Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 18.10.2016

Соответствуют нормам

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородские общественники завершили проверку детских домов области. Работа экспертной группы стала частью общероссийского мониторинга детских домов, запущенного Министерством образования с помощью общественных палат регионов.

В Белгородской области завершился этап олимпиады школьников Союзного государства

EvrazesNews.ru 

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений, олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В третьем зональном этапе конкурса «Безопасное колесо» приняли участие команды отрядов ЮИД из пяти районов Белгородской области

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Юные инспекторы дорожного движения в теории и на практике продемонстрировали свои знания в соблюдении Правил дорожного движения

В Белгороде вынесен приговор о незаконном хранении в целях сбыта опасной спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Свердловским районным судом г. Белгорода с участием представителя Белгородской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело, возбужденное по инициативе прокурора, по обвинению 37-летней жительницы Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



В Белгородской области завершился этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Портал Союзного государства 

В региональном этапе олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» приняли участие победители муниципального (отборочного) тура Олимпиады - 31 обучающийся

Водоснабжение в Южном микрорайоне города Белгорода восстановлено

МЧС России 

По состоянию на 17 часов 00 минут, все потребители и социально значимые объекты, попавшие в зону отключения холодного водоснабжения, запитаны по резервной схеме. Аварийно-восстановительные работы по улице Апанасенко областного центра в ближайшее время будут завершены.

​Белгородец участвует во всероссийском конкурсе «Мистер студенчество России»

FONAR.TV (Белгород) 

Студент Белгородского госуниверситета Владислав Шека участвует во всероссийском конкурсе «Мистер студенчество России». Белгородец учится на третьем курсе спортфака. На конкурс он попал благодаря участию в конкурсе «Мистер БелГУ».

Читать дальше...

По требованию прокуратуры в Белгородской области на арматурном заводе выплачены долги по заработной плате в сумме более 1,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ракитянского района в ходе мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда установлено, что в ОАО «Ракитянский арматурный завод» перед 124 работниками имелась задолженность по заработной платы за август 2016 года в сумме 1,8 млн рублей.

За последнюю неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос почти на 2 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последнюю неделю, с 10 по 16 октября, гриппом и ОРВИ в Белгородской области заразились почти 5,8 тыс. человек, показатель заболеваемости составил 37,5 на 10 тыс. населения. Это несколько выше показателей позапрошлой недели – на 1,8 %, но ниже эпидемического порога на 32,1 %, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

В Белгороде без холодной воды остались девять тысяч человек

Most.tv (Липецк) 

Сообщение о порыве водопровода диаметром 200 мм на улице Апанасенко поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Белгородской области в 12 часов 18 октября. Об этом пишет сайт bel.ru.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Прокуратура следит за покупкой водительских прав без экзаменов и медсправок

Bel.ru (Белгород) 

Прокуратура Красненского района Белгородской области нашла пять сайтов в Интернете, где можно было купить водительские удостоверения без обучения и экзаменов. Даже медицинскую комиссию не нужно проходить.

Предупредить легче, чем лечить

ГТРК Белгород 

Профилактика заболеваний — одно из важных направлений в медицине. Центры здоровья работают по всей Белгородской области. Чтобы повысить грамотность врачей в вопросах профилактики неинфекционных заболеваний, в Белгороде проходят курсы для медиков.

Дешёвую бижутерию и гранёный стакан вместо телефонов прислали мошенники жителям Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

За неделю жертвами интернет-аферистов стали шесть старооскольцев, которые перечислили на карты злоумышленников в общей сложности 280 тысяч рублей.

Просматривали в Белгороде 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Регионы России отменяют парад и салют на 9 мая: после Победы обязательно бахнем

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Дети из Белгородской области побывали в пензенском океанариуме

«Белгородэнерго» подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения