Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 09.02.2017

Детский омбудсмен просит помочь белгородской девочке-героине

«Национальная Служба Новостей» 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к властям Белгородской области с просьбой оказать помощь семье Первухиных, в которой десятилетняя Юлия спасла из горящего дома в селе Тетеревино Прохоровского района трех своих братьев и двух сестер, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Белгородской области могут закрыть Песчанский спиртзавод

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области планируют закрыть Песчанский спиртзавод. Закрытие предприятия обсуждали на заседании комитетов облдумы. Депутаты говорили о сложностях в этой сфере, которые начались ещё в 2011 году, когда решением суда приостановили работу Весёлолопанского спиртзавода.

Читать дальше...

GPS-навигатор чуть не погубил водителя КАМАЗа (фото)

«BE LIVE» 

Ростовчанин ехал в Белгородскую область за грузом, но навигатор завёл его на просёлочную дорогу в Валуйском районе, где КАМАЗ застрял. На помощь отчаявшемуся водителю пришли сотрудники ГИБДД.

Десятилетняя Юлия Чернова получит награду МЧС

ГТРК Белгород 

Благодарность за спасение на пожаре. Руководитель Главного управления МЧС России по Белгородской области навестил десятилетнюю девочку, которая вынесла из горящего дома пятерых детей. Героиня пока находится в больнице. На днях ее выписывают. Спасатели приехали не с пустыми руками, привезли новый школьный рюкзак, наполненный письменными принадлежностями, учебники, а также сладости и фрукты. Сергей Потапов поблагодарил девочку

В Белгородской области ряд школ и детсадов закрылись на карантин

ГТРК Белгород 

И вновь внеплановые каникулы. Десять школ и одиннадцать детских садов области закрыты на карантин. Еще в 35 общеобразовательных и 13 дошкольных учреждениях не работают отдельные классы и группы. Только за первую неделю февраля в регионе заболели более 11 тысяч человек. В больницы продолжают поступать пациенты с диагнозом «грипп». Случаев летальных исходов от осложнений в области



Настоящие герои живут среди нас

ГТРК Белгород 

Александр Березенцев уверен, что не сделал ничего особенного, но его поступок называют подвигом. Именно благодаря самообладанию и мастерству пилота 52 пассажира и девять членов экипажа Ту-154 остались в живых. Сегодня герой живет в Белгородской области. В День гражданской авиации рассказываем о героях, которые живут среди нас.

В УМВД России по Белгородской области состоялось расширенное заседание Общественного совета

МВД России 

Расширенное заседание Общественного совета при УМВД России по Белгородской области прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие представители общественных советов МВД России по Белгородской области на районном уровне.

Следственный комитет РФ проверит администрацию Прохоровского района после пожара в доме многодетной семьи

FONAR.TV (Белгород) 

По поручению руководства Следственного комитета РФ сотрудники СУ СК по Белгородской области проведут доследственную проверку по факту пожара в доме, где жила многодетная семья. Напомним, что 2 февраля в селе Тетеревино Прохоровского района загорелся дом, которому было более 50 лет. Там не было газа, в нём не делался ремонт и не менялась электропроводка. Когда случился пожар, дома были только дети, и десятилетняя девочка спасла своих пятерых братьев и сестёр.

Читать дальше...

Достопримечательности Белгорода: что посмотреть, куда сходить

«Зеленый чемодан» 

В Белгородской области идет довольно быстрое развитие этнического туризма. Здешняя местность изобилует различными монастырями и храмами, также очень много встречается памятников периода Великой войны 1941-1945 годов. Туры по окрестностям Белгорода пользуются популярностью не только среди путешественников из России, но и у туристов со всего мира.

Белгородский областной суд не отпустил под домашний арест начальника Прохоровского ОМВД

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 9 февраля, суд отклонил жалобу адвокатов начальника ОМВД по Прохоровскому району, просивших смягчить меру пресечения своему подзащитному. Напомним, что 3 февраля Свердловский районный суд по ходатайству СУ СК по Белгородской области арестовал начальника районного отдела полиции на два месяца, а его подчинённого, проходящего соучастником по делу, посадил под домашний арест на такой же срок. После этого в ночь с 4 на 5 февраля арестованный полицейский попытался покончить с собой, но его удалось спасти. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Топ-10 губернаторов-долгожителей России

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко опроверг слухи о своей отставке. Савченко возглавляет регион более 20 лет, в этом году заканчивается очередной срок его полномочий. На прошедшей пресс-конференции он напомнил, что текущий год является выборным, и добавил, что планирует воспользоваться правом баллотироваться на следующий срок. АиФ.ru вспомнил глав регионов, дольше всех занимающих этот пост.

Топ-10 губернаторов-долгожителей России

АиФ 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, возглавляющий регион более 20 лет, опроверг слухи о своей отставке. АиФ.ru вспомнил губернаторов, дольше всех занимающих этот пост.

Евгений Савченко поддерживает идеи Столыпинского клуба

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородский губернатор заявил, что в споре стратегий развития страны придерживается варианта столыпинцев, в частности идеи об эмиссии денег для финансирования важных инвестпроектов и снижения процентных ставок для бизнеса.

Просматривали в Белгороде 09.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Над Белгородом гремят взрывы. Жителей просят пройти в укрытия

Ракетная опасность объявлена в Белгороде

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

В Белгороде объявили ракетную опасность