Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 05.10.2016

В Белгородской области пресечен контрабандный ввоз турецкого текстиля

РИА Мода 

На границе Белгородской области задержана машина при попытке незаконного ввоза текстиля с территории Украины, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Читать дальше...

Погода еще несколько дней побалует белгородцев теплом

Спутник 

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра в России, начало новой рабочей недели в Белгородской области будет теплым. Погода начнет портиться со среды. В регионе пойдут дожди. В пятницу ожидается +14 градусов. Прогноз погоды на ближайшие дни: Понедельник, 3 октября. Температура ночью +9 градусов. Днем +20 градусов. Переменная облачность, без осадков.

Украина держит объем экспорта электрической энергии за счет поставок в Польшу

MyNewsOnline24.ru 

По оперативным данным илиала АО «СО ЕС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в начале осени 2016 г. составило 1225,1 млн кВт?ч, что на 75,0 млн кВт?ч больше объема потребления осенью 2015.

Кто такие локаворы и что они едят?

«BE LIVE» 

И почему в Белгороде они сидели бы на высокобелковой диете. Подборка производителей местных продуктов от редакции BELIVE.RU.

За звание народного участкового области поборются полицейские из Белгорода и Новооскольского района

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области завершился первый этап конкурса «Народный участковый – 2016». За звание самого близкого к населению боролись почти пятьдесят полицейских. Голосование велось на сайте регионального управления Министерства внутренних дел. Народное жюри отобрало 22 победителя по одному от каждого из районов.



До свидания, лето!

ГТРК Белгород 

Необычайно тёплое начало октября. В Ботаническом саду НИУ «БелГУ» зацвела вишня и декоративные кустарники. К сожалению, на этом бабье лето закончилось. Уже 6 октября к Белгородской области подойдёт циклон, который принесет дождливую погоду.

Объявление о проведении 20 декабря 2016 г. квалификационного экзамена для лиц, прошедших стажировку у нотариусов Белгородской области и желающих заниматься нотариальной деятельностью

Минюст России 

20 декабря 2016 г. в 10.00 часов Управление Минюста России по Белгородской области (г. Белгород, ул. Сумская, д. 40-а, зал для совещаний) проводит заседание квалификационной комиссии по приёму экзамена у лиц, прошедших стажировку у нотариусов Белгородской области и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Читать дальше...

День учителя в 44-й школе Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 5 октября, учителя отмечают профессиональный праздник. Наш фотограф побывал на уроке в 4 класса в 44-й школе Белгорода и принёс оттуда фоторепортаж, как дети поздравляли учительницу Лилию Ткаченко.

Читать дальше...

В Белгородской области начали проверять отопление

АиФ 

Отопительный сезон начался в Белгородской области с конца сентября, и для предотвращения пожаров, возникающих из-за неисправности отопительного оборудования, ГУ МЧС совместно с добровольными пожарными дружинами начали на территории региона операцию «Отопление».

Читать дальше...

Крупной компании-производителю жиров выдали банковскую гарантию

АиФ 

Банк ВТБ выдал компании «КРЦ «ЭФКО-Каскад»», входящей в группу компаний «ЭФКО», банковскую гарантию возврата возмещенного НДС на сумму свыше 380 млн рублей. Гарантия была выдана в рамках подписанного ранее с компанией генерального соглашения с общим лимитом 2 млрд рублей.

Читать дальше...

По требованию прокуратуры в Белгородской области банк прекратил незаконное списание денег со счета местной жительницы, имевшей долг по кредиту

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Ивнянского района обратилась местная жительница с заявлением о нарушении ее прав должностными лицами структурного подразделения № 8592/0528 Белгородского отделения ПАО «Сбербанк России», расположенного в п. Ивня.

Некиношная история успеха. Марина Лазарева — о кризисе в общепите и жалобах белгородцев

FONAR.TV (Белгород) 

Идея сделать интервью с Мариной Лазаревой появилась тогда, когда на одном из мероприятий мы увидели, как она лично обслуживает гостей: наливает вино, приносит салфетки и убирает грязную посуду. После разговора с ней такой подход уже не казался странным.

Читать дальше...

В ФССП России прошло заседание Ассоциации ветеранов в режиме видеоконференции

Федеральная служба судебных приставов РФ 

5 октября в Федеральной службе судебных приставов прошло заседание Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов». Отличительной чертой данного мероприятия явилось то, что впервые заседание прошло в режиме видеоконференции с участием представителей региональных отделений ветеранов и руководства территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Начальник Белгородского ЛО МВД России на транспорте Юрий Волгин поздравил сотрудников подразделения с Днем уголовного розыска

МВД России 

Сегодня, в День сотрудника уголовного розыска, в Белгородском линейном отделе МВД России на транспорте прошло торжественное мероприятие.

Белгородская область за январь–сентябрь 2016 года снизила генерацию электроэнергии на 23,1%

Energyland.info 

Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь – сентябрь 2016 года составила 348,3 млн кВт∙ч, что на 23,1% ниже аналогичного периода прошлого года.

Выработка электроэнергии в Белгородской области за 9 месяцев упала на 23%, потребление выросло на 1,3%

Интерфакс - Россия 

5 октября. Interfax-Russia.ru - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в январе-сентябре 2016 года составила 348,3 млн кВт.ч, что на 23,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" - Белгородское РДУ.

Рейтинг лучших школ: Белгородская область попала в несколько топов

«VSESMI.RU» 

Сразу пять учебных заведений нашего региона вошли в топ-500 лучших школ России. В престижный рейтинг школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году, вошли две белгородские и три старооскольские. В о

Просматривали в Белгороде 05.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Вячеслав Гладков рассказал, где в области не будет праздничных богослужений на Пасху

Запущенные ВСУ реактивные снаряды «Ольха» уничтожены над Белгородской областью

Над Белгородской областью система ПВО ночью сбила 4 реактивных снаряда

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?