Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 29.10.2016

Уцелевший на «Новороссийске»

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгороде живёт очевидец и непосредственный участник тех трагических событий Анатолий Алтухов. Он рассказал «БелПрессе» о том, как служилось на линейном корабле и как ему удалось спастись.

В Старом Осколе водитель сбил школьницу и скрылся с места аварии

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 28 октября, в Белгородской области в четырёх авариях пострадали трое детей. В Губкине 19-летняя девушка на Opel Astra сбила 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьника с травмами отвезли в больницу. Ему назначили амбулаторное лечение.

Читать дальше...

Первый снег в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 29 октября, как и прогнозировали синоптики, в Белгороде пошёл первый снег. Наш фотограф поснимал снежный Белгород. Кстати, если погода вам навеяла мысли о новогодних праздниках, не забывайте, что до 7 ноября мэрия предлагает горожанам проголосовать за новогодний слоган, который планируют использовать в праздничном оформлении города.

Читать дальше...

​«Самый русский город России». Что рассказал главный редактор канала «Царьград» после визита в Белгород

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 26 октября, в Белгороде губернатор Евгений Савченко подписал договор о сотрудничестве с телеканалом «Царьград». Сам канал позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический», а его главный редактор политолог и философ Александр Дугин известен своими правыми взглядами. После визита в Белгород вместе с делегацией канала он поделился своими впечатлениями от поездки в Белгородскую область. Мы приводим выдержки из его программы и комментируем некоторые факты, о которых говорил Дугин. Читать дальше...

На выходных в Белгородской области ожидается первый снег

Спутник 

ГУ МЧС России по Белгородской области предупреждает жителей региона об ухудшении погоды. Синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь. В субботу возможен туман. Водителям рекомендуют переобуть машины в связи с ожидающейся гололедицей. Прогноз погоды на ближайшие дни: Суббота, 29 октября. Температура ночью 0...-5 градусов, при прояснениях -7 градусов.

Однажды в Строителе

«Белпресса» (Белгород) 

Птахой его зовут свои. По паспорту он Александр Пташенчук. По жизни – артист. Любителям КВН запомнился как Лена из танцевальной бальной пары и заикающийся латышский полицейский (команда «Дежавю», город Нерюнгри), а сегодня его знают по выступлениям в юмористическом телешоу «Однажды в России». Однажды Александр оказался в Белгороде – и влюбился.

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях!

МЧС России 

Для пользователей популярных социальных сетей «Facebook», «в Контакте», «Одноклассники», «Twitter», «YouTube», «livejournal» (Живой Журнал), «Linkedin», «Google+», «Инстарграм», «Мой мир» и «Тумблер» доступна подписка на обновления новостей Главного управления МЧС России по Белгородской области. Ссылки на соответствующие аккаунты размещены в специальном разделе на главной странице нашего сайта.

Безопасное использование газового оборудования для обогрева

МЧС России 

Для обогрева промышленных предприятий, общественных зданий и многоквартирных домов сооружаются котельные, а в частных домовладениях или коттеджах обогревается автономно, с использованием газового котла. Особенно активно используются обогревательные устройства в период похолодания. Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает некоторые правила пользования газовыми отопительными устройствами.

Новый комплекс в Белгородской области производит 36 тысяч тонн молока

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Белгородской области открыли комплекс по производству молочной продукции «Вереск», сейчас запущена первая очередь предприятия годовой мощностью 36 тысяч тонн. Проект реализовался при участии Корпорации МСП и регионального гарантийного фонда.

Постановление Правительства Белгородской области от 3 октября 2016 г. N 353-пп "О порядке расходования на территории Белгородской области средств, поступающих из федерального бюджета на возмещение расходов, связанных с реализацией статьи 9 Закона Российской Федерации от 15 января 1993 года N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" и статьи 6.1 Федерального закона от 9 января 1997 года N 5-ФЗ "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы"

ГАРАНТ.РУ 

Правила расходования средств федерального бюджета, предоставляемых на погребение умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации. Установлены правила расходования на территории Белгородской области средств, поступающих из федерального бюджета через Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (ГУ) по Белгородской области на возмещение расходов, связанных с погребением умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве