Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 11.10.2016

ТОП-100 – Сколько еще может построить «Агро-Белогорье» (Белгородская область)

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Один из крупнейших в Белгородской области агрохолдингов - группа компаний "Агро-Белогорье" (5-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) - сохранил за собой лидерство в сельскохозяйственной отрасли региона. С выходом на проектные мощности по...

В регионе каждый второй наезд на пешеходов произошел в темное время суток

МВД России 

В этом году в регионе значительно увеличилось число погибших в результате данного вида ДТП. В результате 249 наездов на пешеходов, погибли 49 и получили травмы 211 человек. Наиболее сложная ситуация складывается в Белгороде и Старооскольском городском округе.

Белгородские энергетики рассказали детям, к чему приводит варварское отношение к энергооборудованию

«МОЁ! online» (Белгород) 

Предупреждению электротравматизма и вандализма на энергообъектах были посвящены занятия, которые сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и УМВД России по г. Белгороду провели в 43-й и 46-й школах областного центра. Участие в мероприятиях приняло свыше 250 учащихся 5 - 8-х классов.

Сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный вариант службы

МВД России 

На территории Белгородской области складывается сложная аварийная обстановка. Только за период с 1 по 7 октября в регионе зарегистрировано 34 ДТП, в которых 10 человек погибли и 37 получили ранения. Наиболее распространёнными причинами ДТП стали нарушение правил проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Из-за недостатка комбайнов белгородские аграрии потеряли 780 млн рублей

«Белпресса» (Белгород) 

В правительстве Белгородской области подсчитали убытки из-за затянутой кампании по уборке ранних зерновых. Власти намерены рекомендовать малым и крупным сельхозкомпаниям модернизировать парк комбайнов в течение трёх лет, чтобы избежать потерь урожая.

Реформы в структуре на белгородцах не отразятся

«Белпресса» (Белгород) 

В апреле наркоконтроль и миграционная служба перешли в подчинение системы МВД. В Белгородской области уже летом прошли реформы, связанные с этим событием. Вызванная переподчинением реструктуризация затронула обе структуры. Но если реформы в антинаркотических структурах граждан практически не касаются, то изменения в миграционной службе взволновали всех. Как теперь получать нужные документы, в том числе загранпаспорта? Каким образом будут работать с мигрантами? На эти и другие вопросы отвечает начальник... Читать дальше...



К концу 2017 года широкополосным доступом в интернет охватят все села Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Белгородская область станет пилотным регионом в рамках масштабного всероссийского проекта по устранению цифрового неравенства. К концу 2017 года сетями широкополосного доступа в интернет планируется охватить все сельские поселения районов. Проект будет реализован при поддержке национального оператора «Ростелеком».

​Избранные от Белгородской области депутаты Госдумы вошли в состав четырёх комитетов

FONAR.TV (Белгород) 

Сергей Боженов, избранный от «Единой России» по Белгородскому одномандатному округу, вошёл в комитет Госдумы по образованию и науке. До избрания в парламент Сергей Боженов с октября 2015 года работал заместителем губернатора Белгородской области и курировал областной департамент образования. Напомним, должность в правительстве региона он получил после отставки с поста мэра Белгорода.

Читать дальше...

​Яндекс опубликовал статистику штрафов ГИБДД по Белгороду

FONAR.TV (Белгород) 

Яндекс опубликовал статистику штрафов ГИБДД жителей Белгорода, которые они оплачивают через сервис Яндекс.Деньги. Согласно статистике, большинство автомобилистов опаливают свой штраф со скидкой в течение первых 20 дней. Таких в Белгороде 64 процента нарушителей. Компания рассказала, что средняя плата за штраф составляет 440 рублей.

Читать дальше...

​В Белгороде вынесли приговор группе наркоторговцев

FONAR.TV (Белгород) 

Свердловский районный суд Белгорода признал виновными четверых граждан Таджикистана, которые продавали героин в регионе. Обвиняемые сотрудничали со следствием поэтому уголовное дело рассматривали в особом порядке.

Читать дальше...

В Белгородской области открылся центр по продаже российской спецтехники

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области заработал центр по продаже спецтехники отечественного производства «РМ-Терекс». Здесь можно приобрести высококачественные автогрейдеры и экскаваторы-погрузчики от компании «ЮниРент».

Ревнивому новооскольцу, ранившему ножом свою возлюбленную, грозит до 12 лет лишения свободы

Bel.ru (Белгород) 

31-летняя жительница Белгородской области госпитализирована с проникающим ножевым ранением в живот, её 28-летний сожитель задержан сотрудниками полиции по горячим следам.

В Белгородской области проведут конкурс плакатов ГТО

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области объявлен конкурс на разработку плакатов по продвижению комплекса «Готов к труду и обороне». Организатор – департамент внутренней и кадровой политики региона.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


ЛСП в Белгороде

«BE LIVE» 

Хип-хоп, реп, дабстеп, трэп и инди на одном концерте.

В Белгороде идет громкий судебный процесс по делу о незаконном обороте наркотиков

ГТРК Белгород 

Десятки томов уголовного дела, 17 обвиняемых, более 200 свидетелей, более 150 экспертиз — итог кропотливой работы следственного управления УМВД России по Белгородской области по делу о незаконном обороте наркотиков. Наказание уже назначено четырем участникам преступного сообщества, ещё 13 человек ожидают своего приговора.

«Театр... Он принадлежит актёрам!»

«Белпресса» (Белгород) 

Юбилейный театральный форум собрал в своей афише 15 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Севастополя, Белгорода, Губкина, Старого Оскола, известных артистов Саратова и Минска.

Просматривали в Белгороде 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Белгороде 8 семей с детьми-инвалидами получили специальные облегчённые коляски

В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность

Белгородский Минздрав: Отъезд детей в другие регионы позволил избежать их ранений

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области