Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2016

Новости Белгорода за 16.11.2016

В Белгородской области сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейские обратили внимание на пешехода, передвигавшегося ночью по федеральной трассе «Крым» без световозвращающих элементов.

В Белгородской области начался конкурс на стипендии фонда «Поколение»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области фонд «Поколение» Андрея Скоча объявил о начале ежегодного конкурса «Лучший студент года». Обладателями специальной стипендии в 5 и 6 тысяч рублей ежемесячно смогут стать 275 белгородских студентов из 45 учебных заведений, которые хорошо учатся и проявляют себя в спортивной, культурной и общественной жизни вузов и ссузов.

Читать дальше...

​В Чернянке осудили местного жителя, до смерти избившего своего знакомого

FONAR.TV (Белгород) 

Суд признал виновным жителя Чернянки, который до смерти избил своего знакомого. Помимо этого, 43-летний мужчина выращивал коноплю у себя на участке. За нанесение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего, и за незаконное культивирование растений осуждённый получил 10,5 лет колонии строго режима.

Читать дальше...



Транспортный налог вырастет в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Вопрос обсуждался сегодня, 16 ноября, на совместном заседании комитетов областной Думы по законодательству и местному самоуправлению; по экономике, промышленности и предпринимательству; по здравоохранению и социальной политике.

​В Белгородском районе врачу сделали выговор за отказ принять пациента

FONAR.TV (Белгород) 

Терапевту Белгородской центральной районной больницы сделали выговор, так как он отказался принять пациента из посёлка Северный. Выговор сделали после жалобы на сайте «Народная экспертиза», где женщина рассказала, как её мужа не принял врач, который посоветовал ему сдавать анализы на своём участке.

Читать дальше...

Одиннадцатиклассники написали пробный ЕГЭ по математике

ГТРК Белгород 

Около 6000 одиннадцатиклассников Белгородской области сегодня написали пробный ЕГЭ по математике базового уровня. Главная задача экзамена – апробировать представленные задания и определить уровень подготовки школьников.

Сельхозпредприятия Белгородчины потребляют рекордный трафик. Кавказский филиал

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МегаФон отмечает рекордный 20%-й рост потребления трафика в сетях 2G среди корпоративных клиентов агропромышленного комплекса Белгородской области. Рейтинг самых «общительных» региональных клиентов МегаФона возглавила группа компаний «Томмолоко», сотрудники которой с начала года проговорили порядка 1 млн минут, что в пересчёте составляет около двух лет непрерывного мобильного общения. 150 сотрудников группы компаний «Томмолоко», включая менеджмент и ...

Зарплата.ру назвала представителей самых «курящих профессий» в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Исследовательская группа сайта Зарплата.ру узнала у 915 зарегистрированных пользователей портала — работодателей и тех, кто пока только ищет работу в Белгороде, — об их отношении к курению на рабочем месте.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Сотрудник полиции обвиняется в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение сотруднику полиции одного из территориальных отделов полиции УМВД России по г.Белгороду в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В Белгородской области обнаружена взрывчатка времен ВОВ

ИА «ВладТайм» 

В Белгородской области во время вспахивания земли были найдены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Рабочие оперативно вызвали представителей правоохранительных органов.

Просматривали в Белгороде 16.11.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

«Белгородэнерго» увеличил мощность завода агропромышленного комплекса региона

В Белгороде построят современный центр единоборств