Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 06.03.2017

Внимание! Розыск!

«BE LIVE» 

УМВД России по Белгороду разыскивает пропавших без вести детей, женщин и мужчин. Но также полиция региона занимается поиском преступников. В их рядах неплательщики алиментов и особо опасные преступники. Кого и за что ищет полиция?

Сделка за один поход в банк. Как купить квартиру в новостройке по сниженной ипотечной ставке

FONAR.TV (Белгород) 

Хочу взять жильё в ипотеку. Есть ли какие-то специальные предложения?

Да, Сбербанк предлагает сниженную ипотечную ставку 10,4 процента годовых на квартиры в новостройках Белгорода. Такую ставку можно получить, если напрямую покупать квартиру у трёх застройщиков-партнёров банка: АО «ДСК», ООО «ОНИКС» и ООО ИК«Улитка». Список застройщиков актуален на момент публикации.

Почему только у этих строительных компаний?

Они первые подключились к услуге «Электронная регистрация». Читать дальше...

В Белгородской области назвали имена победителей чемпионата «Молодые профессионалы»

ГТРК Белгород 

В Белгороде завершился региональный этап Международного чемпионата «Молодые профессионалы». В течение трех соревновательных дней участники состязались в 10 номинациях. Их профессиональные умения оценивали преподаватели учебных заведений и сотрудники ведущих предприятий региона.

В Белгороде высадят два миллиона цветов

«BE LIVE» 

В Белгороде уже ведётся уборка и подготовка к озеленению города. Весной будет восстановлено 62,5 тысячи квадратных метров газонов, высадят 200 деревьев и 5 тысяч кустарников.

Белгородские общественники хотят ограничить курильщиков электронных сигарет

ИА REGNUM 

Кальянные тоже нужно закрыть, хотя нарушений в них зафиксировано не было – «на всякий случай», считают в Общественной палате.  Общественная палата Белгородской области предлагает запретить кальянные и ограничить «имитацию табакокурения» — электронные сигареты и...

В Белгороде по инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 10 млн рублей за коррупционное правонарушение

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Белгорода проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в ООО «Автодело».

Читать дальше...



Сотрудники белгородской Госавтоинспекции поздравили женщин с 8 марта автомобильным флешмобом (видео)

«BE LIVE» 

В преддверии Международного женского дня на Соборной площади Белгорода прошел флешмоб от сотрудников ДПС. Инспекторы дорожно-патрульной службы выстроили из 39 машин надпись "8 марта".

Евгений Савченко расширил список именных стипендиатов губернатора Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Теперь на поощрение могут также претендовать докторанты и аспиранты высших образовательных учреждений региона и филиалов вузов, находящихся на территории области.

Опасные находки давно минувшей войны

МЧС России 

Во времена Великой Отечественной войны на всей территории Белгородской области шли ожесточённые бои с немецко-фашистскими захватчиками. Советским солдатам приходилось бороться с превосходящими силами немецких войск, которые использовали самое современное оружие и боеприпасы. Белгородская земля до сих пор хранит в себе «смертельные напоминания». В нашем регионе спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны слышно эхо тех страшных дней. Ежедневно взрывотехники отделения взрывотехнических... Читать дальше...

Автоинспекторы креативно поздравили женщин с наступающим 8 Марта (видео)

Most.tv (Липецк) 

39 автомобилей на Соборной площади Белгорода были выстроены в надпись «8 Марта». Каждый символ поочерёдно зажигался посредствам включения «мигалок» на транспорте. Флешмоб был организован в рамках акции «8 Марта – в каждый дом» и посвящён грядущему Международному женскому дню. Об этом рассказывает информационное агентство «Бел.Ру».

Читать дальше...

Беззаботная жизнь рантье

«BE LIVE» 

Эксперты утверждают, что сейчас самое удачное время для вложения денег в покупку квартиры - через пару месяцев цены на рынке недвижимости могут резко возрасти. Александр Злобин решил выяснить, где сейчас в Белгороде самые привлекательные для покупки строительные объекты и где лучше всего оформить ипотеку.

Белгородские свиноводческие предприятия будут бороться с неприятным запахом

«Sfera.fm» 

Свиноводческие компании Белгородской области договорились внедрить применение микробиологических препаратов, способных устранять неприятные запахи. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление вице-губернатора региона Станислава Алейника, сделанное в ходе заседания правительства.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Пожар: когда тушить самому, а когда вызывать спасателей

ТРК Мир Белогорья 

Как часто в Белгородской области происходят пожары? Какая из причин самая распространенная? Что делать, если загорелся дом или автомобиль? Как и чем можно тушить? И как устанавливают причину и виновника пожара?

Просматривали в Белгороде 06.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Новом Осколе задержали двух наркодилеров

Власти Белгорода не планируют раскрашивать укрытия

ПВО уничтожили четыре реактивных снаряда РСЗО «Ольха» под Белгородом

Белгородский губернатор назвал число погибших мирных жителей с начала СВО