Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 28.10.2016

Правительство Белгородской области обсудило прогноз социально-экономического развития региона

ГТРК Белгород 

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, у Белгородской области есть все шансы сохранить положительную динамику. Социально-экономическое развитие региона на ближайшую трехлетку обсудили на заседании правительства области.

Брянская область стала одним из лидеров по производству свинины в государстве

KrasNews.com (Красноярск) 

Лидером рейтинга стала Белгородская область с объёмом производства свинины в 450,7 тыс. тонн в убойном весе и долей в общероссийском производстве на уровне 19,1%. Об этом информирует pr-служба руководства области. Регион занял 17-е место по достоверным имеющимся сведениям экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр», сказали ИА REGNUM в областном управлении пресс-центра и информации. На 2-й позиции находится Курская область (165,7 тыс. тонн).

Профилактика — основа борьбы с наркоманией

ГТРК Белгород 

Как оградить молодежь от наркотиков? Об опасной зависимости и об организации антинаркотической профилактической работы в высших и средних специальных учебных заведениях говорили на рабочем совещании в управлении наркоконтроля УМВД по Белгородской области.

Мужчина убил приятеля из-за "нездорового интереса" к себе

«МегаТюмень» 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области, решением суда житель Старог Оскола приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство.Согласно материалам уголовного дела, 21 марта текущего года осужденный распивал спиртное с другом у себя...

В Белгородской области Tele2 до конца года откроет ещё два салона 

FONAR.TV (Белгород) 

По итогам трёх кварталов 2016 года приоритетом в продажах Tele2 остаётся монобрендовая сеть, которая на сегодняшний день состоит более чем из тысячи точек продаж, 21-го фирменного модуля и 26 салонов связи. До конца года белгородский филиал Tele2 планирует открыть в регионе ещё 3 модуля и два монобрендовых салона.

Читать дальше...



Белгородский губернатор Евгений Савченко надеется в следующем году увидеть 5%-й рост экономики региона

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 28.10.2016. ABIREG.RU - Губернатору Белгородской области Евгению Савченко прогнозируемый рост экономики региона в 2017 году на уровне 3% показался низким, поэтому он поручил добиться его увеличения до 5%, сообщил корреспондент "Абирега" с заседания правительства. По словам замгубернатора по экономическому развитию Олега Абрамова, в 2017...

В Белгородской области синоптики обещают снег с дождём

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области сообщает об ухудшении погоды в ближайшие выходные. В субботу, 29 октября, ночью возможен небольшой снег, местами туман. Днём — дождь и мокрый снег, на дорогах гололедица. Порывы ветра местами могут достигать 17 метров в секунду. Ночью температура может опуститься до пяти градусов мороза, а днём подняться до пяти градусов тепла.

Читать дальше...

Члены Общественного совета при региональном УМВД провели профилактическую акцию

Спутник 

Члены Общественного совета при УМВД России по Белгородской области организовали акцию, направленную на профилактику нарушений Правил дорожного движения, связанных с парковкой в местах, предназначенных для инвалидов.

Члены Общественного совета при региональном УМВД провели профилактическую акцию

МВД России 

Члены Общественного совета при УМВД России по Белгородской области организовали акцию, направленную на профилактику нарушений ПДД, связанных с парковкой в местах, предназначенных для инвалидов.

Белгородские власти мечтают за три года запустить импортозамещающих проектов на 120 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 28.10.2016. ABIREG.RU - Белгородская область намерена к 2019 году реализовать 57 проектов по импортозамещению с объемом инвестиций в 120 млрд рублей, сообщил на заседании правительства замгубернатора по экономразвитию Олег Абрамов. "В среднесрочный период планируется реализовать 57 проектов с объемом инвестиций 120 млрд рублей. В...

Новости Белгорода
Белгород

Сбербанк с первых дней СВО фокусируется на обеспечении непрерывности деятельности в приграничных территориях


За нарушение правил миграционного учета к административной ответственности привлечены руководители ряда гостиниц

МВД России 

В ходе проверочных мероприятий в гостиничных комплексах Белгородской области, сотрудниками подразделений по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области выявлены факты оказания гостиничных услуг иностранным гражданам с нарушением российского законодательства в сфере миграции.

В регионе планируют создать эскадрилью беспилотников

ГТРК Белгород 

В Белгородской области планируют создать единый геоаналитический центр управления агропромышленным комплексом. Проект презентовали специалистам в области сельского хозяйства. Круглый стол прошел в рамках Международной конференции «Агроуправление-2016». Система позволит аккумулировать информацию для сквозного мониторинга и анализа работы агропромышленного комплекса. Проект сейчас апробируют на двух пилотных территориях: в Белгородском и Новооскольском районах. Ситуацию на землях сельхозназначения... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В российских ЗАГСах могут появиться бесплатные психологи для разводящихся пар

Более 200 белгородцев прибыли на Ставрополье

Около 200 эвакуированных из Белгорода встретили на Ставрополье

Мэр Демидов ответил на вопрос о перекрытии проспекта Ватутина в Белгороде