116, ч.1 ст.119, ч.1 ст.139 УК РФ (причинение побоев, угроза убийством, незаконное проникновение в жилище).

У российских городов появится «зелёный щит»

«BE LIVE» 

Владимир Путин поддержал инициативу Общероссийского народного фронта и подписал закон о создании «зелёного щита» вокруг крупных городов страны. Документ предусматривает ограничение в вырубке деревьев и дополняет существующее законодательство в области охраны окружающей среды.

Читать дальше...

Бесплатное мороженое и Андрей Малахов. Как в Дубовом праздновали открытие нового храма

FONAR.TV (Белгород) 

Перед новым храмом иконы Божьей Матери «Семистрельная» организована сцена и импровизированная вертолётная площадка, на которой стоит прогулочный вертолёт. Рядом — пилот, любуется машиной. Прилетел из Воронежа, для чего позвали — не знает. Ждёт.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Девять белгородцев отравились грибами

Go31.ru 

В Белгородской области в июне девять человек получили отравление грибами, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным ведомства, один человек скончался

Таран «скорой» на Богданке: пострадали два пассажира спецтранспорта

«BE LIVE» 

Стали известны печальные итоги столкновения кареты «скорой помощи» и «Лады Гранты», которое произошло вечером 2 июля в Белгороде. Оказалось, что в момент аварии в машине медиков находились два пассажира, оба они пострадали.

Читать дальше...

В уклонении от уплаты налогов и погашения долгов по зарплате подозреваются 14 предприятий Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Департамент экономического развития региона подвёл итоги работы областной межведомственной комиссии по предотвращению фактов преднамеренного и фиктивного банкротства за первое полугодие 2016 года.

В июле белгородский Росреестр проведет бесплатные горячие линии по вопросам земельного надзора и регистрации прав на ...

ТРК Мир Белогорья 

Управление Росреестра по Белгородской области начинает июльскую серию горячих линий, благодаря которым жители региона могут получить бесплатные консультации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Просматривали в Белгороде 04.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)

Людмила Скаковская: Подготовку к летнему отдыху детей контролирует лично губернатор

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на Ставрополье

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края