Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 22.10.2016

В руки силовиков попали данные о блокпостах террористов

Real-vin.com 

Сторонник ДНР решил удивить россиян фортификацией сепаратистов На Харьковщине пограничники задержали «идейного» сторонника ДНР. Пересекая украинско-российскую границу в КПП «Гоптовка» на атвомобиле Geely донецкой регистрации, 60-летний мужчина хотел вывезти в РФ символику и фотографии блокпостов ДНР. Видимо, козыряя ими, в соседней Белгородской области он собирался собирать средства «для сепаратистов». В пресс-службе Госпогранслужбы отмечают, что мужчина […]

​Из Белгорода до конца года можно будет улететь в Казань

FONAR.TV (Белгород) 

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» открывает новое направление «Казань – Белгород». Самолёт будет летать два раза в неделю: по вторникам из Казани в Белгород — в 7:30 утра, а из Белгорода в столицу Татарстана — в 10:30 утра, а по субботам — из Казани в Белгород в 12:00, из Белгорода самолёт вылетает в 14:50.

Читать дальше...



​В Белгородской области «Мираторг» почти в половину увеличил урожай сои

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области агрохолдинг «Мираторг» увеличил урожай сои на 47 процентов. В рамках стратегии увеличения производства зерновых культур на полях региона собрали 77 тысяч тонн растения. Площадь полей компании превышает 235 тысяч гектаров, большая часть из которых находится в Белгородской и Курской областях.

Читать дальше...

​БГИИК разрешит школьникам один день поучиться в институте

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском государственном институте искусств и культуры открылась регистрация на проект «Студент на один день». Участники проекта — будущие абитуриенты, которые хотят определиться с выбором профессии. Во время акции они смогут весь учебный день ходить на занятия в институт.

Читать дальше...

В Белгороде прошли учения силовых структур

МВД России 

В Белгороде под руководством Оперативного штаба в Белгородской области прошли совместные контртеррористические учения силовых структур региона по нейтрализации террористической угрозы на объекте химической промышленности.

"Огненное" ДТП: в Белгороде большегруз на полном ходу снес бензовоз

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Белгородской области под Корочей произошло столкновение "Тонара" и бензовоза, сообщают участники сообщества "Авто Белгород" в социальной сети "ВКонтакте". По словам пользователей, бензовоз "Вольво" двигался по трассе рядом с американской фурой. У Фуры сел аккумулятор, и обе машины остановились для ремонта на обочине дороги. Идущий на полном ходу "Тонар" не заметил припаркованные машины и снес бензовоз в кювет. Все три большегруза в результате ДТП загорелись.

Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 26 сентября 2016 г. N 351-пп "О предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет средств бюджета области на развитие молочного скотоводства"

ГАРАНТ.РУ 

Поддержка развития молочного животноводства в ходе реализации инвестиционных проектов по строительству новых молочно-товарных ферм. Регламентировано предоставление субсидий за счет бюджетных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям области за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Субсидии предоставляются на нетельное поголовье, ввезенное в текущем финансовом году на территорию Белгородской области в ходе реализации инвестиционных проектов по строительству новых молочно-товарных ферм... Читать дальше...

Постановление Губернатора Белгородской области от 3 октября 2016 г. N 105 "О повышении должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы области, и вспомогательного персонала органов государственной власти, государственных органов области"

ГАРАНТ.РУ 

В 1,04 раза повышены размеры должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы области. С 1 октября 2016 г. в 1,04 раза повышены размеры должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы области, и вспомогательного персонала органов государственной власти, государственных органов области, за исключением работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы области... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Компания молодежи пострадала в ДТП с пенсионеркой

Курьер мошенников обманул белгородскую бабушку и своих работодателей

В Белгороде увековечат память ещё одного участника СВО

Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян