Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 30.09.2016

В Белгороде осудили мужчину, пытавшегося взорвать машину на улице Преображенской

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 30 сентября, Свердловский районный суд признал виновным жителя Курска в незаконном приобретении, перевозке и ношении взрывного устройства, а также в покушении на убийство, совершённом общеопасным способом.

Читать дальше...

​Белгородцы могут бесплатно получить детализацию расходов в личном кабинете Tele2

FONAR.TV (Белгород) 

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 запустил новую бесплатную услугу — теперь белгородцы могут узнать детализацию своих расходов на связь и интернет в личном кабинете на сайте оператора.

Читать дальше...

​В Белгородской области пьяному виновнику ДТП выплатили компенсацию

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области мужчина получил компенсацию морального вреда за то, что сам попал под машину, когда пьяным переходил дорогу в неположенном месте. Белгородский районный суд частично удовлетворил его требования, хоть и признал вину в случившемся.

Читать дальше...

Мы и другие: дети с аутизмом

«Белпресса» (Белгород) 

В России по самым скромным подсчётам с аутизмом рождается каждый сотый ребёнок. В Белгородской области, по официальным данным, таких детей 260, и это только диагностированные случаи.

​Глава Белгородского района опроверг связь между отставками сельских глав и результатами выборов

FONAR.TV (Белгород) 

Глава администрации Белгородского района Александр Сергиенко опроверг информацию о том, что отставка глав Пушкарского и Разуменского сельского поселения связана с низкой явкой на их участках и низким процентом голосов, отданных за «Единую Россию». Ранее об этом заявил источник «Фонаря» в администрации района.

Читать дальше...

Эксперт моды Александр Рогов научит белгородцев одеваться со вкусом

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде пройдёт мастер-класс телеведущего, стилиста и эксперта моды Александра Рогова. На тренинге он расскажет, как сделать «идеальный гардероб-конструктор» и научит одеваться со вкусом, даже имея небольшой бюджет.

Читать дальше...



Что было и чего не было в белгородском Интернете

«Белпресса» (Белгород) 

30 сентября – День Интернета в России. «БелПресса» предлагает читателям поиграть в «Правду или вымысел» с историями об Интернете, случавшимися в Белгородской области.

Около 200 работ в различных жанрах

ГТРК Белгород 

Золотые руки, прекрасная фантазия и безграничная любовь к своему делу. В Белгородском государственном центре народного творчества открылась выставка белгородских умельцев. Авторам лучших работ присвоят звание «Народный мастер Белгородской области».

Готовь пенсию смолоду!

ГТРК Белгород 

До пенсии еще далеко, но задуматься о ней необходимо уже сейчас. Своеобразные уроки в школах Белгородской области провели сотрудники Пенсионного фонда, отметив так День пенсионной грамотности в России. В Шуховском лицее презентовали учебник, в котором — ответ на главный вопрос: зачем размышлять о будущих выплатах в столь юном возрасте и как сделать их достойными.

Орхидеи на грани исчезновения

ГТРК Белгород 

«Спасти краснокнижные орхидеи!» — с таким призывом к руководству региона и властям Белгорода обратились учёные, авторы Красной книги Белгородской области профессор кафедры биологии БелГУ Александр Присный и руководитель Новооскольской станции юннатов Александр Гусев.

В Белгороде вынесен приговор организатору оказания платных интимных услуг

Прокуратура РФ 

Свердловским районным судом г. Белгорода Виктор Болтенков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ – деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

​Белгородская филармония открывает юбилейный концертный сезон

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской государственной филармонии в субботу, 1 октября, пройдёт симфонический концерт в честь начала юбилейного 50-ого концертного сезона. Главным дирижёром оркестра будет Рашит Нигматуллин, заслуженный деятель искусств Украины и народный артист республики Башкортостан. Также в программе участвуют солисты Мариинского театра Аскар Абдразаков и Мария Боянкина.

Читать дальше...

О проведении Единого дня бесплатной юридической помощи

Минюст России 

В целях оказания правовой помощи жителям Белгородской области в рамках  реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 30 сентября 2016 года в поселке Ракитное Ракитянского района проведен ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, в который представителями Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области, Управления Федеральной... Читать дальше...

В Белгородской области полицейские проводят профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека

МВД России 

В Белгороде сотрудники полиции приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном сразу нескольким событиям – столетию кинематографа, Международному дню музыки и Дню пожилых людей.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


​Студентам БУКЭП вручили именные стипендии Героя России

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском университете кооперации, экономики и права вручили именные стипендии Героя России Вячеслава Воробьёва. Таким образом поощряют студентов, добившихся особых успехов в учёбе, спорте и общественной жизни. Размер стипендии — 2 тысячи рублей. В этот раз её обладателями стали Алексей Найдёнов, Виктория Покиньчереда и Алина Антонова. Стипендия носит имя Вячеслава Воробьёва, потому что раньше он сам учился на заочном отделении университета.

Читать дальше...

На выходных в Белгородскую область вернется тепло

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В предстоящие выходные на территории Белгородской области ожидается существенное потепление. Столбик термометра днем местами поднимется выше +20 градусов.

Вам посылка. Обзор рынка экспресс-доставки товаров

ТРК Мир Белогорья 

Какие тенденции наблюдаются на рынке экспресс-доставки Белгородской области, как изменились ожидания клиентов за последние два года и каким образом будет развиваться отрасль в будущем?

Просматривали в Белгороде 30.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

Главное в Черноземье: судьба миллиардеров Послухаевых и «президентский иск» к курскому осколку «Мираторга»

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро