Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 16.09.2016

Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов сыграл партию с губернатором Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Ускоренная партия закончилась «ничьей», а рабочий визит президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в Белгород – подписанием договора о сотрудничестве, которое состоялось 16 сентября.

Дорогу интеллекту

ГТРК Белгород 

Белгородскую область посетил президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов. В рамках встречи он побывал в национальном исследовательском университете «БелГУ» — в сентябре вуз отмечает своё 140-летие.

Белгород перед выборами: испорченные агитки, концерт и скидки в пиццерию

ИА REGNUM 

До выборов остался один день.  В Белгородской области более миллиона человек могут принять участие в выборах в единый день голосования 18 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные избиркома. Подготовка к выборам вышла на финишную прямую, 17 сентября будет...

Звёзды на выборах. Как в Белгороде и Старом Осколе молодёжь призывают голосовать

FONAR.TV (Белгород) 

Основные праздники и акции будут проходить в Белгороде и Старом Осколе. В обоих случаях организацией мероприятий занимаются местные управления молодёжной политики.

Читать дальше...

Руководитель семьи стал 3-й жертвой взрыва газа, разрушившего дом в Белгородской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Взрыв бытового газа в личном доме, на текущий момент унёс жизни трёх старооскольцев. В итоге взрыва и последующего за ним пожара на месте погибла 33-летняя женщина, ее 10-летний сын скончался в клинике. В итоге 6-летняя девочка осталась без родителей. Ее 10-летнего сына, 6-летнюю дочь и 34-летнего мужа госпитализировали.



Лучшими сварщиками Белгородской области стали Михаил Домонов и Андрей Науменко

Bel.ru (Белгород) 

16 сентября в машиностроительном техникуме в Белгороде прошёл региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик».

В Белгороде разыскивают свидетелей ДТП с маршруткой

FONAR.TV (Белгород) 

Управление ГИБДД по Белгородской области ищет свидетелей ДТП, которое произошло 25 августа на остановке «5 августа». Напомним, что тогда рейсовый автобус ПАЗ проехал на красный свет и сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Читать дальше...

По результатам прокурорской проверки должностное лицо ООО «Свинокомплекс Курасовский» подвергнуто административному наказанию за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

В ходе проверки прокуратурой Ивнянского района установлено, что после увольнения из федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области» мужчина был принят на работу в ООО «Свинокомплекс Курасовский».

Международный пленэр по живописи открыли в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Преподаватели изобразительного искусства, известные художники из Египта, Сирии, Ирака, Палестины и Королевства Иордания в течение двух недель посетят наиболее значимые места в Белгородской области, где будут черпать вдохновение для своих работ.

ТОП-100 – Животноводы прочно «зацементировали» свое лидерство в списке крупнейших производителей Белгородской области

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Четыре из пяти крупнейших компаний Белгородской области по объему выручки за 2015 год представляют отрасль животноводства, следует из результатов опубликованного Рейтинга крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100". Первое место в списке крупнейших белгородских производителей занимает ГК "Агро-Белогорье"...

Белгородские власти решили оценить региональную продукцию при помощи Роскачества

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 16.09.2016. ABIREG.RU - Белгородская область первая среди регионов Черноземья решила исследовать производимую в регионе продукцию через организацию "Российская система качества" и тем самым повысить ее узнаваемость на федеральном уровне, сообщила "Абирегу" представитель Роскачества. Белгородский губернатор Евгений Савченко и...

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


В Белгородской области утвердили пятилетнюю программу развития газоснабжения и газификации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года. Суммарный объем инвестиций оценивается в 3,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по городу Белгороду пришло благодарственное письмо от руководителя Управления социальной защиты населения администрации областного центра Натальи Тимофеевой.

Просматривали в Белгороде 16.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Над Белгородом гремят взрывы. Жителей просят пройти в укрытия

ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

Махачкала ждёт приезда детей из Белгорода

При атаке ВСУ на Белгород пострадали жилые дома, «Белгород Арена» и гимназия