Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 14.03.2017

«Белая птица» увеличит свои элеваторные мощности в Курской области комплексом за 250 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородская ГК "Белая птица" построит в Курской области элеватор на 25 тыс. тонн с зерносушильным подрабатывающим комплексом стоимостью 250 млн рублей, сообщил "Агроинвестор" со ссылкой на генерального директора компании Николая Мисюру. Проект предприятия реализуется в рамках стратегии ГК по обеспечению...

Кинофестиваль «Сталкер» возвращается в Белгород спустя 15 лет

ГТРК Белгород 

В Белгороде пройдет кинофестиваль «Сталкер». В рамках благотворительной акции белгородцы абсолютно бесплатно увидят три фильма, смогут познакомиться с их создателями и актерами. Показы фестивальных фильмов состоятся в киноцентре «Русич».

Сильнейшие бойцы сразились за путевки на чемпионат мира

ГТРК Белгород 

Чемпионат России по боевому самбо. Традиционно это событие привлекает миллионы поклонников единоборств. Сами спортсмены признаются, что выиграть этот турнир порой сложнее, чем чемпионаты Европы и мира. Белгородскую область на самбистском ковре представляли шесть спортсменов, трое из которых вернулись домой с медалями.

«Привычные вещи». Газификация

ТРК Мир Белогорья 

Провести газификацию региона всего за два года и оставить «каменноугольный период» позади – никто не верил, что это возможно. В новой программе «Привычные вещи» расскажем, как удалось реализовать этот масштабный проект.

Общественный контроль

МВД России 

Член Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду Александр Малежик, референт уполномоченного по правам человека в Белгородской области Алексей Шелякин и председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Наталья Сокольская посетили ИВС и спецприёмник УМВД областного центра.

Модельные ДК станут центрами культурного развития

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Модельные дома культуры Белгородской области переформатируют в центры культурного развития. Сейчас таких в регионе уже 40. О планах на 2017 год сегодня говорили участники коллегии управления культуры.



Спортивные новости 14.03.2017

«Рифей-Пермь» 

С ведущими сноубордистами и горнолыжниками планеты вновь соревнуются прикамские спортсмены. В Испании проходит чемпионат мира. В женской части состязаний Регина Рахимова показала шестой результат в дисциплине «фристайл». А у мужчин Андрей Махнев занял 25 место в «могуле». Это лучший результат среди Россиян. -- В Норвегии, тем временем, состоялся финальный 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Пермский край в составе сборной России представляла Анастасия Баранникова. На трамплине... Читать дальше...

К концу 2018 года в Белгородской области планируют полностью устранить заброшенные дома

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К концу 2018 года в Белгородской области не должно быть ни одного бесхозного дома – такую задачу поставил губернатор перед главами муниципалитетов и региональным департаментом имущественных и земельных отношений. Тема обсуждалась в ходе выездного заседания «малого» правительства региона.

​В Белгороде открыли сезон карильонных концертов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в парке Победы открылся сезон карильонных концертов. Первое в этом году выступление Тимура Халиуллина на передвижном карильоне состоялось 13 марта. Следующий концерт назначен на 18 марта. Начало в 14.00.

Читать дальше...

В областном центре откроется фотовыставка «В мире животных»

ТРК Мир Белогорья 

Фото предоставлено пресс-службой Белгородской галереи фотоискусства им. СобровинаВ Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина пройдет цикл фотовыставок, посвященных природе земного шара. Мероприятия приурочены к Году экологии. Первая экспозиция – «В мире животных» – уже начала работу в малом зале, сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

В Белгороде задержали устроившего стрельбу на 8 Марта

ТРК Мир Белогорья 

В областном центре задержан подозреваемый в покушении на убийство. Напомним, инцидент произошел на ул. Есенина в Белгороде. В результате 28-летний белгородец был ранен в голову, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Подведены итоги культурной жизни области

ГТРК Белгород 

В Белгороде прошло расширенное заседание коллегии управления культуры. Оно было посвящено результатам работы отрасли в прошедшем году и задачам на год текущий.

Белгородец чуть не зарубил шурина из-за долгов

Go31.ru 

В Белгороде суд вынес приговор 46-летнему Владимиру Костромицкому, который чуть не убил своего шурина. Мужчина нанёс родственнику несколько ударов топором из-за денежного долга

В Белгороде стартовал сезон карильонных концертов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской государственной филармонииВ Белгороде начался сезон карильонных концертов. Первый из них уже прошел в парке Победы. Белгородский карильон приехал на него на новой машине, сообщили в пресс-службе филармонии.

Просматривали в Белгороде 14.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА