Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 22.09.2016

Федеральный центр подкинул в бюджет Белгородской области 1,3 млрд рублей на АПК и «социалку»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 22.09.2016. ABIREG.RU - Белгородская областная дума приняла поправки в бюджет региона на 2016 года, согласно котором доходная часть вырастет на 1,272 млрд рублей за счет поступлений из федеральной казны, сообщил корреспондент "Абирега" с заседания.Изменения в доходной части бюджета связаны с перечислением федеральных субвенций на...

​Белгородская полиция предложила бывшим членам организации «Лев против» стать народными дружинниками

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник УМВД Белгорода Евгений Гаенко встретился с бывшими членами организации «Лев против» и предложил им стать народными дружинниками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Молодые люди, боровшиеся с курением на улицах и нарушавшие при этом общественный порядок, уже переименовали свою организацию в «Здоровый Белгород» и в будущем не планируют нарушать закон. Курировать борцов за здоровый образ жизни теперь будет руководитель другого общественного движения — «Скорая молодёжная помощь» — Антон Андросов. Читать дальше...

ФАС решила не ругать белгородских чиновников по делу о «добровольных пожертвованиях» во внебюджетные фонды

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ФАС признала правительство Белгородской области, департамент АПК, Фонд продвижения и ряд компаний виновными в нарушении антимонопольного законодательства по делу о принуждении региональных сельхозпроизводителей к перечислению средств во внебюджетные фонды, однако предписание о прекращении нарушений решила не...

​​В Белгороде из-за резкого похолодания включат отопление в больницах, детсадах и школах

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 23 сентября, в белгородских больницах включат отопление. В понедельник 26 сентября отопительный сезон начнётся в детских садах и школах. О подписании соответствующего постановления мэром Белгорода Константином Полежаевым сообщает информагентство «Бел.ру».

Лучшие места Белгородчины. Фильм «Мира Белогорья»

ТРК Мир Белогорья 

Чем уникален наш регион? Что непременно стоит посмотреть туристу в наших местах? И чем можем гордиться мы – белгородцы? Невероятно красивые кадры Белгородской области – в фильме «Мира Белогорья». Обязательно к просмотру!



Региональные власти ищут пути поддержки белгородского аэропорта

«Белпресса» (Белгород) 

Замгубернатора Белгородской области Евгений Глаголев заявил, что в правительстве готовы отдыхающих за счёт бюджета школьников, студентов и других льготников отправлять на юг воздушным транспортом.

В Белгороде осужден местный житель за совершение на территории области хищений имущества граждан

Прокуратура РФ 

Свердловским районным судом г. Белгорода 31-летний местный житель Сергей Хендриков признан виновным в совершении 30 преступлений против собственности (24 краж, 1 разбойного нападения и 5 –ти покушений на кражу: по ч.3 ст.162, п. «б» ч.4 ст.158, п. «а, в» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 (22 эпизода), ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 (5 эпизодов) УК РФ).

Глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов получил орден Александра Невского

FONAR.TV (Белгород) 

На заседании Белгородской областной думы Евгений Савченко наградил орденом Александра Невского главу Губкинского городского округа Анатолия Кретова. Эта награда впервые вручается в регионе. Чиновника отметили за «трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Он руководит округом уже почти 14 лет.

Читать дальше...

Храму нужна крыша

«BE LIVE» 

В Белгороде собирают деньги на ремонт крыши Николо-Иоасафовского собора.

УФАС: «Губернатора вывели из дела о „добровольных пожертвованиях”»

FONAR.TV (Белгород) 

Федеральная антимонопольная служба больше не связывает губернатора Белгородской области Евгения Савченко с делом о финансировании внебюджетных фондов. При этом ведомство по-прежнему указывает на нарушения остальных участников процесса.

Читать дальше...

В Белгородской области займутся выведением новой породы свиней

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Группа компаний «Агро-Белогорье» совместно с НИУ «БелГУ» планирует создание Центра геномной селекции. Партнерство в рамках проекта предполагает внедрение научно-исследовательских разработок в сельскохозяйственное производство, сообщили в пресс-службе компании.

Белгородских школьников и студентов планируют отправлять на отдых самолетами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Евгения ЗдесенкоБелгородских школьников планируют отправлять на отдых самолетами. Этот вопрос в ходе совещания по развитию аэропорта областного центра обсудили представители департамента строительства и транспорта Белгородской области и руководство авиапредприятия, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В Белгороде прошло совещание по вопросам развития аэропорта

«Aviation EXplorer» 

Представители департамента строительства и транспорта Белгородской области и руководство Международного аэропорта Белгород провели совещание по вопросам развития авиапредприятия. Председательствовал заместитель Губернатора области Евгений Глаголев, курирующий в региональном правительстве сферу строительства и транспорта. Основной целью заседания стало обсуждение мер по увеличению пассажиропотока и расширению маршрутной сети аэропорта.

Власти региона поддержат аэропорт Белгород

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Белгородавиа"

Представители департамента строительства и транспорта Белгородской области и руководство Международного аэропорта Белгород провели совещание по вопросам развития авиапредприятия. Председательствовал заместитель Губернатора области Евгений Глаголев, курирующий в региональном правительстве сферу строительства и транспорта. Основной целью заседания стало обсуждение мер по увеличению пассажиропотока и расширению маршрутной сети аэропорта.

Общие тенденции... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Средства ПВО сбили в небе над Тульской областью беспилотник

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли