Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2016

Новости Белгорода за 05.12.2016

На поддержку белгородского малого бизнеса в 2016 году уйдет миллиард рублей

ИА REGNUM 

Большая часть этих средств получена из внебюджетных источников.  В Белгородской области на создание благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства, решение задач по обеспечению доступности инфраструктуры поддержки предпринимательства и...

​Бывший первый заммэра Белгорода по экономике стал проректором НИУ «БелГУ»

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 5 декабря, ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин представил сотрудникам вуза нового проректора по экономике и финансам. Им стал бывший первый заместитель главы администрации Белгорода по экономике Андрей Изварин. Он работал в мэрии Белгорода с ноября 2015 года до ноября 2016 года и входил в число руководящих сотрудников городской администрации, занявших свои посты сразу после избрания мэром Константина Полежаева. До работы в городской администрации Андрей Изварин работал заместителем... Читать дальше...

В Воронежской области разыскивают двух подростков из соседнего региона (ФОТО)

ТРК Свик-ТВ 

Две девушки 16 и 17 лет ушли 3 декабря из дома в Ракитянском районе Белгородской области. Сообщение о поиске подростков появилось в социальной сети «Вконтакте» в группе поисково-спасательного отряда «Воронежец». По словам волонтёров, к ним с просьбой о распространении информации обратились из ГУ МВД России по Белгородской области. По всей видимости, правоохранители предполагают, что Олеся […]



​В Белгородской области из-за метели и сильного ветра объявили штормовое предупреждение

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 6 декабря, в Белгородской области ожидается снег, в отдельных районах сильные снегопады и метели. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха днём до 11 градусов ниже нуля, днём до 6 градусов мороза.

Читать дальше...

​​«Не раздать на каникулы, а дать опыт жизни в семье». Как временная опека поможет детям из детских домов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области больше 2-х тысяч детей-сирот. 80 процентов этих детей воспитываются в приёмных семьях. Ещё 267 детей ждут своих новых родителей, а 177 человек подали заявления на усыновление детей. Большинство белгородцев хотят усыновить маленьких детей, желающих взять в семью подростков очень мало.

Читать дальше...

Завтра в Белгородскую область придут снегопады и порывистый ветер

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра на территории Белгородской области вновь ожидаются снегопады, местами метель. На дорогах возможен снежный накат, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В этом году на временные рабочие места были трудоустроены более 16 тыс. белгородских подростков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2016 году в Белгородской области на временные рабочие места были трудоустроены свыше 16 тыс. подростков. Увеличить этот показатель более чем в два с половиной раза по сравнению с позапрошлым годом (около 6 тыс. несовершеннолетних) удалось благодаря новому механизму трудоустройства, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 06 декабря облачно с прояснениями. Снег, местами небольшой, ночью в отдельных районах сильный снег. Местами метель. На дорогах местами снежный накат. Ветер ночью юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с; днем западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 6-11° мороза, днем 1-6° мороза.

Курс на профилактику правонарушений

ГТРК Белгород 

Защита личности от противоправных посягательств и предупреждение правонарушений — эта тема стала главной на первом открытом форуме, который провела прокуратура Белгородской области.

Белгородские спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Установившая в Белгородской области погода все чаще требует от водителей повышенного внимания и сосредоточенности за рулем: гололед, снег нередко приводят к серьезным ДТП. Только за минувшую неделю сотрудники МЧС 25 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в двух случаях спасатели применили гидравлический аварийно-спасательный инструмент для оказания помощи пострадавшим.

Просматривали в Белгороде 05.12.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Белгородской области объявили ракетную опасность

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли