Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2016

Новости Белгорода за 02.08.2016

Похитительница младенца признана невменяемой

«BE LIVE» 

Женщину, похитившую младенца из перинатального центра в Белгороде признали невменяемой. Следствие пришло к выводу, что на момент совершения преступления она не могла отдавать отчёт своим действиям.

Читать дальше...

В Белгородской области бывший сотрудник полиции осужден за хищение оружия

Прокуратура РФ 

Алексеевским районным судом бывший 40-летний сотрудник полиции Олег Гузь признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ – хищение огнестрельного оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Мэрия рассказала, почему закрыли проезд по улице Энергетиков в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» отправила запрос в администрацию Белгорода с просьбой рассказать, почему закрыли железнодорожный переезд на улице Энергетиков, будет ли он в дальнейшем открыт снова и когда именно разрешат автомобилям ездить по улице Энергетиков в объезд улицы Почтовой.

Читать дальше...

Как белгородцы отметят День города

«Белпресса» (Белгород) 

Реконструкция битвы по освобождению Белгорода, фестиваль «Русская каша», арт-фестиваль «Старый город» и фестиваль воздухоплавания, концерт Юлии Михальчик и Евгения Кунгурова и фейерверк на Соборной площади – такие события ожидают горожан 5 августа.



Белгородские дворы — территория трезвости

ГТРК Белгород 

В Белгородской области вступил в силу закон, запрещающий размещать питейные заведения у подъездов многоквартирных домов и детских площадок. Все пивные и рюмочные должны покинуть эти территории. Впрочем, предпринимателям дали время для адаптации. Работать заведения смогут до истечения срока действия лицензии.

Мини-аквапарк откроют в Белгороде к 1 июня 2017 года

«Белпресса» (Белгород) 

В малый аквапарк инвестируют порядка 70–80 млн рублей и откроют его на пляже «Лазурный» к следующему купальному сезону. В 2017-м также может появиться оформленный проект и большого аквапарка «Ривьера», который планируют построить в селе Нижний Ольшанец.

Информация об ухудшении погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 03 августа ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, грозы. Днем дожди, местами небольшие, в отдельных районах сильные, местами грозы, град. Ветер юго-восточный, с переходом на северо-западный, ночью 5-10 м/с, днем 6-11 м/с, при грозах местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-20° тепла, днем 26-31° тепла.

В Белгороде из-за реконструкции и крестного хода ограничат движение транспорта

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба мэрии сообщает, что в Белгороде в районе Белой горы 4 августа с 18:00 из-за проведения реконструкции боя по освобождению города от немецко-фашистских захватчиков ограничат движение транспорта.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Спортивный микс. Все о черлидинге

ТРК Мир Белогорья 

От группы поддержки до полноценного вида спорта. Как развивался черлидинг и чир спорт в Белгородской области? И какие высоты уже достигли белгородские команды в этом виде спорта?

Спортивный микс. Все о черлидинге

ТРК Мир Белогорья 

От группы поддержки до полноценного вида спорта. Как развивался черлидинг и чир спорт в Белгородской области? И какие высоты уже достигли белгородские команды в этом виде спорта?

Увековечен в памяти потомков

ГТРК Белгород 

В Белгороде открыли мемориальную доску в честь почетного гражданина Белгородской области, заслуженного строителя Российской Федерации Геннадия Андреева. Церемонию приурочили ко Дню города и Дню строителя. Специалист высочайшего класса, так говорят о Геннадии Митрофановиче. Он стоял у истоков активного развития градостроительства в областном центре, под его руководством возвели немало зданий. Его мастерство и преданность любимому делу,

Просматривали в Белгороде 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества

В Белгороде новые названия получили семь улиц и переулков

МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге