Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2016

Новости Белгорода за 15.08.2016

Аграрные гиганты

«BE LIVE» 

На недавней ярмарке «Стригуновское Лукоморье» в Борисовском районе фермеры похвастались луковицей весом 557 граммов.

Читать дальше...

Трое белгородских боксеров ведут борьбу за медали на Олимпиаде

ГТРК Белгород 

Белгородские боксеры продолжают победное шествие на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Так уж сложилось, что к десятому дню Олимпиады белгородские боксеры стали главной надеждой национальной сборной на высокие награды в этом виде спорта. Борьбу за медали Игр продолжают только четверо российских боксеров, трое из них представители Белгородской области.

В Белгороде водитель троллейбуса насмерть сбил мужчину

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 15 августа, в Белгороде на улице Садовой около пяти вечера троллейбус сбил мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области. По свидетельству очевидцев, мужчина выходил из машины, водитель троллейбуса не заметил его и сбил. Мужчина скончался на месте аварии. В УМВД по Белгородской области «Фонарю» пояснили, что сейчас эксперты выясняют все обстоятельства происшествия и в ближайшее время планируют установить точную причину аварии.

Читать дальше...

Белгородские полицейские раскрыли кражу

МВД России 

При проверке поступившего заявления о краже инструментов с автостоянки для грузовых автомобилей полицейские опросили двоих потерпевших - водителей фур, и восстановили картину произошедшего.



Житель Белгородской области три месяца прятал тело убитой соседки в подвале

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 15 августа, следственное управление СК РФ по Белгородской области сообщило о возбуждении уголовного дела на 35-летнего жителя Валуек. Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть человека. В УМВД по Белгородской области рассказали, что тело погибшей 36-летней женщины нашли в подвале дома подозреваемого. Следователи уже выяснили, что в мае 2016 года подозреваемый избил соседку, а когда она скончалась, спрятал тело в подвале и засыпал хлоркой.

Читать дальше...

Жителю области предъявлено обвинение в совершении преступления в отношении малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 65-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Житель Валуек подозревается в причинении смерти соседке

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Валуйки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Художники с неограниченными возможностями

«Белпресса» (Белгород) 

Интеграционно-коррекционный лагерь «Парус мечты» для тех, кто страдает детским церебральным параличом, второй год проходит в Шебекинском районе при поддержке Белгородской митрополии. На одну из смен с мастер-классом приехали специалисты из Фонда русского абстрактного искусства.

Белгородстат: Текстильщики зарабатывают 8,7 тысячи рублей, финансисты — 40 тысяч

Go31.ru 

Меньше всех в Белгородской области зарабатывают работники текстильной промышленности: в среднем около 8,7 тысячи рублей в месяц. Лидерами по зарплатам остаются финансисты, они получают примерно по 40 тысяч рублей. Это следует из свежего отчёта Белгородстата

В Белгородской области Валуйские полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

МВД России 

В ходе проверки оперативной информации, в подвале частного дома полицейские обнаружили тело 36-летней женщины. Было установлено, погибшая скончалась от множественных телесных повреждений.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


На белгородских дорогах появилась «фермерская» социальная реклама

Go31.ru 

На дорогах Белгородской области в скором появилась «фермерская» социальная реклама. Её разработали студенты института искусств и культуры совместно с представителями рекламного бизнеса по заказу регионального правительства

Просматривали в Белгороде 15.08.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

Члены белгородской самообороны пожаловались губернатору на отсутствие выплат

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией