Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2016

Новости Белгорода за 30.08.2016

Минсельхоз сравнил среднюю урожайность зерновых в регионах ЦФО    

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

По состоянию на 29 августа урожайность зерновых в Орловской области составила 35,6 ц/га, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на оперативные данные Минсельхоза России за 29 августа.

Читать дальше...

В Белгороде кавээнщики из ДАЛС откроют автоквест «Энергия жизни»

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 31 августа, на площадке перед Центром молодёжных инициатив в 18:00 начнётся автоквест «Энергия жизни». Стать участником квеста может команда из 3–4 человек на автомобиле.

Читать дальше...

Олег Сердюков: Губкинцы подтвердили звание Белгородчины как физкультурно-спортивной столицы России

Bel.ru (Белгород) 

В Белгородскую область из Владимира вернулись победители Всероссийского фестиваля ГТО. Сборная региона состояла из семи губкинцев и одного жителя посёлка Ракитное.

Белгородский районный суд обязал опубликовать в соцсети опровержение о якобы нечистоплотном квартиросъёмщике

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский районный суд обязал автора несоответствующего действительности сообщения опубликовать во «ВКонтакте» опровержение и заплатить пострадавшему 15 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Читать дальше...

За убийство знакомой осужден житель Губкина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Губкина Сергею Чкалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



За причинение смерти отцу осужден житель Губкина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю Губкина Константину Локтионову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По обвинению в причинении смерти сожительнице перед судом предстанет житель Губкинского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Губкинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Белгороде задержан подозреваемый в квартирной краже

МВД России 

По предварительным данным, 39-летняя потерпевшая познакомилась с подозреваемым – ранее несудимым 24-летним жителем Белгородского района – в социальной сети. Парень предложил женщине встретиться в областном центре. Дама согласилась.

Музыкальная пятидневка. Главное, о чём говорили на педагогической конференции в Чернянке

FONAR.TV (Белгород) 

Накануне начала учебного года в Чернянском районе на расширенном заседании регионального правительства обсудили проблемы образования в Белгородской области. «Фонарь» выбрал основное из доклада первого заместителя начальника регионального департамента образования — начальника управления общего, дошкольного и дополнительного образования Ольги Медведевой.

Читать дальше...

В Белгороде выступят Катя Лель и Алексей Гоман

«BE LIVE» 

Звёзды российской эстрады приедут в Белгород 31 августа

Запись В Белгороде выступят Катя Лель и Алексей Гоман впервые появилась BELIVE.RU — Последние новости Белгорода онлайн.

Прокуратура Белгородской области продолжает проверки соблюдения правил ценообразования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области принят комплекс организационных мер, направленных на пресечение нарушений в сфере ценообразования на сельскохозяйственную продукцию.

Обратная сила

«Белпресса» (Белгород) 

В июле в очередной раз поменялось антимонопольное законодательство. С одной стороны, это должно значительно облегчить жизнь предпринимателям, с другой – может осложнить её потребителям. Руководитель УФАС по Белгородской области Сергей Петров рассказал, смогут ли уйти от ответственности поставщики коммунальных услуг, куда будут жаловаться недовольные провайдеры и ответят ли главы регионов за рост тарифов на ЖКХ.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


«Мир Белогорья» создал «информационную блокаду» дебатам

«BE LIVE» 

К нам в редакцию обратились представители политических партий, которые пожаловались на то, что телеканал "Мир Белогорья", генеральным директором которого является Елена Бондаренко, член "Единой России", не выкладывает в открытый доступ записи дебатов. А сами дебаты выходят в прямой эфир в такое время, что их не может посмотреть ни один работающий житель региона.

Читать дальше...

Тепло по-умному

«Белпресса» (Белгород) 

Проблемы внедрения энергосервисных контрактов и энергосбережения в целом представители ЖКК и руководители области обсудили на круглом столе в рамках XII Белгородского строительного форума и специализированной выставки «Современный город».

Спектакль «Когда умру я — не закрывайте балкона»

«BE LIVE» 

«Новая сцена-2» сыграют спектакль совместно с проектом «ULTRAVIOLET»

Запись Спектакль «Когда умру я — не закрывайте балкона» впервые появилась BELIVE.RU — Последние новости Белгорода онлайн.

Просматривали в Белгороде 30.08.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

В Белгороде построят современный центр единоборств

В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом

День Победы на Дону отпразднуют с поправкой на ситуацию