Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 11.07.2016

Танкодром, солдатская каша и карильон: как отметят годовщину сражения под Прохоровкой?

«BE LIVE» 

12 июля на Прохоровке отметят 73-ю годовщину знаменитого танкового сражения. В этом день организаторы подготовили масштабную программу, которая завершится праздничным салютом.

Читать дальше...

Украинцы, желающие отдохнуть в Крыму, парализовали белгородскую таможню

«BE LIVE» 

Только за минувшие сутки российско-украинскую границу на белгородском участке пересекли почти 13 тысяч человек при пропускной способности «Нехоеевки» в 11 тысяч. Сотрудники таможни объясняют наплыв украницев их желанием отдохнуть в Крыму.

Читать дальше...

Бородавка провокатора

«bard» 

Блогер Андрей Бородавка дал интервью ТСН (Украина), в котором рассказал о поддержке Москвой сепаратистов.

«В России я оказался с 19 ноября 2014 года. Приехал для участия в первом антифашистском конгрессе на Поклонной горе. Мне стало известно, я там занимался такой информационно-аналитической работой, что протестные акции действительно поддерживаются, планируются и финансируются из Москвы… В Харькове и на юго-востоке Украины. И курирует это все администрация президента Российской Федерации. Читать дальше...

Облизбирком получил 25 тысяч открепительных удостоверений

ГТРК Белгород 

12 июля завершается этап выдвижения кандидатов на выборы депутатов Государственной думы VII созыва. На очередном заседании избирательной комиссии области рассмотрели ряд важных вопросов. Из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов избиркому Белгородской области выделено свыше 110 млн рублей. Члены комиссии утвердили смету расходов. Средства пойдут на оплату труда, изготовление печатной продукции, связь, транспорт, приобретение

Житель областного центра обвиняется в причинении телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 47 - летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Белгородский губернатор призвал власти всех уровней поощрять езду на велосипеде

«Белпресса» (Белгород) 

Он заявил, что в сельской местности необходимо строить тротуары для пешеходов и велосипедистов, а в городах должна появиться полноценная велоинфраструктура.



В Белгородской области часть электричек заменят рельсовыми автобусами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области создадут компанию, которая возьмет на себя пригородные железнодорожные перевозки в регионе. Соответствующий проект сегодня рассмотрели на заседании малого правительства.

В Алексеевке не удивились высокому доходу Станислава Сергачёва

«BE LIVE» 

В администрации района Белгородской области, глава которого задекларировал более 680 млн. рублей дохода за 2015 год, прокомментировали источник этой колоссальной суммы. Здесь также заявили, что среди местного населения эта новость не вызвала интереса.

Читать дальше...

Заложен 1-ый храм-памятник ликвидаторам трагедии на ЧАЭС

MyNewsOnline24.ru 

В поселке Волоконовка Белгородской области дали старт строительству мемориального комплекса с храмом-памятником ликвидаторам трагедии на Чернобыльской АЭС, которое приурочили к 30-летию одной из крупнейших техногенных катастроф.

В Белгородской области не будут спешить с реформированием спортшкол

«Белпресса» (Белгород) 

Инициированную Минспорта России программу перевода всех спортивных школ в подчинение органов физкультуры и спорта в нашем регионе форсировать не будут, так как не учтено много вопросов и нюансов.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В День российской почты на Валааме открылось отделение Почты нового формата

Новости пользователей сайта 

10 июля, в День российской почты, игумен Валаамского монастыря, епископ Троицкий Панкратий, Глава Республики Карелия Александр Худилайнен и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов приняли участие в торжественной церемонии открытия отделения почтовой связи нового формата на острове Валаам.

Читать дальше...

Движение по улице Костюкова перекроют на один день

«BE LIVE» 

Власти Белгорода предупредили горожан, что ограничение движения транспорта будет в районе дома № 14. При этом все ремонтные работы планируют уложить в один день – 13 июля. Возможный маршрут объекта: проспект Ватутина или улица Королёва.

Читать дальше...

Белгородские гаишники —лучшие в России

«МОЁ! online» (Белгород) 

Автомобильный портал «Дром.ру» подвёл итоги первой национальной премии «Хрустальный гаишник», где победителей определяли сами автомобилисты

Под Белгородом дворянскую усадьбу превратили в Дом культуры

«Российская газета» 

Особняк дворянина, политика Евграфа Ковалевского в селе Ютановка Белгородской области открыли после двухлетней реконструкции. Традицию собираться в этом величественном здании здесь обязательно возродят, ведь теперь в старинную усадьбу переехал местный Дом культуры

В Белгороде пройдёт бесплатный концерт MBAND

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 16 июля, в «Пикник-парке» выступит российское трио MBAND, созданное в 2014 году по итогам телешоу «Хочу к Меладзе». Поп-исполнителей привозит группа компаний «Агро-Белогорье» в честь своего девятого дня рождения. Вход для белгородцев на концерт — свободный.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

В Белгороде прошли учения по вывозу населения из опасной зоны

«Яшәргә, укырга, кырда чәчү чәчәргә мөмкинлек булсын өчен, егетләребез шәһит китә»

В Белгороде 8 семей, воспитывающих детей с особенностями развития, получили кресла-коляски