Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2017

Новости Белгорода за 28.02.2017

В Белгородской области проверили системы оповещения

ГТРК Белгород 

Тревожный покой. На улицах областного центра сработали сирены и громкоговорители. Учебную тревогу провели для того, чтобы проверить исправность аппаратуры и отработать действия в случае реальной чрезвычайной ситуации.

Белгородцы пока не понимают, как переходить перекрёсток с новой светофорной системой

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгороде на пересечении улиц Студенческой и Некрасова развели транспортный и пешеходный потоки, но горожане пока путаются, когда стоять, а когда идти.

В Белгороде стартовал чемпионат WorldSkills

«Белпресса» (Белгород) 

Первые испытания для каменщиков, штукатуров, младших медработников, учителей начальных классов и воспитателей детсада прошли сегодня в Белэкспоцентре.

В загсах появились комнаты примирения для желающих развестись

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Многим удается спасти брак.

В загсах некоторых регионов России открылись комнаты примирения, в которых семейным парам предлагают пересмотреть свое решение о разводе, сообщает RT. С парами в таких комнатах работают медиаторы — специалисты, которые помогают разобраться в семейном конфликте.  

При этом говорится, что подобные комнаты регулярно используются в загсах в Татарстане и Белгородской области. Отмечается, что после общения с экспертами по примирению многие супруги передумывают разводиться. Читать дальше...

Семье десятилетней девочки, которая спасла родных во время пожара, подарили дом

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Благодаря международному фонду многодетная семья из Белгородской области получила новый дом и участок. Об этом сообщает «Газета.ру».



В Белгородской области следствием принят ряд мер, направленных на социальную адаптацию пострадавших во время пожара членов многодетной семьи

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается проведение доследственной проверки по факту возгорания дома многодетной семьи в Прохоровском районе.

Трансляция из «Милана»

«BE LIVE» 

День рождения ресторана-караоке «Милан». Вас ждёт хорошая кухня, праздничная атмосфера и напитки. А в «Чёрном списке Белгорода» можно будет посмотреть трансляцию праздника.

​В Белгородской области активисты ОНФ презентовали новые проекты по уборке свалок и ремонту дорог

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде активисты Общероссийского народного фронта презентовали новые федеральные проекты, которые помогают находить незаконные свалки и разбитые дороги. Сервисы «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» работают на федеральном уровне, пользоваться ими может любой человек.

Читать дальше...

Машина-водораздел. Как в Белгороде презентовали новый Geely EMGRAND GT

FONAR.TV (Белгород) 

Машина-водораздел

Geely EMGRAND GT называется так только в России. На родине автомобиля, в Китае, его начали продавать ещё в 2015 году под названием GC9. Там же, в Китае, машина успела стать автомобилем года и поставить рекорд по продажам для компании Geely: за первые 77 минут продаж покупатели приобрели 1 тысячу машин.

Спустя год автомобиль с новым названием показали в Москве, а ещё через полгода он официально появился на отечественном рынке. Продажи начались 18 февраля. Тогда же в Белгороде... Читать дальше...

Белгородстат подвел итоги сельскохозяйственной переписи населения

ГТРК Белгород 

Тысячи гектаров земли, сотни голов скота. Не упустили ничего. Полтора месяца непрерывной работы по всей стране дали свои плоды. В сельскохозяйственной отрасли отмечена положительная динамика. Сегодня подвели итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 2016 года в пределах Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Крупную партию контрафакта обнаружили в Яковлевском районе

ГТРК Белгород 

Незаконный семейный бизнес. В Яковлевском районе полицейские задержали братьев, которые занимались оптовой продажей контрафактного алкоголя на территории Белгородской области. Сейчас в отношении мужчин возбуждено два уголовных дела. Полицейские устанавливают всех фигурантов, в том числе и поставщиков контрафакта.

Мужчина выкопал дорожный знак и продал его за 500 рублей

Most.tv (Липецк) 

В полицию поступило сообщение от коммунальных служащих города Губкин Белгородской области об исчезновении дорожного знака с автобусной остановки. Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали по подозрению в краже знака ранее судимого 38-летнего местного жителя. Об этом пишет сайт moe-belgorod.ru.

Читать дальше...

Персональная афиша. Куда сходить в Белгороде в марте

FONAR.TV (Белгород) 

Предпринимателям

Преподаватель этикета Дарья Косова даст мастер-класс по столовому этикету. Она научит правилам встречи гостей, познакомит с видами приёмов, а также поделится пошаговыми инструкциями идеального делового обеда.

Фото из личного архива Дарьи Косовой

Место: конференц-зал Центра развития бизнеса, Центральный офис Сбербанка (Гражданский проспект, 52, 4 этаж).
Дата и время: 1 марта, с 16:00 до 18:00.
Цена: вход свободный.
Регистрация: заполнение заявки участника... Читать дальше...

В Белгородской области нашли незаконную свалку с трупами животных

ИА REGNUM (происшествия) 

Активисты считают, что несанкционированный могильник может стать очагом инфекционных заболеваний.  В поселке Чернянка Чернянского района Белгородской области в районе улицы Чкалова обнаружили несколько несанкционированных свалок, передает портал sminews.ru co ссылкой на...

В Яковлевском районе вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении о преступлении

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района поддержано обвинение по уголовному в отношении 18-летней жительницы Белгорода, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Просматривали в Белгороде 28.02.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области

Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

Враг атаковал российские регионы, в Белгородской области убиты мирные жители