Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2016

Новости Белгорода за 14.12.2016

​В Белгороде мужчину задержали за попытку срезать рябину к Новому году

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде сотрудники ДПС задержали мужчину, который пытался спилить рябину на городской клумбе. Полицейские заметили и задержали 26-летнего белгородца во время дежурства. Задержанный объяснил, что придерживается старых поверий.

Читать дальше...

​Белгородские спасатели развернуть девять спасательных постов на местах зимнего лова рыбы

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области спасатели оборудуют девять водоёмов спасательными постами. Так, в Белгороде будет стоять три поста: два на центральном пляже и в районе Детского областного санатория на реке Северский Донец, третий на городском пляже «Песчаный» на Белгородском водохранилище.

Читать дальше...

2017-й в Белгородской области объявлен Годом качества

ГТРК Белгород 

В Белгородской области за 2016 год изъяли 373 тонны фальсифицированной и контрафактной продукции. Об этом сообщили на специализированном форуме. Среди некачественных и небезопасных товаров, которые пытались продавать в регионе, — молоко, мясо и даже детские игрушки.

В Белгородской области уже в следующем году появится собственный знак качества

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области уже в следующем году появится собственный знак качества. Он станет своеобразным коммерческим преимуществом, будет свидетельствовать о том, что продукция соответствует заявленным стандартам. Этот и другие вопросы, связанные с качеством продаваемых в регионе товаров, обсудили участники форума, организованного департаментом экономразвития области и торгово-промышленной палатой.



​«Мираторг» начал выпускать фирменные свиные рёбрышки

FONAR.TV (Белгород) 

Агрохолдинг «Мираторг» начал выпуск фирменных свиных рёбрышек «К пиву». Компания продолжает обновлять свою продуктовую линейку в потребительской упаковке: ранее агрохолдинг начал продавать шницель в панировке, фрикадельки и «мраморные» стейки.

Читать дальше...

​В Белгороде пожарные спасли десять человек из горящего дома

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские пожарные спасли десять человек из горящего дома на улице Макаренко, ещё 11 человек были эвакуированы. В 9-ти этажном доме загорелась однокомнатная квартира на седьмом этаже, соседние квартиры и подъезд были сильно задымлены.

Читать дальше...

Ценные сельскохозяйственные земли в Белгородской области получат особый статус

Русский Век 

Профильные комитеты Белгородской облдумы одобрили проект закона «Об особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодьях». Согласно документу новый статус в первую очередь могут получить угодья опытно-производственных подразделений НИИ и вузов

Сообщить о коррупции в детском спорте жители Белгородской области могут на горячую линию ОП РФ

Bel.ru (Белгород) 

В ведомстве отмечают, что акцент будет сделан на случаях вымогательства при переходе футболистов из детско-юношеских школ в профессиональные клубы, но обращаться следует независимо от ситуации.

Департамент ЖКХ Белгородской области сможет контролировать работу теплоэнергетиков и водоканалов

Bel.ru (Белгород) 

Комитеты Белгородской облдумы уже приняли соответствующий законопроект в первом чтении. Теперь его рассмотрят на «большом» заседании областной Думы.

«Новогодняя» рябина чуть не пострадала от рук белгородца

Most.tv (Липецк) 

За попыткой спилить в центр города дерево мужчину застали патрулировавшие улицу Попова инспекторы ДПС. Как пишет сайт chr.mk.ru, к счастью, рябину удалось спасти: стражам порядка удалось вовремя остановить белгородца. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, мужчина руководствовался старым поверьем. Согласно ему, именно рябина приносит в дом счастье и гармонию, а вот ели и сосны никак на жизнь белгородца не повлияли. Поэтому он решил, что в новогодние праздники его дом должна украшать рябина. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Собственный знак качества появится в Белгородской области в 2017 году

«Белпресса» (Белгород) 

Региональный департамент экономразвития вместе с экспертным сообществом разрабатывает положение о знаке отличия и готовится объявить конкурс на разработку его логотипа.

​Активисты ОНФ просят сообщать белгородцев о плохом освещении школ

FONAR.TV (Белгород) 

В Общероссийском народном фронте подводят итоги акции «Ученье свет, а у школы — тьма». Цель акции заключается в том, чтобы снизить детскую смертность в ДТП. Для этого в зимнее время активисты утром проверяют общеобразовательные школы: смотрят на наличие пешеходных переходов у ближайших дорог, обращают внимание на освещённость дорог и самой школы. Проверки проводятся во всех регионах России.

ОНФ провёл всероссийскую акцию «Ученье — свет, а у школы — тьма»

Новости пользователей сайта 

Многие образовательные учреждения зимой погрузились во тьму — таковы итоги всероссийской акции Народного фронта «Ученье — свет, а у школы — тьма». Цель акции — контроль исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина о снижении к 2018 году смертности от ДТП до 10,8 случаев в год на 100 тыс. населения.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.12.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Белгороде построят современный центр единоборств

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Экс-чиновника из Белгорода осудили за мошенничество с уличной торговлей

День Победы на Дону отпразднуют с поправкой на ситуацию