Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2017

Новости Белгорода за 16.01.2017

В Белгородской области определили ведущие проекты в сфере здравоохранения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области прошла первая стратегическая сессия проектного управления в сфере здравоохранения. Такая форма совместной работы медиков над профильными проектами была применена впервые. Организаторами сессии выступили региональный департамент внутренней и кадровой политики, департамент здравоохранения и социальной защиты населения области, академия проектного управления.

В этом году количество купелей для крещенских купаний в регионе увеличат до 74

ТРК Мир Белогорья 

Количество купелей, специально оборудованных для крещенских купаний, в Белгородской области в этом году будет увеличено. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в региональном управлении МЧС. Если в 2016 их было 56, то теперь – 74 площадки.

«Аэрофлот» откроет новые внутрироссийские направления

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Группа «Аэрофлот» в 2017 году намерена значительно расширить полеты по внутрироссийским направлениям. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Лента.ру».

Читать дальше...



Белгородская агрокомпания в 2017 году начнет производство высокорепродуктивных семян

Milknews.ru 

ООО "Алые паруса" (Белгородская область) планирует в 2017 году начать производство высокорепродуктивных семян зерновых, зернобобовых и технических культур, сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор компании Василий Букша.

«Индекс» холодца в Белгородской области составил 305 рублей

ТРК Мир Белогорья 

Белгородская область заняла шестое место в рейтинге регионов по стоимости приготовления холодца. Сделать это блюдо белгородцам обойдется в среднем в 305 рублей. Исследование под условным девизом «Вот и праздникам конец, время делать холодец», которое легло в основу списка, провел портал agro2b.ru.

ОНФ проверит капремонты в свердловских городах

Правда УрФО 

«Фронтовики» опросят жильцовАктивисты свердловского регионального отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) запустили мониторинг выполнения программы капитального ремонта в многоквартирных домах. Общественники проведут опрос среди собственников жилья, где работы прошли в 2016 году. «Фронтовики» намерены выяснить, учитывалось ли мнение жильцов при формировании перечня работ, и устраивает ли собственников квартир качество ремонта. Часть вопросов будет касаться работы регионального оператора с претензиями жильцов. Читать дальше...

Из белгородского детсада уволили воспитателя, от которого сбежал ребенок

ИА REGNUM (происшествия) 

В Ивнянском районе разбираются, почему воспитанница детского сада могла незамеченной уйти из учреждения.  Из детского сада в селе Владимировка Ивнянского района Белгородской области уволили воспитательницу, во время дежурства которой домой в одиночку ушла двухлетняя девочка...

Продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе

МЧС России 

Известно, что подавляющее число возгораний происходит в частном секторе. Чтобы снизить статистику возгораний и негативных последствий от них, каждый день сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды, в ходе которых посещают частные дома, где установлено печеное отопление, а также дома, где проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы... Читать дальше...

Пресс-конференция на тему: «Подведение итогов новогодних и рождественских праздников»

МЧС России 

16 января в Главном управлении МЧС России по Белгородской области состоялась пресс-конференция, на которой рассматривались вопросы об обстановке с пожарами в регионе в период Новогодних и Рождественских праздников, а также об обеспечение безопасности в праздник Крещения Господня.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Места организованного купания в праздник Крещения в Белгородской области в 2017 году

МЧС России 

19 января православный мир будет отмечать праздник Крещения Господня. Во всех православных храмах после Божественной литургии пройдет чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов.

Управление Росреестра по Белгородской области проводит 26.01.2017 заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Росреестр 

Управление Росреестра по Белгородской области сообщает, что 26.01.2017 г. в 10.00 состоится заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
С повесткой дня можно ознакомится по адресу https://rosreestr.ru/site/activity/kadastrovaya-otsenka/rassmotrenie-sporov-o-rezultatakh-opredeleniya-kadastrovoy-stoimosti-/informatsiya-o-rabote-komissiy-po-rassmotreniyu-sporov-o-rezultatakh-opredeleniya-kadastrovoy-stoimo/?r_sect=24623&r_elem=64440

Персональная афиша. Куда сходить в Белгороде в январе

FONAR.TV (Белгород) 

Театралам

В январе театр «Спичка» представил свой новый спектакль «Глаза голубой собаки». В основе новой режиссёрской работы Оксаны Половинкиной лежит рассказ Габриеля Маркеса и одноимённая пьесе Леонида Бабанского. Это история про параллельную жизнь двух людей, в общепринятом смысле любящих друг друга и хранящих верность. Их общие слова — пароль иллюзорного мира. На что способна пронесённая через время любовь, и что значат слова, которые один человек забудет или не успеет сказать своему самому близкому человеку? Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.01.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

Угроза атаки БПЛА отменена в Воронежской области

Члены белгородской самообороны пожаловались губернатору на отсутствие выплат

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.