Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2016

Новости Белгорода за 09.12.2016

В Белгородской области под колесами «УАЗа» оказался 6-летний ребенок

«Славянка Инфо» 

8 декабря в Белгородской области в 6-ти авариях пострадали семь человек, в том числе один ребёнок. Также в Белгороде двадцатилетний водитель на автомобиле «Хёндай» сбил 58-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. В 18 часов в селе Стрелецком Белгородского района малотоннажный грузовой автомобиль УАЗ 3303 сбил шестилетнего ребенка, переезжавшего дорогу на санках. В итоге ДТП ребенка с травмами доставили в детскую областную клинику. 30-летний пассажир УАЗа [...]

Белгородские власти хотят заключить с «Верофармом» дебютный для региона федеральный инвестконтракт

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 09.12.2016. ABIREG.RU - Правительство Белгородской области и "дочка" американской фармкорпорации Abbott "Верофарм" готовят подписание первого для региона специального инвестконтракта, который ставит компанию в жесткие условия по реализации проекта, но гарантирует сбыт продукции на территории области, сообщили журналистам замгубернатора...

Рейтинг успешности регионов России: динамика изменений за четыре года

Воскресные новости 

О том, как в последние годы менялась управленческая эффективность в субъектах страны, — в инфографике «Известий»

В соответствии с рейтингом эффективности управления в субъектах Российской Федерации за 2016 год были названы регионы, в которых губернаторы справлялись со своими обязанностями наилучшим образом. Список возглавила Тюменская область, следом идет Республика Татарстан, а замыкает тройку Белгородская область.

На эффективность в том числе повлияли выборы в Госдуму, антикоррупционная…



УФАС нашёл нарушения в выделении земель под «Оранжевые острова»

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня антимонопольщики провели открытое рассмотрение дела в отношении Белгородского хладокомбината и администрации Белгорода. В ведомстве заявляют, что и компания и мэрия нарушили федеральное законодательство.

Экс-чиновник проведет 8 лет и 3 месяца в колонии за взятки

ГТРК Белгород 

Сегодня, в День борьбы с коррупцией, в Белгородском областном суде вынесено решение по делу о взятках. Сотрудник управления автомобильных дорог Белгородской области вымогал деньги с компаний, занимающихся грузоперевозками. За полученные миллионы он расплатится свободой.

Спортивный поединок между сотрудниками ГИБДД и представителями Союза автомобилистов Белогорья

МВД России 

Сегодня сотрудники ГИБДД городского полицейского ведомства и представители Союза автомобилистов Белогорья приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли на базе отдела полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду.

В экзотариум белгородского зоопарка скоро привезут ещё трёх лемуров

FONAR.TV (Белгород) 

Администрация Белгородского зоопарка рассказала, что в ближайшее время к чёрно-белому лемуру Варваре, который находится в недавно открывшемся экзотариуме, привезут самца и ещё одну пару рыжих лемуров.

Читать дальше...

Белгородское УФАС вынесло решение по делу о нарушениях при строительстве кафе «Оранжевый остров»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском УФАС рассмотрели дело в отношении Белгородского хладокомбината и администрации Белгорода по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» — стороны подозревали в согласованных действиях, которые привели к ограничению конкуренции при выделении участков для строительства кафе «Оранжевый остров».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


По представлению прокуратуры судом усилено наказание бывшему сотруднику Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области, обвиняемому в получении взяток за информацию о постах весового контроля

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 декабря 2016 года, апелляционной инстанцией Белгородского областного суда вынесен новый приговор по уголовному делу по обвинению Геннадия Степанова.

В этом году количество пожаров в регионе снизилось на 4,5 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2016 году на территории Белгородской области зарегистрирован 821 пожар, что на 39 возгораний, или 4,5 % меньше показателей аналогичного периода 2015-го. Руководство регионального управления МЧС объясняет это усовершенствованием единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и внедрением Системы 112.

Курятина белгородского производства стала причиной отравления 100 человек

Most.tv (Липецк) 

Мясо курицы производства белгородского ЗАО «Приосколье» стало причиной вспышки сальмонеллеза в Краснодарском крае. Из-за нарушений производства на предприятии в краевом центре отравились около 100 человек. Об этом сообщает сайт go31.ru со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Экс-чиновнику, получившему взяток на 6 миллионов рублей, удвоили срок

Bel.ru (Белгород) 

Белгородский областной суд рассмотрел апелляционное представление государственного обвинителя и жалобу осуждённого – бывшего консультанта управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области.

Просматривали в Белгороде 09.12.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Министр образования прокомментировал конфликт с белгородскими детьми в подмосковной школе

Пограничники Таганрога будут охранять рубежи Белгородской области

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

Дети из Белгородской области побывали в пензенском океанариуме