Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 27.02.2017

Бывший сенатор Попельнюхов получил семь лет по делу о хищении 1 миллиарда рублей

Грани.ру 

Бывший сенатор от Белгородской области Сергей Попельнюхов осужден к семи годам общего режима по делу о хищении 1,014 миллиарда рублей "Рособоронэкспорта". Как утверждается, в бытность директором строительной фирмы Попельнюхов получил эти деньги на сооружение в Венесуэле двух заводов по производству автоматов Калашникова. Однако экс-сенатор направил эти средства на другие цели, и заводы построены не были.

Фургон въехал в БМВ в Белгородском районе

Ryb.ru (Рыбинск) 

В трагедии пострадала женщина-водитель иномарки. В Белгородском районе столкнулись грузовой автомобиль и «легковушка», проинформировали в пресс-центре ГУ МВД по Белгородской области. В селе Весёлая Лопань Белгородского района 30-летний шофёр фуры врезался в двигавшийся впереди него БМВ. Как узнали работники УГИБДД УМВД Российской Федерации по Белгородской области, авария произошла из-за того, что управлявший большегрузом не придерживался неопасной дистанции. В государственной автоинспекции сказали... Читать дальше...

Белгородские госавтоинспекторы проверили общественный транспорт

ГТРК Белгород 

Более 350 нарушений ПДД за восемь дней выявили в Белгородской области в ходе оперативно-профилактической операции «Автобус». Водители общественного транспорта с начала года находятся на особом контроле. Количество ДТП растет в геометрической прогрессии.

Экс-сенатор получил большой тюремной срок за хищение 1 млрд рублей

«Российский Диалог» 

​Бывший сенатор Сергей Попельнюхов, представлявший в Совете Федерации Белгородскую область, был признан виновным в хищении крупной суммы и приговорен к тюремному заключению.

Бывший сенатор Попельнюхов осужден на семь лет за хищения

Infox.ru 

Бывший сенатор от Белгородской области Сергей Попельнюхов осужден приговорен к семи годам колонии общего режима за хищение более миллиарда рублей при строительстве заводов по производству автомата «Калашникова» в Венесуэле.



Экс-сенатор сел на семь лет

The Moscow Post 

Бывший сенатор от Белгородской области Сергей Попельнюхов приговорён к семи годам колонии за хищение 1 миллиарда рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Весенние ограничения для большегрузов в Смоленской области начнут действовать 20 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2017 году весенние ограничения для грузового транспорта на территории Смоленской области будут действовать в период с 20 марта по 18 апреля. Об этом сообщает СОГБУ «Смоленскавтодор».

Читать дальше...

Белгородский облизбирком провел семинар для региональных отделений политических партий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

21 февраля 2017 года Избирательная комиссия Белгородской области под руководством председателя комиссии Николая Плетнева провела семинар с руководителями и представителями региональных отделений политических партий по вопросам участия в предстоящих губернаторских выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Особый интерес присутствующих вызвала информация о заполнении листа поддержки кандидата на должность Губернатора и ограничениях, предъявленных к доверенным лицам кандидатов, избирательных объединений. Читать дальше...

Защита экс-сенатора Попельнюхова обжалует приговор по делу о хищении 1 млрд руб

Riarealt.ru 

Защита экс-сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова намерена обжаловать приговор по делу о хищении более 1 миллиарда рублей при строительстве заводов в Венесуэле для производства автоматов Калашникова, сообщил РИА Новости его адвокат Владимир Аверин.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка»

МВД России 

В целях предупреждения, пресечения и профилактики преступлений, связанных со сбытом фальшивых купюр, УМВД России по Белгородской области с 27 февраля по 07 марта проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка».

Завтра в Белгороде пройдет фестиваль-открытие V сезона Областной лиги КВН «БелОблСмех»

ТРК Мир Белогорья 

В областном Центре молодежных инициатив 28 февраля пройдет фестиваль-открытие V сезона Областной лиги КВН «БелОблСмех». Тема «Сезон на 5» выбрана не случайно: в этом году лига празднует свой первый юбилей, сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгородской области.

В Белгородской области запустят масштабный проект по производству шампиньонов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области планируется построить комплекс по производству шампиньонов мощностью 12 тыс. тонн грибов в год. Этим займется основатель и владелец крупнейшего производителя мяса птицы в стране «Приосколье» Геннадий Бобрицкий. Инвестиции в комплекс могут превысить 2,5 млрд рублей. Реализация проекта будет зависеть от поддержки властей, пишет газета «Коммерсантъ».

МТС предложит абонентам бесплатный мобильный интернет

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Весной 2017г. компания МТС начнет тестировать бесплатный интернет. Соль ситуации заключается в том, что платить все равно придется, но не напрямую, а путем просмотра 30-секундного рекламного ролика, взамен же вы получите свои честно заработанные 100 МБайт трафика, тут вспоминаем кинотеатр IVI. К сожалению Белгородская область не попадает в перечень регионов где развертывается тестирование данной услуги — ...

На заседании регионального штаба ОНФ в Белгородской области представлены новые проекты Народного фронта

Новости пользователей сайта 

Белгородские активисты Общероссийского народного фронта на заседании регионального штаба ОНФ провели презентацию новых проектов «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также рассказали о созданном Центре мониторинга благоустройства городской среды. Активисты Народного фронта обозначили задачи и мероприятия по новым направлениям на территории области.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая