Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 06.10.2016

На Белгородчине отца подозревали в насилии над дочерью

Gursesintour.com 

Жителя Белгородской области подозревают в сексуальном насилии над ребёнком. По версии следствия, в конце сентября 2016-ого подозреваемый остался дома вместе с дочерью. Воспользовавшись тем, что за девочку некому вступиться, он совершил правонарушение. Девочка поведала о случившемся собственной матери. В данный момент подозреваемый схвачен, следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте, — прокомментировали в пресс-центре СУ СК Российской Федерации по Белгородской области. — Воспользовавшись немощным состоянием девушки... Читать дальше...

В Белгородской области за сутки в авариях погибли четыре человека

FONAR.TV (Белгород) 

По информации пресс-службы ГИБДД по Белгородской области, в среду, 5 октября, в Валуйском районе Nissan столкнулся с «КамАЗом». Две пассажирки иномарки умерли на месте, ещё одна женщина и водитель травмировались. Позже журналисты Go31.ru со ссылкой на источник в военной части в Валуйках заявили, что иномарка столкнулась не с «КамАЗом», а с БТР, который ехал в сцепке с фурой. Водитель Nissan обгонял фуру и въехал в бронетранспортёр.

Читать дальше...

В Tele2 прошли стажировку 42 российских студента

FONAR.TV (Белгород) 

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги летней стажировки студентов по программе Tele2 Praktik. Более 3 тысяч российских студентов захотели набраться опыта в Tele2, но после многоуровневого отбора к работе допустили только 42 человека. Большинство соискателей хотели узнать больше о техническом, финансовом и юридическом департаментах компании и дирекции по продажам Tele2. Остальные практиковались в PR-технологиях, маркетинге и B2B. Пока студенты стажировались, они получали зарплату. Читать дальше...

За насилие в отношении следователя полиции осужден житель Белгородского района

МВД России 

Мужчина, препятствуя проведению осмотра своего домовладения, умышленно применил физическую силу в отношении сотрудницы следственного Управления. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

За насилие в отношении следователя полиции осужден житель Белгородского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Белгородского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



В регионе выбирают лучшего участкового

ГТРК Белгород 

В Белгородской области подвели итоги первого этапа конкурса «Народный участковый». Завтра, 7 октября, стартует второй этап, который продлится 10 дней. Бороться за звание лучшего уполномоченного региона продолжат 22 представителя ведомства. В режиме онлайн-конференции участковые, которые прошли во второй этап конкурса, ответили на вопросы журналистов, рассказали о своих рабочих буднях и о том, как заслужить доверие

В Белгородской области инспекторы ДПС спасли пенсионерку, которую укусила оса

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские автоинспекторы оказали первую помощь пенсионерке без сознания. Прибывшие по их вызову медики доставили женщину в реанимационное отделение.

Читать дальше...

ВТБ предоставил 1.78 млрд руб. АПК "ПРОМАГРО"

«VSESMI.RU» 

При поддержке ВТБ в Белгородской области открылся мясоперерабатывающий завод АПК "ПРОМАГРО". Об этом говорится в сообщении пресс-центра "ПРОМАГРО". ВТБ предоставил 1.78 млрд руб. сроком на 7 лет на строительство мясоперерабатывающего завода АПК "ПРОМ

За добровольную сдачу оружия предусмотрено вознаграждение

МВД России 

Порядок сдачи оружия регламентирован постановлением Правительства Белгородской области от 25.02.2013 года «О мерах по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» № 51-пп.

​Белводоканал проводит водную «амнистию»

FONAR.TV (Белгород) 

Акция по легализации неплательщиков проводится во второй раз. В 2015 году под «амнистию» попали шесть собственников, которые добровольно сообщили о своих нелегальных врезках. При этом с начала 2016 года сотрудники компании выявили уже около двухсот человек, которые нелегально подключились к водопроводу. Теперь эти люди заплатят штраф, размер самого большого из них составляет 58 тысяч рублей. Всего с начала этого года компания оштрафовала белгородцев почти на 2 миллиона рублей.

Читать дальше...

Объявление о проведении семинара с представителями некоммерческих организаций

Минюст России 

Уважаемые представители некоммерческих организаций! 13 октября 2016 года в 15.00 в Управлении Минюста России по Белгородской области по адресу: г. Белгород, ул. Сумская, д. 40А сотрудниками отдела по делам некоммерческих организаций будет проводиться семинар для представителей национальных общественных объединений и национально-культурных автономий о применении норм законодательства Российской Федерации о некоммерческих организациях, а также для представителей иных некоммерческих организаций по... Читать дальше...

Мэрия Белгорода пообещала в ближайшее время открыть переезд на улице Энергетиков

FONAR.TV (Белгород) 

В управлении информации и массовых коммуникация Белгорода рассказали, что мэрия оплатила долг ОАО «РЖД» за обслуживание железнодорожного переезда на улице Энергетиков, из-за которого его закрывали для проезда транспорта. По информации начальника управления Светланы Губиной, в скором времени проблема с проездом по улице Энергетиков будет решена. Конкретные сроки этого в мэрии не уточнили.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


​Белгородец ограбил салон связи, чтобы выплатить кредит

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородец получил четыре года за разбойной нападение на салон сотовой связи в селе Стрелецком. Осуждённый пришёл в магазин и попросил продавца показать телефон, после этого он стал угрожать женщине ножом и забрал мобильник.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Белгороде за три дня более 700 грайворонцев получили продуктовые наборы

Сухой закон вступит в силу в белгородском приграничье

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области