Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 24.09.2016

Кубок губернатора Белгородской области по конному спорту выиграла Полина Курганова из Белгорода

Bel.ru (Белгород) 

На базе конноспортивной школы НИУ «БелГУ» в первый день, 24 сентября, состязались в конкуре наездники из конноспортивных клубов Белгородской и Курской областей.

Государство. В Белгородской области контроль за поведением детей на дороге будут осуществлять территориальные координационные советы родителей

Ореанда 

Вопрос детского дорожно-транспортного травматизма остается для всех субъектов профилактики региона наиболее приоритетным.

На пути к триллиону

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородская область производит больше 4,3% продукции сельского хозяйства в России и 17,7% – в ЦФО. Доля индустриальных сельхозпредприятий ещё выше – 8% в масштабах страны и чуть меньше четверти по ЦФО. Об этом рассказал заместитель губернатора Белгородской области Станислав Алейник на заседании клуба лауреатов премии имени Горина.

В компании «Квадра» прокомментировали жалобу на затянувшийся ремонт теплосетей

FONAR.TV (Белгород) 

В пресс-службе филиала ПАО «Квадра» — «Белгородская генерация» отреагировали на жалобу, которая появилась в сообществе «Белгород сейчас» в четверг, 22 сентября. Константин Кошкин обратил внимание, что ремонт теплотрассы на бульваре Юности должен был закончиться 31 августа, но продолжается до сих пор.

Читать дальше...

В Белгородской области контроль за поведением детей на дороге будут осуществлять территориальные координационные советы родителей

МВД России 

Вопрос детского дорожно-транспортного травматизма остается для всех субъектов профилактики региона наиболее приоритетным.



В Белгородской области в ДТП погибли водитель и пассажирка «Жигулей»

Русские дороги 

22 сентября в 20:15 на 621 км трассы М-2 «Крым» в Ивнянском районе 69-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ...

Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИДом: «Женщины чаще мужчин заражаются ВИЧ во время секса»

FONAR.TV (Белгород) 

По информации Белгородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, девять из десяти женщин, у которых обнаружили вирус иммуннодецифицита, заразились им во время полового акта. Причём по статистике риск получить ВИЧ в этом случае у женщин в 2,5 раза выше, чем у мужчин.

Читать дальше...

Рейды по профилактике пожаров в частном секторе продолжаются

МЧС России 

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с населением: во всех муниципальных образованиях проводятся подворовые обходы и собрания с населением в жилом секторе.

Учащихся школ Ракитянского района обучили действиям в случае пожара

МЧС России 

Научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель занятия, которое провели с учащимися Ракитянской школы № 1 сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Осторожно, пешеход!

«МОЁ! online» (Белгород) 

В Белгородской области смертность пешеходов в ДТП в этом году выросла на 55%

Постановление Правительства Белгородской области от 30 августа 2016 г. N 325-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 16 декабря 2013 года N 527-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен объем финансирования государственной программы "Содействие занятости населения Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Внесены изменения в государственную программу Белгородской области "Содействие занятости населения Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Общий объём финансирования государственной программы в 2014 - 2020 годах за счёт всех источников финансирования увеличен с 4313302,0 до 4315358,0 тыс. рублей. Уточнены предполагаемые объемы финансирования подпрограммы 1 "Содействие... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 30 августа 2016 г. N 323-пп "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции управления социальной защиты населения Белгородской области "Выплата реабилитированным лицам единовременной денежной компенсации из федерального бюджета и представление в Министерство финансов Российской Федерации отчета о соответствующих расходах"

ГАРАНТ.РУ 

Регламентирован порядок выплаты реабилитированным лицам единовременной денежной компенсации. Определены сроки и последовательность действий (административных процедур) управления социальной защиты населения Белгородской области по выплате реабилитированным лицам единовременной денежной компенсации из федерального бюджета и представлению в Министерство финансов Российской Федерации отчета о соответствующих расходах. Заявителями, в отношении которых исполняется государственная функция, могут выступать граждане России... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Белгороде запланировали построить большой центр единоборств

«Война и мир сопровождали жизнь Белгородской области на протяжении всей истории и продолжают сопровождать сейчас»

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся