Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 27.10.2016

Молочные реки, кисельные берега: под Белгородом открылась современная ферма

«Вести» 

В Белгородской области открыли ферму на две тысячи коров. Производить собираются до 55 тонн молока в сутки, это порядка 20 тысяч тонн в год. Реализовать проект помогла федеральная корпорация МСП, которая занимается поддержкой малого и среднего бизнеса.

Время «фильтровать базар»​. Как в Белгородской области судят за экстремизм в интернете

FONAR.TV (Белгород) 

***

Шесть лет назад студент Дмитрий Шкуратов сидел за компьютером и смотрел новости во «ВКонтакте». Ему на глаза попались два ролика «Эмигрант-2009» и «Обращение бойцов Славянского союза к русским». Интересуясь этой темой, Дмитрий добавил ролики к себе в видеозаписи, чтобы посмотреть потом. Добавил и забыл. Вспомнил про них только через шесть лет, когда ему позвонил прокурор Яковлевского района и сказал, что его обвиняют в распространении экстремистских материалов.

Незадолго до сентябрьских выборов Дмитрию Шкуратову... Читать дальше...

В Белгородской области приступили к строительству мини-аквапарка

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГК «Агро-Белогорье» Группа компаний «Агро-Белогорье» начала строительство сезонного мини-аквапарка. Опробовать его белгородцы смогут уже в июне 2017 года, сообщили в пресс-службе компании.



В Белгороде пройдёт благотворительный месячник «Белый цветок»

FONAR.TV (Белгород) 

Весь ноябрь в Белгороде будет проходить благотворительный месячник «Белый цветок». Акция состоит из благотворительных мероприятий, который будут проходить в городе. На молебнах, ярмарках и митингах, все желающие смогут пожертвовать деньги на лечение тяжелобольных детей.

Читать дальше...

Белгородская область к 2020г планирует производить 1 млн тонн молока

Интерфакс - Россия 

27 октября. Interfax-Russia.ru - Белгородская область в ближайшие годы должна удвоить производство молока, заявил журналистам губернатор Белгородской области Евгений Савченко в четверг.

ГМО, токсинов, пестицидов и паразитов в овощах в Белгородской области не нашли

Bel.ru (Белгород) 

За 9 месяцев региональное управление Роспотребнадзора провело 250 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговлей плодоовощной продукцией, включая бахчевые культуры.

Офисы семейных врачей планируется открыть на базе старооскольского медцентра «Поколение»

Bel.ru (Белгород) 

Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева сегодня, 27 октября, на заседании областной Думы рассказала депутатам о планах по решению проблем в сфере здравоохранения.

Высокое атмосферное давление доставляет неудобства

ГТРК Белгород 

Погода с угрозой для здоровья. В столице на этой неделе зафиксировано рекордно высокое атмосферное давление. Барометры показывают 771 мм рт.ст., или 1028 гПа. Синоптики отмечают высокое атмосферное давление и в Белгородской области. Дневные значения превышены на 20 мм рт.ст. По словам метеорологов, таких показателей атмосферного давления не было давно. Угроза в первую очередь стоит перед метеозависимыми

Школьники Белгородской области начнут изучать шахматы на уроках

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом учебном году новый учебно-методический комплект по обучению игре в шахматы в начальных классах появится более чем в 250 школах нескольких регионов страны. В их числе – Белгородская область. Об этом рассказали участники пресс-конференции, состоявшейся в ТАСС и посвященной развитию шахматного движения в России и в мире, сообщили в пресс-службе издательства «Просвещение».

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Прожиточный минимум пенсионеров в области составит 8 016 рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановПрожиточный минимум пенсионеров Белгородской области составит 8 016 рублей. Этот вопрос сегодня был рассмотрен на заседании депутатов регионального заксобрания, сообщили в пресс-центре областной думы.

Белгородские полицейские обнаружили принадлежащий бандитам оружейный склад

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Белгородской области полицейские разоблачили целую банду торговцев оружием. На импровизированном складе хранился целый арсенал, которым можно было бы вооружить небольшую армию. Автоматы и винтовки, пистолеты и гранаты. Импортного и отечественного производства. Некоторые модели и вовсе сделаны своими руками. Немало и сопутствующих товаров. 

Читать дальше...

Оружие, гранаты, патроны разного калибра и глушители изъяты в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Трое подозреваемых в незаконном изготовлении, перевозке и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов были задержаны сотрудниками полиции во взаимодействии со спецподразделениями войск национальной гвардии Российской Федерации.

Просматривали в Белгороде 27.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Белгороде приступили к ремонту просевшей дороги на Харгоре

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале