Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2016

Новости Белгорода за 29.11.2016

Медведев пообещал сохранить горячую воду в кранах россиян

«Газета Нова» (Воронеж) 

Дискуссия о понижении температуры воды в системе горячего водоснабжения на 10 градусов закрыта - таких изменений в СанПиНах не будет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на реплику во время общения с работниками Стойленского горно-обогатительного комбината в Белгородской области.

УМВД: «Оснований для привлечения сотрудников к дисциплинарной ответственности после проверки в БГТУ имени Шухова пока нет»

FONAR.TV (Белгород) 

Блогер Сергей Лежнев направил в МВД России жалобу по факту отказа белгородскими полицейскими возбуждать уголовное дело по якобы имевшимся ранее в БГТУ имени Шухова так называемым «серым схемам» со студенческими стипендиями. Он получил ответ за подписью начальник отдела следственного департамента МВД РФ И. Н. Малей, в котором говорится, что в настоящее время проверка о преступлении продолжается.

Читать дальше...

Белгородские транспортные полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

МВД России 

Для предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения на объектах железнодорожного транспорта, сотрудниками Белгородского ЛО МВД России на транспорте, совместно с региональным центром безопасности ЮВЖД по Белгородскому региону, в период с 21 ноября по 14 декабря 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Дмитрий Медведев: опыт достоин тиражирования

ТРК Мир Белогорья 

Белгородскую область с рабочим визитом посетил председатель правительства Дмитрий Медведев. Премьер-министр высоко оценил достижения и перспективы региона.

Сотрудники ДПС областного центра вместе с общественниками проведут профилактический рейд

МВД России 

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду, члены «Союза автомобилистов Белогорья», вместе с заместителем его руководителя, членом Общественного совета при городском полицейском ведомстве Александром Малежиком проведут профилактический рейд.



Вступил в силу приговор в отношении жителя Белгородского района, который умышленно повредил автомобиль знакомой и ударил сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 37-летний житель Белгородского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

Сотрудниками ОЭБ и ПК Белгородского ЛО МВД России на транспорте задержан гражданин одной из стран ближнего зарубежья

МВД России 

28 ноября, при прохождении таможенного контроля на ст. Белгород, сотрудниками ОЭБ и ПК Белгородского ЛО МВД России на транспорте был выявлен факт дачи взятки должностному лицу гражданином одной из стран ближнего зарубежья, перевозившим с собой коммерческую партию товара. За несоставление материала об административном правонарушении, злоумышленник передал сотруднику таможни незаконное денежное вознаграждение в размере 1000 рублей.

Дмитрий Медведев считает белгородский опыт ИЖС достойным тиражирования

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает белгородский опыт организации индивидуального жилищного строительства достойным тиражирования. Тема ИЖС стала одной из основных на совещании, посвященном развитию региона, при участии премьер-министра Дмитрия Медведева и губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева поступило письмо от Юрия Посунькина из Белгородского района, пенсионера МВД. Мужчина выражает благодарность за профессионализм и добросовестное отношение к работе сотрудникам СУ УМВД России по городу Белгороду.

Расходы на социальную поддержку жителей Белгородской области в 2017 году вырастут на 0,7 %

Bel.ru (Белгород) 

Департамент финансов и бюджетной политики региона разъясняет проект закона Белгородской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

​В Белгородском художественном музее покажут картины из Третьяковской галереи

FONAR.TV (Белгород) 

В выставочном зале Белгородского государственного художественного музея 5 декабря откроется выставка «От реализма к импрессионизму» с картинами из Третьяковской галереи.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


В ожидании инвесторов. Зачем Белгородской области десятки промпарков

«Белпресса» (Белгород) 

В ближайшие годы по всему региону должны построить десятки промышленных парков. Планы более чем амбициозны: потенциально инвесторов готовы принять на 631 площадке. Но готовы ли инвесторы к такому масштабу?

Медведев: температуру горячей воды в водопроводе не снизят

«Милосердие.ru» 

В правительстве пришли к выводу о нецелесообразности снижения стандартной температуры горячей водопроводной воды. Об этом во время посещения Стойленского горно-обогатительного комбината в Белгородской области заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Сразу хочу сказать:…

Читать дальше...

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

За минувшие сутки на территории Белгородской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Белгородская область: Дмитрий Медведев посетил открытие фабрики окомкования

ИА REGNUM 

Новая фабрика входит в Группу Новолипецкого металлургического комбината.  Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки 29 ноября принял участие в церемонии открытия фабрики окомкования Стойленского горно-обогатительного комбината в Белгородской области...

Белгородский губернатор заявляет о нехватке рабочей силы в регионе

Интерфакс - Россия 

29 ноября. Interfax-Russia.ru - Белгородская область испытывает нехватку рабочей силы, сообщил губернатор региона Евгений Савченко на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Медведев отказался снижать температуру горячей воды в домах

«Сноб» 

Новости

«Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН (санитарные правила и нормы — "Сноб") мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня», — сказал Медведев, когда разговаривал с работниками Стойленского горно-обогатительного комбината в Белгородской области.

Премьер-министр пояснил, что в водопроводной сети «есть целый ряд проблем»... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.11.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






МВД: компания подростков избила и ограбила 2 прохожих в Санкт-Петербурге

В Белгороде закрыли магазины, расположенные на вторых этажах зданий и выше

Число пострадавших при взрыве в центре Белгорода выросло до двух человек

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето