Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 04.02.2017

Инъекция из радиационного шкафа. Как работает белгородский Центр ядерной медицины

«Белпресса» (Белгород) 

Центр открылся в Белгороде в октябре 2016 года и стал восьмым в федеральной сети «ПЭТ-Технолоджи». Здесь помогают диагностировать рак и выбрать оптимальный план лечения.

В Воронежской области поймали мужчину с 80 «липовыми» купюрами по 100$

«Блокнот-Воронеж» 

Вместе с ними у белгородца при себе имелись поддельные 5-тысячные.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Ранее судимый житель Белгородской области обвиняется в подделке денег.  При этом оперировал хитрец суммами далеко не маленькими.

Так, полиция выяснила, что злоумышленник смог сбыть на территории Репьевского района 800 долларов США. У мужчины было 80 «липовых» купюр, номиналом по 100$. Кроме того... Читать дальше...

В Белгороде водитель «Форда» сбил школьницу

Sputnik.ru (происшествия) 

В субботу, 3 февраля, в Белгороде на улице Гостенская в час дня произошло ДТП. По предварительным данным, 21-летний водитель «Форда» сбил десятилетнюю девочку. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области, школьница пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. Ребенок получил травмы.

39-летний рецидивист из Белгородской области может получить до 8 лет тюрьмы за сбыт фальшивых долларов и рублей на территории Воронежской области

ТРК Свик-ТВ 

Он был задержан в Репьёвском районе, где успел сбыть 88 поддельных денежных купюр номиналом 100 долларов США, а также банкноту номиналом 5000 рублей, выполненную не по технологии «Гознака». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми […]

Белгородец попался на сбыте 8800 фальшивых долларов в Воронежской области

«Новости Воронежа.РФ» 

Полиция завершила расследование уголовного дела против 39-летнего жителя Белгородской области по фактам сбыта поддельных денег. Стражи порядка выяснили, что в Репьевском районе мужчина сбыл 88 фальшивых 100-долларовых банкнот,  а также купюры по 5 тысяч рублей. «Изначально были возбуждены два уголовных дела (ч. 1 ст. 186 УК), — рассказали в МВД. — Затем их объединили в […]

Белгородские ссузы не примут выпускников школ без аттестата

«Белпресса» (Белгород) 

Раньше девятиклассники не сильно переживали, если сдавали государственную итоговую аттестацию на тройки или предметы по выбору – на двойки. Теперь, чтобы продолжить учёбу в школе или в ссузе, к экзаменам придётся отнестись ответственнее.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду оказывают помощь пожилым гражданам в предоставлении государственных услуг

МВД России 

Такая работа проводится в рамках реализации региональной целевой программы «Доступная среда», направленной на улучшение социального положения малобильных групп граждан, повышение качества их жизни, обеспечение беспрепятственного доступа к информации.



Благодарственное письмо

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по г. Белгороду пришло письмо от председателя Президиума Межрегионального общественного движения «За трезвую нацию» Валерия Остапца.

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий. Соблюдайте правила безопасности

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 04 февраля облачно с прояснениями, ночью и утром временами сильный снег, местами умеренный. Днем снег и мокрый снег, местами сильный. На дорогах снежные заносы. Днем местами налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный, днем с переходом на юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 6-11° мороза, при прояснениях до 15 градусов мороза, днем 0-5° мороза.

В Белгороде прошел рейд по профилактике пожаров в частном секторе

МЧС России 

04 февраля сотрудники МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактические рейды в частном жилом секторе Ровеньского, Вейделевского, Борисовского, Красненского, Красногвардейского районов, а также в Губкинском городском округе. Такие рейды сотрудники МЧС проводят ежедневно. Их основная цель напомнить основные правила пожарной безопасности, предупредить возникновение возгораний и пожаров в жилых домах.

Постановление Правительства Белгородской области от 26 декабря 2016 г. N 469-пп "Об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов на территории Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов утверждены сроком до 2020 г. Утверждены нормативы минимальной обеспеченности населения площадью стационарных торговых объектов, торговых объектов местного значения, нестационарных торговых объектов и торговых мест, используемых для осуществления деятельности по продаже продовольственных товаров на розничных рынках, на территории Белгородской области. Данные нормативы утверждены сроком до 2020 г. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Губернатора Белгородской области от 12 января 2017 г. N 1 "О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Профилактика преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности граждан. Создана межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Белгородской области. Комиссия является координационным и консультационно-совещательным органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, государственных органов области и органов местного самоуправления муниципальных образований области, общественных и религиозных объединений по профилактике преступлений и правонарушений... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В ближайшие 3 года Минсельхоз закупит дроны на 360 млн рублей

В Томаровке беспилотник атаковал инфраструктурный объект

Белгородским родителям предлагают путевки для детей в лагеря, а потом отказывают в поездках

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х