Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2016

Новости Белгорода за 26.12.2016

​В Белгородской области спасатели предупреждают об ухудшении погоды

FONAR.TV (Белгород) 

Главное управление МЧС по Белгородской области со ссылкой на Белгородский центр метеорологии и мониторинга окружающей среды сообщает об ухудшении погоды во вторник, 27 декабря.

Читать дальше...

В Белгородской области запустили линию по производству сливочного масла

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

ООО «Тульчинка.Ru» запустило новую линию по производству масла и спреда общей мощностью 3,5 тонны в час. Инвестиции в проект составили 320 млн рублей.

Читать дальше...

С начала года уровень смертности от болезней системы кровообращения снизился на 3,3 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года уровень смертности от болезней сердечно-сосудистой системы в Белгородской области снизился на 3,3 %. Сокращения удалось достичь благодаря комплексу определенных мер. Это стало одной из тем заседания «малого» правительства, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Госавтоинспекция Белгородской области предупреждает водителей об изменении погодных условий

МВД России 

27 декабря по прогнозу синоптиков на территории региона ожидается выпадение атмосферных осадков в виде мокрого снега, что может поспособствовать образованию гололедицы на дорогах. Госавтоинспекция предупреждает водителей о строгом соблюдении скоростных режимов движения и правильном выборе безопасной дистанции.



​В Белгородской области в ДТП погиб пенсионер и пострадал инвалид

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области за минувшие выходные в ДТП погиб 69-летний пенсионер и пострадал инвалид. В воскресенье днём в посёлке Дубовое 69-летний пенсионер на своей машине Mitsubishi Pajero врезался в припаркованную «Газель», а потом столкнулся с Hyundai Solaris. В результате ДТП водитель Mitsubishi скончался на месте.

Читать дальше...

​В Разумном мужчина украл восемь велосипедов за два месяца

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский районный суд вынес приговор мужчине, который за два месяца украл восемь велосипедов. Осуждённый воровал велосипеды в посёлке Разумное. Ночью, с помощью универсальных ключей, он заходил в подъезд многоквартирного дома и плоскогубцами перекусывал цепи, которыми жильцы дома пристёгивали свои велосипеды в общем коридоре.

Читать дальше...

Главный бухгалтер сельского поселения осуждена за мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру администрации Вязовского сельского поселения Прохоровского района Светлане Ушаковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

До конца года «АШАН» откроет еще 5 магазинов

Shop And Mall 

Гипермаркет «Наша Радуга» был открыт в субботу в Белгородской области, а супермаркеты «АШАН» появятся в Московской, Тульской, Владимирской и Пензенской областях. Общая сумма инвестиций – 1,259 млрд рублей.

Неблагоприятные погодные условия

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27 декабря облачно с прояснениями. Ночью и днём небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Местами налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые отложения. Ночью местами туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на западный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


Помощь Белгородских добровольцев

МЧС России 

Для профессиональных пожарных Белгородской области помощь добровольной пожарной охраны просто неоценима. Ведь нередко добровольные пожарные первыми начинают тушение, оказывают помощь соседям, тем самым, снижая риск распространения огня, спасают имущество и даже жизни людей. В таких случаях для профессиональных пожарных Белгородской области помощь ДПО просто неоценима. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев области подтверждалась уже неоднократно. Только за прошедшую... Читать дальше...

Турнир Чефранова выиграла команда «Русагро»

«Белпресса» (Белгород) 

23–25 декабря в спортзале БГТУ имени В. Г. Шухова прошёл турнир по мини-футболу. Соревнования в честь бывшего директора завода «Энергомаш» Бориса Чефранова, который многое сделал для развития футбола в области, стали для Белгорода двадцатыми по счёту.

Просматривали в Белгороде 26.12.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Война и мир сопровождали жизнь Белгородской области на протяжении всей истории и продолжают сопровождать сейчас»

Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся

В Белгороде благоустраивают дорогу вдоль Пикник-парка