Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 09.03.2017

Директор белгородского дома престарелых летал на курорты за счет бюджета

Телеканал «Звезда» 

Следственный комитет по Белгородской области расследует уголовное дело о растрате бюджетных средств, где главным подозреваемым стал директор Ивнянского «Дома-интерната для престарелых и инвалидов», сообщается на сайте регионального СК РФ.

СК: директор белгородского интерната покупал себе путевки за счет инвалидов

Rambler (происшествия) 

Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора дома-интерната для престарелых и инвалидов в Белгородской области, который подозревается в трате бюджетных денег не на подопечных, а на покупку турпутевок во Вьетнам…

В Белгороде откроется новая поликлиника онкодиспансера

ГТРК Белгород 

Этим летом в Белгороде начнет работу новая поликлиника онкологического диспансера. Она разместится в здании бывшей школы-интерната. Сейчас здесь идут отделочные работы. Процесс реконструкции оценил губернатор Евгений Савченко в ходе рабочей поездки.

Время ставит новые задачи

ГТРК Белгород 

В областном центре провели заседание Общественного совета при департаменте образования Белгородской области. Формирование единого образовательного пространства региона, информационная безопасность детей, развитие качества образовательных услуг — повестка заседания была насыщенной.

​В Белгороде профсоюз «Правда» стал партнёром первого регионального чемпионата WordSkills Russia-2017

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде завершился первый региональный чемпионат WordSkills Russia-2017, участниками которого стали около сотни белгородцев. Подобные соревнования проводятся по всему миру, в них участвуют молодые специалисты рабочих профессий (повара, каменщики, медсёстры и другие — прим. ред.). Они на скорость выполняют задания экспертов, которые потом оценивают их работы. Межрегиональный профсоюз «Правда» стал партнёром белгородского чемпионата.

Читать дальше...



По факту перестрелки в Белгороде возбуждено уголовное дело

ГТРК Белгород 

Ранним утром 8 марта в правоохранительные органы областного центра поступило сообщение о перестрелке. В первую городскую больницу Белгорода доставили мужчину с огнестрельным ранением головы. Подозреваемый с места преступления скрылся. По данному факту возбудили уголовное дело.

Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ провели совещание с региональными координаторами в Казани

Новости пользователей сайта 

В Казани состоялось совещание региональных координаторов Центра мониторинга благоустройства городской среды, созданного на базе Народного фронта. На встрече были обозначены задачи работы в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на ближайшее время. Также активисты ОНФ посетили семинар Минстроя РФ, главными темами которого стали как теоретические вопросы формирования городской среды – обсуждение стратегии пространственного развития территории, необходимость озеленения городских пространств... Читать дальше...

Директор муниципального учреждения подозревается в растрате

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено 3 уголовных дела в отношении директора Ивнянского «Дома-интерната для престарелых и инвалидов», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Количество безналичных платежей в регионе за год увеличилось в 1,4 раза

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородской области в 2016 году с использованием платёжных карт совершено 105,8 млн операций, что превысило показатели 2015-го на 23,9 %. Суммарный объём операций составил 330,8 млрд рублей, увеличившись на 16,6 %.

Белгородский АПК «Промагро» планирует построить завод по выпуску протеинового концентрата

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 09.03.2017. ABIREG.RU - Агропромышленный комплекс "Промагро" (Белгородской области) построит третью очередь перерабатывающего завода, а для переработки отходов - завод по производству протеинового концентрата, сообщили в пресс-службе компании. В целом, как уточнили в компании, на этот год запланирован запуск нескольких инвестпроектов....

Вниманию иностранных граждан

МВД России 

С 9 марта 2017 года прием заявлений о выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство осуществляется в территориальных подразделения по вопросам миграции, расположенных во всех районах Белгородской области.

«Мир равных возможностей 2»: Белгородская область снова проведёт семь этапов фестиваля-марафона

Bel.ru (Белгород) 

В этом году количество участников почти в два раза больше, чем в прошлом. Представлены практически все районы области, кроме Красненского, который и в 2016-м остался в стороне. С этим пообещали разобраться.

В Белгороде школьница убила деда за запрет отмечать 8 Марта

Телеканал «Звезда» 

Полиция Белгородской области расследует убийство 57-летнего мужчины. По версии следствия, внучка нанесла два удара ножом в грудь своему дедушке. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщили в СУ СК РФ по Белгородской области.

​В Белгородской области рассказали, как молодым семьям получить жильё на льготных условиях

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области начал работать сайт проекта «Новая жизнь», который объясняет, как молодые семьи могут получить жильё на льготных условиях. Проект нужен, чтобы обеспечить малогабаритным жильём молодых специалистов, которые работают в Белгороде и Белгородском районе. Разработкой инициативы занимался региональный департамент строительства и транспорта.

Читать дальше...

Школьница зарезала дедушку на праздновании 8 Марта

«Дни.Ру» 

Фигурантом дела об убийстве, которое ведут следователи Белгородской области, стала 15-летняя девочка, передает Life.ru. В ночь на 8 марта школьница отмечала Международный женский день в компании двух 17-летних приятелей. Молодые люди расположились в одной из двух комнат квартиры, где девушка жила с матерью, отчимом, дядей и дедушкой. То, что произошло в конце вечеринки, удалось восстановить по словам очевидцев. Когда самый старший член семьи вернулся домой, он попросил молодых людей вести себя... Читать дальше...

Педагоги дошкольных учреждений Белгородской области предлагают новые методики обучения детей дорожной грамоте

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Интерес детей к использованию световозвращающих элементов воспитатели повышают с помощью планшетов для рисования светом

Инспекторы ДПС ГИБДД проведут профилактические рейды

МВД России 

С 10 по 12 марта инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду проведут очередное профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Просматривали в Белгороде 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Белгороде благоустраивают дорогу вдоль Пикник-парка

Развесили тут бесовщину, нехристи окаянные!

Белгородский зоопарк примет у себя цирковую медведицу

Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...