Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 29.09.2016

Учителей избавляют от бумажной волокиты

ГТРК Белгород 

Компьютерные технологии – в помощь учителям. В нашем регионе активно решают проблему по сокращению количества бумажной работы для педагогов. Чего удалось добиться и что еще предстоит сделать? Обсудили на заседании общественного совета при департаменте образования Белгородской области.

​​В Белгороде прошла акция за запрет абортов

FONAR.TV (Белгород) 

Днём у здания Областного перинатального центра несколько активистов раздавали прохожим листовки и пытались рассказать о необходимости полного запрета абортов. Организация «За жизнь» выступает за полный запрет абортов и участвует в сборе подписей за принятие соответствующего закона.

Читать дальше...

Прокуратурой области принято участие в работе «круглого стола», организованного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» проведен «круглый стол», на котором обсуждались вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности. Заседание проходило в г.Белгороде с участием представителей муниципалитетов, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Белгородской области, Управления Роспотребнадзора и Управления лесами в Белгородской области.

Белгородский Шебекинский маслозавод «не по-джентельменски» ответил «Биопродукту» в споре из-за товарного знака

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 29.09.2016. ABIREG.RU - ОАО "Шебекинский маслодельный завод" (Белгородская область) сначала выплатил московскому ООО "Биопродукт" 5 млн рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, затем сменил руководство, а теперь пытается отсудить эти же деньги, сообщил "Абирегу" гендиректор "Биопродукта" Сергей Андрианов.Конфликт...

Финалисты детского «Голоса» приехали в Белгород с концертом в помощь онкобольным детям

«Белпресса» (Белгород) 

Победитель телевизионного шоу «Голос. Дети – 3» Данил Плужников и финалисты проекта Ярослава Дегтярёва, Раяна Асланбекова и Азер Насибов выступят завтра, 30 сентября, с благотворительным концертом в белгородском Центре молодёжных инициатив.

​Белгород присоединится к акции «Большой этнографический диктант»

FONAR.TV (Белгород) 

4 октября во всех 85 регионах России проведут акцию «Большой этнографический диктант». Участникам предложат проверить свои знания народов России. В Белгороде площадкой для проведения этнографического диктанта выбрали НИУ «БелГУ». Поучаствовать в акции могут белгородцы в возрасте от 15 лет.

Читать дальше...



​​Белгородца подозревают в краже 1250 коробок конфет

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 29 сентября, в УМВД по Белгородской области сообщили о возбуждении уголовного дела на 24-летнего мужчину. Жителя Белгородского района подозревают в краже 1250 коробок конфет. По данным полиции, знакомая подозреваемого оставила коробки с конфетами на хранение в его гараже. Через несколько дней женщина вернулась за конфетами, которые планировала продать, но не обнаружила их. После обращения предпринимательницы в полицию выяснилось, что конфеты похитил владелец гаража и успел их продать. Читать дальше...

Пресс-тур «Развитие агропромышленного сектора России. Опыт Белгородской области» (фото)

Портал Союзного государства 

26-28 сентября в Белгородской области прошел пресс-тур для журналистов Союзного государства «Развитие агропромышленного сектора России. Опыт Белгородской области». Более 20 представителей белорусской и российской прессы посетили ведущие предприятия региона, а также пообщались с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой и губернатором Белгородской области Евгением Савченко. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Григорий Рапота встретился с губернатором Белгородской области Евгением Савченко «Мой... Читать дальше...

Жители Белгородской области осуждены за кражу с незаконным проникновением в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Дмитрию Черникову и 17-летнему Максиму Шевченко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Ночная стража

МВД России 

Как корреспондент «Белгородских известий» Алексей Стопичев отдежурил с сотрудниками ППС.

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


​​Бывшего сотрудника белгородского упрдора приговорили к четырём годам тюрьмы за взяточничество

FONAR.TV (Белгород) 

Свердловский районный суд Белгорода вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику упрдора и приговорил его к четырём годам в колонии строгого режима. Экс-чиновника обвиняли во взяточничестве. В суде установили, что с 2012 по 2015 год осуждённый получил о предпринимателей более 7 миллионов рублей взяток за помощь в прохождении весового контроля. Напомним, о возбуждении уголовного дела на чиновника упрдора стало известно в мае 2016 года. Известно, что факт взяточничества выявили сотрудники ФСБ.

Псс, Белгород, есть чё послушать?

«Белпресса» (Белгород) 

Всё лето болтались по фестивалям, захаживали на концерты и с радостным нетерпением в сердце сообщаем: в Белгороде есть музыка, живая, талантливая, самобытная.

В Белгородской области вынесен приговор сотруднику полиции, обвиняемому в халатности, в результате которой погиб инвалид

Прокуратура РФ 

Алексеевским районным судом Белгородской области участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Красненскому району Юрий Андрианов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

За информацию о постах весового контроля белгородский чиновник набрал взяток почти на 8 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Чиновник из Управления автомобильных дорог Белгородской области отправится в колонию на четыре года за взяточничество. Мужчина брал деньги за информацию о нахождении постов весового контроля на трассах региона. Общая сумма взяток составила 7,7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Читать дальше...

Вынесен приговор бывшему сотруднику Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области, обвиняемому в получении взяток за информацию о постах весового контроля

Прокуратура РФ 

Приговором Свердловского райсуда г. Белгорода Геннадий Степанов осужден за совершение 16 преступлений, предусмотренных частями 3, 5 и 6 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом лично взятки в виде денег в т.ч. в крупном и особо крупном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Просматривали в Белгороде 29.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Белогорье» выбыло из борьбы за чемпионство

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

Выездная проверка белгородских налоговиков в среднем приносит в казну 11,7 млн рублей

Священник и снайпер похищали людей 20 лет