Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2016

Новости Белгорода за 11.08.2016

ПАО «МРСК Центра» продолжает сохранять финансовую устойчивость

ГТРК Белгород 

Повышение надежности сетевого комплекса — по-прежнему одна из главных задач, стоящих перед энергетиками страны. Именно на эти цели будет направлен основной объем инвестиций. Об этом говорили в Белгороде на совещании с участием представителей руководства компании «Россети», ее дочерней структуры ПАО «МРСК Центра», инвестиционного сообщества и правительства Белгородской области.

Пензенец организовал нарколабораторию на балконе квартиры в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 11 августа, УМВД по Белгородской области сообщило о возбуждении уголовного дела на 28-летнего жителя Пензенской области. Мужчину подозревают в выращивании наркосодержащих растений на балконе квартиры в Белгороде. По данным полиции, мужчина организовал нарколабораторию в квартире своего знакомого, уехавшего в длительную командировку.

Читать дальше...

Кооперативные парковки могут обойтись белгородцам в 40–50 тысяч за место

«Белпресса» (Белгород) 

При составлении программы ремонта дворов в Белгороде власти определили места для строительства кооперативных парковок, однако возводить их за счёт бюджета незаконно. Пока горожане двояко реагируют на предложение о покупке парковочных мест.

Жителей города приглашают оценить уникальность Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде начали исследовать идентичность города. Артём Королёв предлагает белгородцам ответить на вопросы анкеты, чтобы проанализировать, какие чувства и эмоции горожане испытывают к городу.

Читать дальше...

Синоптики обещают похолодание и дожди

ГТРК Белгород 

На территории Белгородской области в эти дни стоит жаркая погода. Однако уже завтра, по словам синоптиков, погода резко изменится. Ближайшие двое суток регион будет находиться под влиянием атмосферных фронтов атлантического циклона. На завтра, 12 августа, Гидрометцентром объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются ливни, грозы, в некоторых районах области возможен град. На выходных столбики термометров не поднимутся выше

Ремонт улицы Орлова продолжится и в 2017 году

«Белпресса» (Белгород) 

Все работы на проезжей части одной из проблемных дорог Белгорода строители завершат в этом году, обустройство самой улицы начнут в следующем.



Получение разрешения на строительство переведут в электронный вид в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Об этом сегодня, 11 августа, на строительном форуме в «Белэкспоцентре» рассказал начальник отдела жилищного строительства управления жилищного строительства и реализации федеральных программ регионального департамента строительства и транспорта Сергей Толстой.

Житель областного центра осужден за убийство брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю областного центра Павлу Кострыкину.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На пригородных маршрутах Белгородской области будут курсировать рельсовые автобусы

Bel.ru (Белгород) 

С 1 сентября на железнодорожном участке Белгород – Готня – Хотмыжск вместо вагонов локомотивной тяги пассажирские перевозки будет осуществлять рельсовый автобус серии РА-2.

В Губкине заменят около 9 километров теплосетей

FONAR.TV (Белгород) 

В Губкине теплоэнергетики заменят 9,4 километра тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. На это филиал ПАО «Квадра» — «Белгородская генерация» потратит около 34 миллионов рублей.

Читать дальше...

Органами прокуратуры Белгородской области принимаются меры по защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратура РФ 

В первом полугодии 2016 года прокурорами городов и районов в жилищно-коммунальной сфере выявлено 3190 нарушений. В целях устранения выявленных нарушений принесено 47 протестов, внесено 274 представления. По инициативе прокуроров 33 лица привлечены к административной ответственности, направлено в суды 132 иска, предостережено о недопустимости нарушений законодательства 147 лиц.

Впервые дисквалифицирован директор должника, не подавший заявление о банкротстве

РАПСИ 

Арбитражный суд Белгородской области дисквалифицировал директора должника, ранее уже привлеченного к административной ответственности, за неподачу заявления о банкротстве организации в арбитражный суд, говорится в сообщении ФНС РФ.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду 18 воздушных целей


Меж двух революций: какой была «Белгородская правда» на стыке эпох

«Белпресса» (Белгород) 

После Февральской революции 1917 года в Белгороде отмечался, как сейчас говорят, рост национального самосознания. Люди действительно верили, что стали хозяевами жизни и впереди их ждут благостные перемены.

Как отметят Медовый Спас в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Август – последний месяц лета, богатый на урожай, а следовательно, и на праздники. В ближайшее воскресение православные белгородцы будут праздновать Медовый Спас. Ярмарки меда пройдут во всех районах области.

Завтра Белгородскую область накроет шторм: ожидаются дожди, грозы и град

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 12 августа, во второй половине дня и ночью 13 августа в области ожидаются сильные дожди и ливни, местами грозы и град.

В Белгороде провели соревнования пожарных по тушению возгорания в высотных зданиях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Огнеборцы отработали приемы пожаротушения в высотных зданиях. Сотрудники МЧС провели соревнования для пожарных частей из разных городов Белгородской области. Среди участников – пожарно-спасательные части Белгорода, Губкина, Старого Оскола и Алексеевки.

Просматривали в Белгороде 11.08.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Песков: поездка Путина к «Крокусу» в эти дни помешала бы работе штаба

В Корочанском районе бойцы теробороны и Минобороны прочесывают поле