Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2017

Новости Белгорода за 03.01.2017

Митрополит Иоанн призвал распространять в школах основы православной культуры и бороться с абортами

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде прошёл XXV Съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии. Его участники обратились к депутату Госдумы Сергею Боженову, который приехал в нём поучаствовать, с просьбой помочь в распространении в российских школах основ православной культуры с опорой на опыт белгородских школ.

Читать дальше...

БОРИС ГОДУНОВ

Блог сайта «Этносы» 

По смерти Ивана Грозного, восемнадцать лет судьба русского государства и народа была связана с личностью Бориса Годунова. Род этого человека происходил от татарского мурзы Чета, принявшего в XIV в. в Орде крещение от митрополита Петра и поселившегося на Руси под именем Захарии. Памятником благочестия этого новокрещеного татарина был построенный им близ Костромы Ипатский монастырь, сделавшийся фамильною святынею его потомков; они снабжали этот монастырь приношениями и погребались в нем. Внук Захарии... Читать дальше...

В Белгородской области синоптики прогнозируют метель и гололедицу

FONAR.TV (Белгород) 

По информации Главного управления МЧС по Белгородской области, в среду, 4 января, в регионе ожидается ухудшение погоды. Ночью будет идти небольшой снег, днём снег в некоторых местах будет умеренным (до 10 миллиметров), а в некоторых районах возможна метель. На дорогах будет гололедица. Будет дуть юго-западный ветер, скорость которого может достигать 18 метров в секунду. Ночью температура будет около 49 градусов мороза, днём — 1-6 градусов ниже нуля.

Читать дальше...

Добровольные пожарные – надежные помощники в борьбе с огнем

МЧС России 

Добровольная пожарная охрана на территории Белгородской области продолжает развиваться. На сегодняшний день в регионе действуют 1314 подразделений добровольных пожарных общей численностью 13 200 человек.

Русский эмигрант о работе в США: «Пошлют куда подальше и оставят ни с чем»

Блог сайта «Слово и дело» 

Прочитал я сегодня очередную тему про то, как круто живется эмигрантам с постсоветского пространства в США. И решил написать небольшой пост об этом.

Читать дальше...



На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 04 января облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Днем небольшой снег (до 3мм), местами умеренный (до 10мм), местами метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 8-13 м/с, днем местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 4-9° мороза, днем 1-6° мороза.

Новогодний праздник в Центре реабилитации медико-санитарной части МВД России по Белгородской области

МВД России 

В канун Нового года сотрудники Центра реабилитации медико-санитарной части МВД России по Белгородской области подготовили праздничное мероприятие для сотрудников полиции, проходящих курс реабилитации после длительной служебной командировке.

Царский лайк. История Белгородской области в виде ленты «Фейсбука»

«Белпресса» (Белгород) 

Первые люди заселили территорию современной области десятки тысяч лет назад. Сменялись исторические эпохи, исчезали целые народы и государства, менялись границы. Об этих процессах написано множество учебников и научных монографий. «ОнОнас» пошёл другим путём: всё упростил и представил историю региона в виде ленты социальной сети.

Инспекторы ГИМС и спасатели предупреждают любителей зимней рыбалки об опасности

МЧС России 

Ежедневно инспекторы ГИМС и спасатели проводят профилактические рейды и напоминают любителям подледной ловли о безопасности, раздают памятки. Очередной рейд спасатели провели на Центральном пляже города Белгород.

Просматривали в Белгороде 03.01.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области