Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 15.07.2016

Белгородские прокуроры выявили в регионе 145 нарушений прав детей-инвалидов

ИА REGNUM 

Права на жилье, образование о социальные услуги восстанавливают через суды.  В Белгородской области выявлено 145 нарушений прав детей с ограниченными возможностями здоровья, для устранения нарушений внесено 34 представления, в суд направлено 10 исков, один человек привлечен к...

В Белгороде на одну ночь перекроют Кошарский проезд

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в ночь с 19 на 20 июля ограничат движение транспорта на Кошарском проезде. С 22:00 19 июля до полуночи машины будут пропускать по одной стороне настила. С полуночи до трёх ночи проезд транспорта будет полностью запрещён. 20 июля с трёх до пяти часов утра транспорт будут пропускать по одной полосе. С пяти утра 20 июля движение обещают возобновить в полном объёме.

Читать дальше...

Налоговики заявили к банкротящимся «Воздушным воротам Белогорья» требований почти на 20 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - УФНС России по Белгородской области обратилось в арбитраж с заявлением об установлении требований к банкротящемуся АО "Воздушные ворота Белогорья" (юрлицо аэропорта) требований на сумму 19,885 млн рублей, говорится в документах арбитража. Заседание, на котором будут рассмотрены требования УФНС, назначено на 15...

Роспотребнадзор разрешил купаться на всех пляжах Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 15 июля, мэрия Белгорода сообщила о снятии запрета на купание на всех пляжах в областном центре. Роспотребнадзор признал безопасной воду на центральном пляже — левый и правый берег и на Белгородском водохранилище в районе улицы Песчаной.

Читать дальше...

«Агро-Белогорье» приглашает на MBAND

«BE LIVE» 

В ближайшую субботу, 16 июля, в 21:00 в "Пикник-парке" пройдет бесплатный концерт популярной российской группы MBAND. Отметим, что выступление артистов состоится на фестивальной площадке парка, которая месяц назад принимала гостей международного фестиваля барбекю "Грильфест-2016". Организаторы предупреждают, что до этого времени площадка будет закрыта для массового посещения. Здесь пройдет корпоративный праздник с участием представителей трудовых коллективов «Агро-Белогорья» по случаю девятилетия компании. Читать дальше...

Профессия: сталевар

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня в гостях у «Профессии по пятницам» представитель рабочей элиты – лучший сталевар Белгородской области.



Белгородские огнеборцы ликвидировали условный пожар на заводе по производству лимонной кислоты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгороде на заводе по производству лимонной кислоты «Цитробел» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение, в ходе которого был ликвидирован условный пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

За последние полгода в Белгороде на 6,5% снизилось общее количество преступлений

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УМВД по Белгородской областиЗа последние полгода на территории областного центра зарегистрировано снижение общего количества преступлений на 6,5%. Об этом сегодня на совещании сообщил начальник УМВД России по городу Белгороду Евгений Гаенко.

Мэрия Белгорода обещает отремонтировать улицу Орлова к 5 августа

FONAR.TV (Белгород) 

Фото Алексея ПереваловаВ управлении капитального строительства администрации Белгорода рассказали, что в ближайшее время начнётся ремонт улицы Орлова. Об этом сообщает «БелПресса». По данным издания, на ремонт из бюджета выделят около 40 миллионов рублей и планируют завершить ремонт к 5 августа. При этом точные сроки начала работ не называются.

Читать дальше...

Россельхозбанк подвёл итоги работы в первом полугодии 2016 года

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский филиал Россельхозбанка выдал 24 миллиарда рублей кредитов, из которых кредитный портфель для юридических лиц составил около 20,6 миллиарда рублей. Свыше 1,8 миллиарда рублей Россельхозбанк выдал на кредитование сезонно-полевых работ.

Читать дальше...

Полицейские пригласили журналистов на занятие по физподготовке

ГТРК Белгород 

Сотрудникам УМВД России по Белгородской области приходится часто сталкиваться с агрессией со стороны нарушителей порядка. Их профессиональная необходимость — быть готовыми физически и психологически к успешному выполнению служебных задач. Боевые приёмы борьбы, самообороны и отражение ударов противника в случае нападения они продемонстрировали журналистам.

Потребление мощности в энергосистеме Белгородской области достигло нового летнего исторического максимума

RusCable.Ru 

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ), 14 июля в 22-00 при среднесуточной температуре наружного воздуха +26,5°С...

Облизбирком открыл «горячую линию» по выборам в Госдуму

FONAR.TV (Белгород) 

С 15 июля в Избирательной комиссии Белгородской области заработала «горячая линия» по выборам Госдуму. Специалисты будут отвечать на вопросы избирателей и давать консультации по избирательному праву, подготовке и проведению выборов в будние дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, по номеру +7 (4722) 27-33-70. В день выборов 18 сентября «горячая линия» будет работать с 7:00 до полуночи без перерыва. Вопросы можно присылать и на электронную почту belizbircom@mail.ru.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгородской области нарушают права детей-инвалидов

Go31.ru 

Прокуратура Белгородской области выявила нарушения законодательства о социальной защите детей-инвалидов. В ряде районов нарушаются их жилищные права, права при оказании медицинских услуг и получении образования

Потребление мощности в Белгородской энергосистеме достигло нового летнего исторического максимума

Energyland.info 

Причина повышения потребления мощности – жаркая погода. В Белгородской области отклонение среднесуточной температуры наружного воздуха от температурной нормы 14 июля составило 6,1°С.

В Белгороде на полтора месяца перекроют часть улицы Николая Чумичова

FONAR.TV (Белгород) 

С 16 июля до 31 августа в Белгороде перекроют движение на одной полосе улицы Николая Чумичова. Ограничение движения связано с работами по замене теплосетей. В отделе транспорта администрации Белгорода «Фонарю» пояснили, что проезд будет запрещён по чётной стороне улицы — на участке от улицы Преображенской до улицы Победы. При этом три часа в день — с 19:00 до 22:00 — будет ограничен проезд и по нечётной стороне улицы из-за того, что там будет стоять ремонтная техника.

Читать дальше...

В Белгородской области энергетики выполнили третью часть годовой ремонтной программы 

FONAR.TV (Белгород) 

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» продолжают подготовку к осенне-зимнему сезону — за пять месяцев энергетики выполнили около 32 процентов годовой ремонтной программы.

Читать дальше...

В Белгородском районе бывшую начальницу почты оштрафовали за кражу денег

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский районный суд признал бывшую начальницу почты в селе Орловка виновной в хищении денег из кассы. В пресс-службе суда рассказали, что в 2015 году она похитила 33 тысячи рублей, вырученных от продажи марок, конвертов и других товаров. Дело рассматривалось в особом порядке, а подсудимая уже возместила часть причинённого ущерба. Суд учёл эти и другие смягчающие обстоятельства и приговорил её к штрафу в 50 тысяч рублей.

Просматривали в Белгороде 15.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Белгородской области скоро стартует пятый этап регионального проекта «Новые возможности»

В Белгороде и Белгородском районе сообщили о ракетной опасности

Главный нотариус Подмосковья признан виновным по статье о подкупе

Священника и военнослужащего арестовали по факту убийств под Белгородом