Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2016

Новости Белгорода за 26.07.2016

Путин построил новую военную базу на границе с Украиной

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

В сети появились впечатляющие спутниковые снимки новой российской военной базы в городе Валуйки Белгородской области, который находится недалеко от украинской границы. Фотографии опубликованы на странице международного волонтерского сообщества InformNapalm в

Заместитель губернатора Белгородской области уходит в отставку

«BE LIVE» 

Региональное правительство объявило о кадровых перестановках. Елена Батанова, занимающая пост заместителя губернатора региона, займёт место Сергея Степанова, главы департамента соцзащиты.

Читать дальше...

Славяна Кощавка: Чтобы экспериментировать, надо быть творческим человеком

«Белпресса» (Белгород) 

До конца месяца в выставочном зале Белгорода работает персональная выставка живописи Славяны Кощавки. В свои 17 лет она выставляется в «Родине» в третий раз. Дебютную персональную выставку Славяна открывала десятилетней. Четыре года спустя, в 2013-м, состоялась её вторая экспозиция. Этим летом три десятка картин Славяны, написанных почти за четыре последних года, – вновь в «Родине».

В Чернянском районе обнаружено место освящения оружия древними скифами

«BE LIVE» 

Древний магический ритуал проводился неподалёку от села Петропавловка. Находку сделали белгородские археологи из НИУ «БелГУ», которым помогали школьники из губкинского исторического кружка.

Читать дальше...

По инициативе прокурора Ивнянского района руководитель ООО «Агрохолдинг Ивнянский» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

В ходе проверки прокуратурой Ивнянского района установлено, что после увольнения из федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области» мужчина в марте 2015 года был принят на работу в ООО «Агрохолдинг Ивнянский».



Белгородские суды удовлетворяют большинство ходатайств следствия об аресте

FONAR.TV (Белгород) 

За шесть месяцев 2016 года суды Белгородской области рассмотрели 529 ходатайств об аресте подозреваемых. Чуть больше 70 процентов — 385 обращений следователей — суды удовлетворили. Такие данные приводит пресс-служба областного суда. Председатель областного суда Алексей Шипилов заявил, что эту ситуацию проанализируют.

Читать дальше...

Избраны делегаты на съезд Союза журналистов России

ГТРК Белгород 

В Москве 12 августа пройдет конференция Союза журналистов России. Сегодня на заседании региональной общественной организации избрали делегатов, которые представят Белгородскую область на съезде. Большинством голосов участники встречи определили трех представителей от отделений Союза журналистов Белгорода, Старого Оскола и районов области. В Москве предстоит обсудить и решить ряд непростых вопросов, касающихся в первую очередь модернизации всероссийской

Бывший сотрудник УФСИН осужден за совершение должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору 2 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ «ИК № 7» УФСИН России по Белгородской области Сергею Пушкареву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 ч.3 ст.290 (3 эпизода), ч.3 ст.33 – ч.1 ст.286 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки за незаконные действия... Читать дальше...

Вынесен приговор бывшей заведующей столовой ОАО «ЭФКО»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице города Алексеевка Татьяне Киберевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгороде 13 августа отметят День физкультурника

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Управлением по физической культуре и спорту Белгородской области 13 августа будет организованна масштабная праздничная программа спортивных мероприятий, приуроченная ко Дню физкультурника, сообщает пресс-служба городской администрации. Основные события пройдут на правой стороне городского пляжа и начнутся в 10:00.

Светлана Губина: «Мне хочется, чтобы в Союзе журналистов был пресловутый сплав опыта и молодости»

FONAR.TV (Белгород) 

В июле стало известно о планах модернизации Союза журналистов России — руководство организации намерено привлечь в творческий союз «журналистов нового поколения».

Читать дальше...

Белгородские полицейские ловят сонных водителей автобусов

Go31.ru 

В Белгородской области по вине водителей автобусов произошло девять аварий: один человек погиб и ещё 10 пострадали. Проверки показали, что все водители находились на линии дольше положенного, а автобусы выходили в рейс без всякого досмотра

Белгородскую область посетят паломники на мотоциклах

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгород приедут участники паломнической поездки на мотоциклах в Крым. В Прохоровском районе они посетят храм Петра и Павла, музей «Третье ратное поле России» и музей-заповедник «Прохоровское поле», в Белгороде — Преображенский, Свято-Троицкий и Смоленский храмы, Крестовоздвиженскую церковь, в Чернянском районе — Холкинские пещеры Свято-Троицкого монастыря, а в Валуйском районе — Воскресенский монастырь.

Читать дальше...

В Белгородской области молодые активисты вышли в рейд по контролю за использованием световозвращателей во время каникул

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В вечернее время в местах массового пребывания горожан новооскольские инспекторы организовали работу с детьми и родителями

Просматривали в Белгороде 26.07.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В больницах Белгородской области создали первичные нейрососудистые отделения

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

в рейтинге

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость