Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2016

Новости Белгорода за 23.11.2016

С госслужбы — в академики. Кого из чиновников отправят поднимать науку?

Life News 

Российские чиновники день и ночь работают не только на благо страны, но и на благо отечественной науки. По крайней мере, об этом свидетельствуют списки академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук. В их число вошли заместители министров ведущих российских ведомств, а также иные видные госслужащие. Такое рвение чиновников к науке вызвало недоумение у президента Владимира Путина. Сегодня на заседании профильного президентского Совета он, в частности, заявил, что даст возможность госслужащим и чиновникам... Читать дальше...

В Белгороде безжалостно убили продавщицу продуктового магазина

KrasNews.com (Красноярск) 

Вечером во вторник, 23 ноября, в пресс-центре регионального СК подтвердили информацию об убийстве на улице Будённого в Белгороде. Как докладывают здешние СМИ, ссылаясь на данные милиции города, в помещении продуктового магазина, расположенного в районе улицы Буденного, неизвестный обидчик, вооруженный ножом, совершил нападение на женщину, которая являлась работницей торгового учреждения. По данному факту следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета России... Читать дальше...

В Белгороде закрыли уголовное дело на руководителя МУП «Городской пассажирский транспорт»

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный отдел по Белгороду СУ СК по Белгородской области завершил расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплаты сотрудникам Городского пассажирского транспорта в течение пяти месяцев.

Читать дальше...

Белгородская область вошла в десятку самых «трезвых» регионов РФ

ИА REGNUM 

Регион, по мнению независимой экспертизы, — один из самых благополучных с точки зрения борьбы с алкоголизмом.  В Национальном рейтинге трезвости субъектов федерации по итогам 2016 года Белгородская область заняла восьмое место, передает корреспондент ИА REGNUM. Рейтинг был...



Начальник УМВД региона Виктор Пестерев посетил Волоконовский район

МВД России 

Начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Виктор Пестрев принял участие в работе оперативного совещания ОМВД России по Волоконовскому району, а также встретился с жителями Грушевского сельского поселения.

Разработчик Яковлевского рудника (Белгородская область) нашел деньги на долги по зарплате сотрудникам

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 23.11.2016. ABIREG.RU - ООО "Металл-групп" (занимается разработкой Яковлевского рудника, Белгородская область) погасил задолженность по зарплате перед работниками предприятия на сумму более 41 млн рублей и в ближайшее время намерен возобновить работу, сообщили в департаменте экономического развития региона. "Задолженность образовалась...

Белгородцев приглашают проверить свои знания истории России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область присоединится к Всероссийскому тестированию по истории Отечества. Подробности организаторы рассказали на пресс-конференции в Центре молодежных инициатив.

Завершено расследование уголовного дела о невыплате зарплаты в «Городском пассажирском транспорте»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя МУП «Городской пассажирский транспорт» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Белгороде определили лучших среди обладателей золотых знаков отличия ГТО

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 19 ноября, в Белгороде прошёл III этап областного фестиваля комплекса ГТО. В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной собрались команды, которые представляли муниципалитеты. Чтобы попасть в сборную команду и участвовать в фестивале, нужно было пройти два отборочных этапа и показать лучший результат по сумме четырёх дисциплин. По факту, областной фестиваль ГТО — это соревнование среди тех, кто уже заработал свой золотой знак отличия ГТО.

Читать дальше...

В Башкирии с 2017 года заработает ГИС ЖКХ

Общественная электронная газета 

С 2017 года Башкортостан подключится к государственной информационной системе ЖКХ. Система представляет собой общероссийский информационный ресурс, объединяющий все данные в области ЖКХ. Цель проекта — повышение прозрачности и качества услуг. Подробностями поделились авторы проекта.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Белгородские студенты побывали в гостях у спасателей

МЧС России 

Учащиеся Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова побывали на экскурсии в поисково-спасательной службе области: в рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России они смогли ближе познакомиться с работой людей героической профессии.

Сотрудники Белгородского филиала «Квадры» провели рейд по взысканию задолженности

Energyland.info 

Сотрудники Белгородского филиала «Квадры» совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области провели рейд по взысканию задолженности за потребленные тепло и горячую воду.

Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности

МЧС России 

В рамках месячника безопасности на водных объектах и в целях предотвращения происшествий на водоемах с участием детей в период ледостава инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят тематические занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях региона.

Просматривали в Белгороде 23.11.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Белгороде построят центр единоборств

Комбинированная атака ВСУ на Россию: десятки снарядов понеслись на Белгород, ракеты — на Чёрное море

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Средства ПВО ночью сбили над Белгородской областью и Чёрным морем три ракеты ATACMS, 25 снарядов Vampire и три БПЛА