Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2017

Новости Белгорода за 19.01.2017

В зоне особой ответственности

ГТРК Белгород 

Статус приграничного региона налагает особую ответственность на работу управления Россельхознадзора по Белгородской области. В 2016 году сотрудники ведомства задержали более 400 тонн  нелегально ввезенной в область животноводческой продукции и почти 4,5 тонны продукции растительного происхождения.

Белгородские власти передадут подсчет инвестпрограмм для МУПов специально созданной областной компании

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 19.01.2017. ABIREG.RU - Белгородские власти намерены создать подконтрольную департаменту ЖКХ областную организацию, которая будет готовить инвестпрограммы для муниципальных унитарных предприятий, в частности, для водоканалов и теплосетей, сообщил журналистам первый замначальника департамента ЖКХ Белгородской области Сергей Некипелов...

Белгородская область: экс-полицейские присвоили 1,6 млн, подделывая подписи

ИА REGNUM 

Две бывшие сотрудницы бухгалтерии были признаны виновными и приговорены к штрафам.  В Борисовском районе Белгородской области осуждены две бывшие сотрудницы полиции за присвоение денежных средств. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Бывшие работницы...

В побеге ребенка из белгородского детсада виновны власти и заведующая

ИА REGNUM 

Прокуратура проверяет все детсады района после инцидента во Владимировке.  В Белгородской области завершилась проверка информации об побеге двухлетнего ребенка из детского сада «Алёнушка», расположенного в селе Владимировка Ивнянского района. Как сообщили ИА REGNUM в...



Белгородская полиция заняла 19-е место в российском рейтинге эффективности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По итогам 2016 года белгородское УМВД на 19-м месте в российском рейтинге эффективности полиции, а уровень доверия общественности к правоохранительным органам один из самых высоких в стране – около 60 %. Итоги года подвели на расширенном заседании коллегии регионального УМВД с участием заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова и губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

Медучреждения региона работают в усиленном режиме

ГТРК Белгород 

Вирус продолжает атаковать. Грипп диагностирован почти у 40% обратившихся за медпомощью. Поликлиники Белгородской области переполнены, а в терапевтических отделениях региональных больниц много пациентов с осложнениями. При этом в ближайшее время заметного спада эпидемии не ожидается.

Белгородский «Стандартцемент» возобновляет попытку построить в регионе цементный завод за 39 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В план социально-экономического развития Красногвардейского района Белгородской области на 2017 год внесено строительство цементного завода стоимостью 39 млрд рублей, подтвердили "Абирегу" в администрации района. Там пояснили, что данные о планах строительства завода власти получили от инвестора, которым выступает...

Собака бывает кусачей. Откуда берутся бродячие псы и что с ними делать

«Белпресса» (Белгород) 

Вероятность встретить бродячих собак в Белгороде невелика, но в небольших населённых пунктах люди регулярно сталкиваются с бездомными животными, которые с наступлением холодов прибегают поближе к человеческому жилью.

Тарифы на капремонт в Белгородской области с начала года выросли дифференцированно

Интерфакс - Россия 

19 января. Interfax-Russia.ru - Размер взноса на капремонт в Белгородской области для домов с лифтами вырос в 2017 году на 6,5%, для домов без лифтов - на 2,7%, сообщил исполнительный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ области Леонид Белоковаленко на пресс-конференции в четверг в пресс-центре "Интерфакса" в Белгороде.

Строительство комплекса по переработке мусора в Белгородской области затянулось еще на полгода

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 19.01.2017. ABIREG.RU - ООО "Флагман" отложило запуск полигона по переработке ТБО под Старым Осколом (Белгородская область) до середины 2017 года, сообщил журналистам первый замначальника департамента ЖКХ Белгородской области Сергей Некипелов. Строительством автоматизированного мусоросортировочного комплекса и полигона занимается ООО...

В Белгородской области экс-сотрудницы бухгалтерии МВД незаконно получили свыше 1,6 миллиона рублей

Bel.ru (Белгород) 

Женщины ставили подписи за сотрудников ОМВД России по Борисовскому району в ведомостях на получение премиальных вознаграждений и материальной помощи.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области поступило письмо от Виталия Владимировича Курлыкина.

​В Белгороде полицейские задержали мужчину, которого подозревают в нападении на девушку в подъезде

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде отряд быстрого реагирования по горячим следам задержал мужчину, которого подозревают в нападении на девушку в подъезде многоквартирного дома. 29-летняя пострадавшая возвращалась вечером домой. Вместе с ней в подъезд зашёл незнакомый мужчина, который прижал её к стене и стал требовать деньги.

Читать дальше...

В Белгороде участковые уполномоченные полиции приняли участие в Крещенских купаниях

МВД России 

В день Крещения Господня, перед началом рабочего дня, руководители и личный состав подразделения участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Белгороду приняли участие в Крещенских купаниях.

Просматривали в Белгороде 19.01.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка