Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 07.10.2016

Более 9 тыс. инвалидов проголосовали в Белгородской области на выборах в Госдуму

ГТРК Белгород 

Насколько действенно сработала «горячая линия» на выборах в Госдуму, удалось ли обеспечить право на волеизъявление белгородцев с ограничениями по здоровью? Эти и другие вопросы обсудили на очередном заседании избирательной комиссии Белгородской области. Из почти 11 тыс. избирателей с ограничениями по зрению, слуху и проблемами с опорно-двигательной системой участие в выборах приняли более чем 9 тыс.

Наш ответ Польше: рекордный урожай российских яблок

Блог сайта «Слово и дело» 

Можно ли выращивать в России яблоки, которые можно будет не только добавить в компот или в шарлотку, но и подать на стол как десерт? А такие фрукты, чтобы хранились всю зиму? Одним словом, чтобы отечественные «наливные» были не хуже, чем привозные? Практика показывает: да.

Читать дальше...

В Белгородской филармонии пройдёт концерт Ольги Цымбалист 

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 8 октября, в 17:00, в большом зале филармонии пройдёт концерт Ольги Цымбалист «Просто быть счастливой» к юбилею певицы. Кроме самой артистки, на сцене выступит группа «Фортуна», солисты филармонии и театр танца «Лето» под руководством Дениса Приморского.

Читать дальше...

Команда ОСН «Сокол» стала победителем в турнире по триатлону

ГТРК Белгород 

В Белгороде состоялся открытый турнир по триатлону среди спецподразделений правоохранительных органов Белгородской области и Черноземья. На победу претендовали представители команд нашего региона, а также сотрудники спецназа из Смоленска и Воронежа. Практически до самого окончания соревнований команды шли с минимальным временным отрывом.

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками УМВД России по г. Белгороду пресечено более 26 000 административных правонарушений

МВД России 

В указанный период на рассмотрение в суды было направлено более 5 000 дел об административных правонарушениях. Это почти на 1 000 больше, чем в прошлом году.



Арбитражный суд признал банкротом управляющие аэропортом Белгорода «Воздушные ворота Белогорья»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд Белгородской области признал банкротом АО "Воздушные ворота Белогорья" (одна из управляющих компаний местного аэропорта) и ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на полгода, говорится в документах арбитража. Конкурсным управляющим утвержден Андрей Овчинников из "СРО АУ...

В Валуйках прошел единый развод полицейских

МВД России 

На центральной площади города Валуйки состоялся единый развод личного состава территориального отдела полиции, а также откомандированных сотрудников отдельного батальона ППС города Белгорода.

В Белгородской области при столкновении легковых автомобилей и фуры погибли два водителя

Gursesintour.com 

Вчера днем в Новооскольском районе, на 80-м км автодороги «Белгород-Павловск», 35-летний шофёр ВАЗ-2105, который ехал со стороны Нового Оскола в сторону Корочи, стал обгонять грузовой автомобиль «Вольво» в составе полуприцепа. В государственной автоинспекции сказали, что на автотрассе «Белгород-Павловск» столкнулись две легковушки и фура. Установлено, что 35-летний шофёр «ВАЗ-2105» пошёл на обгон и лоб в лоб столкнулся с «Жигулями» 7-мой модели. Он начал обгонять грузовой автомобиль «Вольво» с прицепом... Читать дальше...

Становлянский районный суд вынес оправдательный приговор по делу о ДТП со смертельным исходом

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Становлянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Белгородской области, который обвинялся в совершении ДТП, повлекшего по неосторожности смерть одного из пассажиров, а также причинение тяжкого вреда здоровью другому.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Как провести выходные в Белгородской области?

Bel.ru (Белгород) 

Например, посетить концерт Ольги Цымбалист, поучаствовать в Международном чемпионате по спидкубингу и в фестивале-ярмарке «Праздник гуся». Эти и другие мероприятия (выставки, спектакли и т. д.) ИА «Бел.Ру» предлагает посетить в предстоящие выходные.

В результате аварии под Белгородом погибли два человека

ИА «ВладТайм» 

Министерство внутренних дел Белгородской области сообщило, что вследствие аварии, которая произошла под Белгородом, имеются жертвы. Четверо человек пострадали и двое погибли. Несчастье произошло во второй половине дня 6 октября.

Просматривали в Белгороде 07.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

В Белгороде повредились 17 многоэтажек из-за атаки ВСУ