Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 07.03.2017

Литературный слэм

«BE LIVE» 

Белгородские поэты будут читать свои стихотворения в одном из баров.

В мэрии Белгорода рассказали, куда жаловаться на плохую работу общественного транспорта

FONAR.TV (Белгород) 

В пресс-службе администрации Белгорода рассказали, что мэрия и компании-перевозчики проверяют все жалобы белгородцев на задержку автобусов, но такие жалобы поступают нечасто. При этом в мэрии советуют жаловаться напрямую перевозчикам.

Читать дальше...

Константин Полежаев пообещал бесплатно передать цветы управляющим компаниям для их посадки во дворах

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Константин Полежаев предложил горожанам самим высаживать цветы в своих дворах. Со своей стороны, администрация обещает бесплатно передать растения управляющим компаниям, которые и должны будут организовать жильцов на субботники. Инициатива касается прежде всего тех дворов, где в прошлом году закончили комплексное благоустройство.

Читать дальше...

​Небольшая авария в центре Белгорода стала причиной гигантской пробки

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 7 марта, около 15 часов на мосту напротив УСК Светланы Хоркиной столкнулись два легковых автомобиля. По информации ГИБДД, в аварии никто не пострадал, но ДТП вызвало затруднение движения на мосту — с улицы Щорса к проспекту Богдана Хмельницкого и в обратном направлении. В пресс-службе Госавтоинспекции рассказали, что сотрудники ведомства обеспечивают безопасность дорожного движения на проблемном участке. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки» движение на мосту всё ещё затруднено.

Читать дальше...



Российские гаишники на машинах с мигалками массово поздравили женщин с 8 Марта

Lenta.ru 

Сотрудники ГИБДД запустили в сети флешмоб, в рамках которого массово поздравили российских женщин с 8 Марта. На видео сотрудники ГИБДД УВД по Белгородской области выстроили служебные автомобили в фразу «8 марта», включили мигалки и сняли поздравление с помощью квадрокоптера.

Начальник УМВД России по Белгородской области посетил семьи молодых сотрудниц полиции

МВД России 

В преддверии Международного женского дня начальник УМВД России по Белгородской области, председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Владимир Удотов, а также руководители структурных подразделений полицейского ведомства поздравили молодых сотрудниц.

Руководители области поздравили белгородских женщин с 8 Марта

ТРК Мир Белогорья 

Глава региона Евгений Савченко, председатель областной думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравили белгородских женщин с 8 Марта, сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

МУП «Городской пассажирский транспорт» Белгорода избежала банкротства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Арбитражный суд Белгородской области прекратил производство по делу о признании банкротом МУП Белгорода «Городской пассажирский транспорт» (МУП «ГПТ»). Соответствующее ходатайство подало предприятие-кредитор – Липецкое ООО «АТИ», сообщает «Интерфакс».

Восемь талантливых школьников и студентов Белгородской области получили по 60 тысяч рублей

Bel.ru (Белгород) 

6 марта в Белгороде прошло награждение победителей и лауреатов премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Белгородской области проведут горячую линию по качеству и безопасности продуктов питания

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области откроют горячую линию по качеству и безопасности продуктов питания. Она будет работать с 13 по 27 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

​В Белгороде программисты придумали, как отслеживать движение автобусов с помощью голосовых сообщений

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в бизнес-пространстве «Контакт» прошёл третий форум для программистов Хакатон Work IT. Победителем стала команда Сергея Панькова, которая разработала проект по отслеживанию общественного транспорта через систему голосовых сообщений.

Читать дальше...

Белая Королева делает ход. Чем гордится директор валуйского молокозавода*

«Белпресса» (Белгород) 

Светлана Варнавская – человек в молочном бизнесе не случайный. Она работает на производстве Белгородской области всю сознательную жизнь, хоть и возможностей променять малую родину на столицу и другие регионы предоставлялось множество.

Поздравления с 8 Марта передают первые лица Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

С Международным женским днём прекрасных жительниц региона поздравили губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

Сотрудники МЧС помогают предотвратить беду

МЧС России 

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о том, к чему может привести халатное обращение с огнем - основная цель, которую ставят перед собой инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области, отправляясь в рейды по жилому сектору.

Опасное «эхо» военных лет

МЧС России 

Ежедневно на территории Белгородской области при разных обстоятельствах жители региона находят боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Только за минувшие сутки взрывотехники поисково-спасательной службы области ликвидировали 31 снаряд.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Как через сайт «Госуслуги» записать себя и своего ребёнка на приём к врачу

FONAR.TV (Белгород) 

На сайте губернатора и правительства Белгородской области объяснили, как через интернет записать на приём к врачу себя и своего ребёнка. С 1 марта онлайн-запись доступна только на сайте «Госуслуги», а работавший ранее ресурс «Электронная регистратура» теперь только предоставляет информацию о графике работы врачей, но там теперь нельзя записаться на приём.

Читать дальше...

Белгородские спасатели провели учения по ликвидации последствий весеннего паводка

МЧС России 

Белгородские спасатели совместно с городскими службами Белгорода провели тактико-специальные учения по ликвидации последствий весеннего паводка. Учения прошли в 2 этапа.

В белгородских магазинах установили почти 850 современных онлайн-касс

ТРК Мир Белогорья 

 Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области уже поставлено на учет 847 современных онлайн-касс. Всего заменить на новые предстоит около 14 тыс. контрольно-кассовых аппаратов старого образца. О новом порядке применения и регистрации контрольно-кассовой техники шла речь на оперативном совещании регионального правительства.

​В Белгороде запустили сайт FeedbackGuru с актуальными отзывами о предприятиях сферы услуг

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области начал работать портал FeedbackGuru. Здесь публикуют информацию о рынке услуг, сравнивают цены на них, а пользователи оставляют актуальные отзывы, чтобы помочь белгородцам сориентироваться в предлагаемых товарах и услугах. Сейчас на сайте можно найти информацию о городских салонах красоты, медицинских центрах, стоматологиях, детских садах, школах искусств и фитнес-центрах.

Читать дальше...

Организация Белгорода оштрафована на 10 миллионов рублей за взятки покрывавшему её экс-чиновнику

Bel.ru (Белгород) 

Отдельно перед судом предстанет генеральный директор ООО «Автодело», перечисливший сотруднику управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области в качестве вознаграждения за нелегальную информацию свыше 1,3 миллиона рублей.

Просматривали в Белгороде 07.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В строящемся сквере в Белгороде установили монумент в память о жертвах трагедии на Камышитовом заводе

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже

Два региона Черноземья получат крупные субсидии на изучение разработки БПЛА в рамках нацпроекта