Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2017

Новости Белгорода за 30.01.2017

​В региональном УМВД пообещали проверить сообщение о нападении на активиста «Скорой молодёжной помощи»

FONAR.TV (Белгород) 

В пресс-службе УМВД по Белгородской области сообщили, что отправили руководству ведомства информацию о нападении на активиста организации «Скорая молодёжная помощь» в Яковлевском районе. Сообщение об этом инциденте на своих страницах в соцсетях опубликовал руководитель организации Антон Андросов.

Читать дальше...

Белгородская область получит деньги на ремонт сельских дорог

ГТРК Белгород 

В этом году 54 региона России получат субсидии на строительство и реконструкцию сельских дорог. В Белгородскую область из федерального бюджета на эти цели поступит чуть больше 200 млн рублей. Об этом говорили на совещании по развитию дорожного хозяйства области.

Партнёрские роды в Белгороде: реальный опыт и истории

«BE LIVE» 

Присутствие папы на родах - очень деликатный момент. Каждая пара решает сама, нужно им это или нет. Но те, кто решились встретить своего ребёнка вместе, задаются вопросом: что для этого нужно? Реальный опыт белгородок в нашей статье.

В Белгороде будут выпускать аэрозольные баллоны

ГТРК Белгород 

В Белгороде на заводе металлоизделий в рамках программы импортозамещения запустят производство аэрозольных баллонов. Инвестиционная стоимость проекта — 382 млн рублей. Об этом говорили на малом заседании правительства Белгородской области. Сегодня основные производители жестяных баллонов для аэрозолей – фирмы из Англии, Венгрии, Нидерландов, Италии, Турции и Польши. Они обеспечивают 80% российского рынка. Наиболее перспективное направление –

Белгородский АПК «ПромАгро» вложит 1 млрд руб в строительство мясоперерабатывающего завода

Milknews.ru 

Агропромышленный комплекс "ПромАгро" (Белгородская область) в 2017 году планирует инвестировать 1 млрд рублей в строительство третьей очереди мясоперерабатывающего завода, сообщает пресс-служба компании.

От теории к практике: декабрьское постановление КС РФ незамедлительно нашло себе применение

Закон.ру 

Судом по интеллектуальным правам 13 января было рассмотрено дело № А08-477/2016 в кассационной инстанции на предмет спора между ООО «Студия анимационного кино «Мельница» (истец) и ИП Коломацкой Анастасии Сергеевны (ответчик). По первой инстанции иск о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак и персонажи рассматривал Арбитражный суд Белгородской области и своим решением удовлетворил его частично. Вместо 130 000 рублей, которые истец просил взыскать за то что ответчик... Читать дальше...



Умные светофоры. Как молодой учёный пытается уменьшить пробки в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде провели очередной отбор по программе «УМНИК». По факту, это конкурс, в котором молодые учёные показывают экспертам свои бизнес-проекты и, в случае успеха, получают гранты на реализацию своего высокотехнологичного бизнеса. В этом году региональная часть конкурса проходила в бизнес-пространстве «Контакт». Всего белгородцы подали 153 заявки, в финал допустили 73 проекта, из которых гранты по 500 тысяч рублей получат авторы 11 лучших. Пока результаты «УМНИКа-2016» ещё не известны, мы пообщались с одним из финалистов конкурса ... Читать дальше...

Слушатели Бел ЮИ МВД России им. И.Д. Путилина посетили Белгородский линейный отдел МВД России на транспорте

МВД России 

Белгородский линейный отдел МВД России на транспорте посетили 50 слушателей факультета обеспечения безопасности на транспорте Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина. Это действующие сотрудники транспортной полиции из различных регионов РФ, проходящие первоначальную подготовку на базе института.

Первое заседание по делу о взяточничестве экс-главы белгородского УБЭП прошло в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Бывший начальник УЭБиПК УМВД по Белгородской области Сергей Бутяйкин со своим обвинением не согласен и обещал в скором времени назвать заказчиков уголовного дела.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Просматривали в Белгороде 30.01.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке