Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 06.02.2017

Выборы-2017. Ожидания. Белгород

KaviCom (Старый Оскол) 

Продолжаем рассказывать о предстоящих избирательных компаниях в российских регионах. Сегодня на очереди — Белгородская область, где в этом году состоятся выборы губернатора.

Правительство России поручило Федеральной антимонопольной службе провести проверку в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Суть поручения – выявление и пресечение фактов регионального протекционизма на алкогольных рынках. Об этом ИА «Бел.Ру» сообщили в пресс-службе ФАС.

В столице осуждены рабочие столичного ГБУ, похитившие дворников

KrasNews.com (Красноярск) 

Коптевский районный суд вынес обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 24-летнего Николая Кондратцева и 23-летнего Даниила Зуева, информирует pr-служба столичной прокуратуры. Осужденные, работая мастерами участков ГБУ столицы «Жилищник Тимирязевского района», узнали, что двое дворников этого заведения - приезжих из Белгородской области, которые незаконно проживали в помещении ГБУ, — вызвали по данному адресу полицию для разрешения конфликта, возникшего с коллегами.

В Белгородской области начальника районного ОМВД арестовали на время следствия

FONAR.TV (Белгород) 

В Свердловском районном суде удовлетворили ходатайство следователей об аресте начальника ОМВД России по Прохоровскому району и его подчинённого на время следствия. Начальника Прохоровского ОМВД арестовали на два месяца, а второго сотрудника полиции посадили под домашний арест тоже на два месяца. Такое решение было обусловлено тем фактом, что оперуполномоченный признал свою вину по предъявленному обвинению и начал сотрудничать со следствием.

Читать дальше...

Белгородский художник-самоучка рассказал о творческом пути

«BE LIVE» 

"Вдохновение можно найти в чём угодно, ведь даже самые простые вещи на самом деле очень оригинальны и грациозны. Когда я рисовал губы, во мне что-то бурлило, и я был полон какой-то страсти и желания".

В Белгороде прошла спецоперация по задержанию подозреваемого в организации занятия проституцией (фото)

«BE LIVE» 

Полицейские задержали 27-летнего белгородца, который уже в декабре прошлого года привлек внимание местных правоохранительных органов своей незаконной деятельностью. Вместе с ним были задержаны три девушки лёгкого поведения.

ФАС России по поручению правительства проверит протекционизм на рынке спиртного в Белгородской области

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 06.02.2017. ABIREG.RU - Федеральная антимонопольная служба России проверяет региональные власти, оптовиков и торговые сети Белгородской области из-за подозрений в протекционизме на рынке алкоголя, подтвердили "Абирегу" в антимонопольной службе. "На данный момент проводятся проверочные мероприятия в рамках исполнения правительственного...

​Глава Красногвардейского района просит суд взыскать миллион рублей с местного жителя за репост в соцсетях

FONAR.TV (Белгород) 

Глава Красногвардейского района Олег Шаполов подал в суд на местного жителя за то, что тот сделал репост сообщения в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении, которое анонимно распространялось в интернете, якобы содержалась информация, порочащая честь, достоинство и деловую репутацию чиновника. За это Олег Шаполов требует с ответчика Алексея Каргапольцева 1 миллион рублей.

Читать дальше...



Белгородцев приглашают на фотовыставку двух студентов Нью-Йоркского института фотографии

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде, в фотогалерее Виталия Собровина, уже больше недели работает выставка «Созвучия» Ирины Зайцевой и Ольги Нарышковой. Девушки учатся Нью-Йоркском институте фотографии.

Читать дальше...

Белгородская область стала лидером по производству мяса в стране

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В прошлом году Белгородская область произвела 1,6 млн тонн мяса в живом весе, что больше, чем в 2015-м, на 0,9 %, и стала лидером России по этому показателю. Рэнкинг топ-10 регионов по объемам производства скота и птицы на убой на основе данных Росстата составило издание «Агроинвестор».

За убийство подруги перед судом предстанет житель области

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя области в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«МегаФон» включил интернет для 25 000 белгородских студентов и преподавателей

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МегаФон одержал победу в тендере на обеспечение широкополосным интернет-доступом крупнейшего в регионе высшего учебного заведения — Белгородского государственного национального исследовательского университета. В рамках контракта с НИУ «БелГУ» МегаФон предоставил доступ в глобальную сеть на скоростях 20 Мбит/с на территории 20 корпусов университета, учебно-спортивного комплекса имени Светланы Хоркиной, конноспортивной школы, лабораторий, и других подразделений вуза. «Для нас ...

Птичий грипп: Белгородская область принимает меры

ГТРК Белгород 

Вирус под контролем. Из-за вспышки птичьего гриппа в Воронеже Белгородская область принимает экстренные профилактические меры. В Белгороде уже вакцинировали всех пернатых в зоопарке, а сейчас под жесткий контроль взяли мясо птицы. В специальных лабораториях специалисты проверяют качество продукции, поступающей на прилавки магазинов.

Белгородские животноводы обеспечили своему региону первое место в России по производству мяса

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородская область произвела в 2016 году 1,6 млн тонн мяса в живом весе (прирост 0,9%) и стала лидером России по этому показателю, следует из рэнкинга издания "Агроинвестор". Согласно ему, результат белгородцев втрое превышает занявшую второе место Челябинскую область (540 тыс. тонн, прирост 5,4 %). В тройку...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Потребление электроэнергии в Белгородской энергосистеме в январе 2017 года увеличилось на 5,3 % по сравнению с январем 2016 года

RusCable.Ru 

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в январе 2017 года...

Белгородцы могут внести предложения по реформированию жилищно-коммунальной сферы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Жители Белгородской области могут высказать предложения по реформированию жилищно-коммунального комплекса. Сервис запущен на официальном сайте регионального департамента ЖКХ.

Начальник районного ОВД под Белгородом обвиняется в избиении задержанных

L!FE.ru 

Следователи полагают, что 23 ноября прошлого года житель Прохоровского района Белгородской области был приглашён в отдел полиции по подозрению в преступлении. Когда он зашёл в кабинет, полицейские избили его, нанеся более полусотни ударов по всему телу, затем надели наручники и насильно влили ему в рот алкоголь.

Просматривали в Белгороде 06.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Яшәргә, укырга, кырда чәчү чәчәргә мөмкинлек булсын өчен, егетләребез шәһит китә»

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

«Белгород — параша», — ученик подмосковной школы оскорбил белгородских детей

В Руспродсоюзе сообщили о росте стоимости минимальной месячной корзины продуктов