Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 14.07.2016

Супруга прокурора Белгорода претендует на пост заместителя председателя арбитражного суда

FONAR.TV (Белгород) 

Арбитражный суд Белгородской области, фото goroda-rossii.com

В четверг, 14 июля, Высшая квалификационная коллегия судей в Москве рассмотрела кандидатуры претендентов на руководящие должности в региональных арбитражных судах. В том числе рассматривались кандидаты на пост заместителя председателя Арбитражного суда Белгородской области. На это пост претендовали председатель судебного состава Арбитражного суда Белгородской области Лариса Головина и судья Арбитражного суда Поволжского округа Игорь Смоленский.... Читать дальше...

В Белгородской области сбежали из дома три девочки

Go31.ru 

В Белгородской области полиция ищет трёх девочек, сбежавших из дома, сообщает Bel.ru со ссылкой на замначальника отдела по делам несовершеннолетних областного управления МВД Елену Десятникову. По данным агентства, дети не имеют отношения друг к другу: они живут в Белгороде, Шебекине и Валуйках.

Органы прокуратуры Белгородской области выявили многочисленные нарушения законодательства о социальной защите детей-инвалидов, обеспечении их прав на образование

Прокуратура РФ 

Прокуратура области обобщены результаты проведенной проверки исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов, обеспечении их прав на образование.

Строитель обезвожен

«BE LIVE» 

На улице сохраняется аномальная жара, столбики термометра кажется и не собираются опускаться. В это время жители Строителя практически на целый день остались без воды.

Читать дальше...

В Белгороде пропал 17-летний юноша

FONAR.TV (Белгород) 

УМВД по Белгороду разыскивает 17-летнего Артура Сухорукова, который ушёл из дома 12 июля и до сих пор не вернулся. В день исчезновения юноша был одет в бордовую футболку, синие бриджи и серые кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего юноши, просят звонить по телефонам +7 (4722)-54-90-60, 352-931 или 02.

Смелый бизнес с Tele2: Хочешь – скачи, а хочешь – катись

«Белпресса» (Белгород) 

В СССР в пункте проката можно было взять всё, что угодно: от патефона и посуды до мотоцикла. Прокаты были почти в каждом городе. Сегодня с подобным сервисом туговато. «Так это ж отличная и никем не занятая ниша!» – подумала Юлия Баркова и открыла в Белгороде собственный пункт.

Остатки магического ритуала древних нашли при раскопках в Чернянском районе Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

5 июля начались археологические работы на месте скифского поселения возле села Петропавловка. Историки предполагают, что здесь в VI-IV веке до нашей эры находились укрепления древних жителей региона.



По требованию Белгородской транспортной прокуратуры Правительство области внесло изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах

Прокуратура РФ 

Белгородская транспортная прокуратура изучила Правила охраны жизни людей на водных объектах, утвержденные Постановлением Правительства Белгородской области.

В Белгородской области продолжат воспитывать патриотов

ГТРК Белгород 

Девять белгородцев удостоены памятных медалей «Патриот России» Российского государственного военного историко-культурного центра Правительства России. Церемония награждения прошла в рамках заседания регионального координационного совета по духовно-нравственному, гражданскому и военно-патриотическому воспитанию. В регионе уже давно сделали ставку на патриотическое воспитание. Результаты говорят сами за себя: развивается кадетское и волонтерское движения, работают военно-патриотические клубы и объединения. Читать дальше...

Российская киберсборная отсудила у игрока из Белгорода 115 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Свердловский районный суд удовлетворил иск киберспортивной сборной Arcade eSports к белгородцу Ивану Картанкову. По решению суда он должен выплатить организации 115 тысяч рублей за нарушение условий контракта.

Читать дальше...

В Белгородской области началась уборочная кампания

ГТРК Белгород 

На уборку урожая ранних зерновых культур брошены все силы. В Вейделевском районе комбайны вышли в поле несколько дней назад. Земледельцы используют каждый час. Даже обеды доставляют на поле, чтобы не терять время.

Белгородская «дочка» «Русагро» приступает к селекции сахарной свеклы

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 14.07.2016. ABIREG.RU - Компания "Русагро-Инвест" запустила в Волоконовском районе Белгородской области селекционный центр для производства семян сахарной свеклы и планирует расширение лабораторной базы, сообщила "Абирегу" представитель компании Екатерина Золотухина. По ее словам, сейчас Россия является мировым лидером по площадям...

Режим повышенной готовности из-за аномальной жары ввели в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Среднесуточная температура – выше климатической нормы, поэтому сотрудники регионального Управления МЧС России вместе с органами местного самоуправления готовятся в случае необходимости эвакуировать людей, живущих вблизи леса.

Новости Белгорода
Белгород

Тотальный диктант в Белгороде написали 73 человека


В режиме «Повышенная готовность»

МЧС России 

В связи с установившейся аномально жаркой погодой в регионе, со среднесуточной температурой выше климатической нормы в Главном управлении МЧС России по Белгородской области состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании КЧС области было принято решение о введении на территории региона режима функционирования «Повышенная готовность» для органов управления, сил и средств функциональной и территориальной... Читать дальше...

Депутат, посоветовавший россиянам меньше есть в кризис, признан банкротом

«BE LIVE» 

Автор резонансного «совета», депутат заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, задолжал одному из банков 196 млн рублей. Теперь депутат-банкрот собирается вновь избираться в качестве самовыдвиженца.

Читать дальше...

Возможна ли отмена платной парковки в Белгороде?

«BE LIVE» 

Под онлайн петицией об отмене платных парковок в городе уже поставили свои подписи более 500 человек. Все они солидарны с тем, что услуга слишком дорога и надеются, что их голоса услышит президент России.

Читать дальше...

Курцев: Необходимо создать систему закупки меда у пчеловодов

Новости пользователей сайта 

Поручение президента по итогам «Форума действий. Регионы» в Йошкар-Оле о подготовке предложений по повышению требований к качеству меда очень своевременно. Такое мнение высказал член регионального штаба ОНФ в Белгородской области, директор научно-производственного предприятия «Центр пчеловодства» Геннадий Курцев. Он уверен, что необходимо разработать требования, исключающие производство некачественного меда и попадание такого меда на наш рынок.

Читать дальше...

В результате серьезного ДТП в Белгороде пострадали два человека

ТРК Мир Белогорья 

Фото: УГИБДД по Белгородской областиСегодня утром на пересечении улиц Архиерейской и Щорса в Белгороде произошло ДТП, в результате которого были госпитализированы мотоциклист и пассажирка автомобиля. Причиной аварии стало то, что водитель автомобиля при повороте не уступил дорогу мотоциклисту, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

С начала 2016 года белгородцы открыли более 5 тыс. вкладов в Россельхозбанке

ТРК Мир Белогорья 

Более 5 тыс. новых вкладов открыли жители Белгородской области в региональном отделении Россельхозбанка с начала текущего года. Наибольшей популярностью среди населения пользуются пенсионные вклады – на их долю приходится 42,8% кредитного портфеля банка, сообщает пресс-служба Белгородского филиала Россельхозбанка.

Просматривали в Белгороде 14.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Белгороде спасли из коллектора французского бульдога и нашли его хозяйку

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?

Запущенные ВСУ реактивные снаряды «Ольха» уничтожены над Белгородской областью

Филиалы компании подвели итоги реализации ремонтной программы за первый квартал 2024 года