Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 17.03.2017

Союзные парламентарии обсудят приоритеты работы в здравоохранении

EvrazesNews.ru 

28 марта в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (ул. Победы, д.85) начнет работу семинар при Парламентском Собрании на тему «Приоритетные направления развития Союзного государства в области здравоохранения». 

В Белгороде открыли центр ядерной медицины

ГТРК Белгород 

В Белгороде официально распахнул свои двери центр ядерной медицины. Главная задача нового учреждения — современная диагностика онкологических заболеваний. Это очередной этап программы портфельной компании «Роснано» «ПЭТ-Технолоджи» по созданию в ЦФО целой сети подобных объектов.

Власти Белгорода не согласовали митинг против коррупции

Go31.ru 

Добавим, что 26 марта митинг планировался и в Старом Осколе, однако организаторы опубликовали на странице мероприятия сообщение о том, что им пригрозили отчислением из учебных заведений в случае его проведения

Этот день в авиации. 17 марта

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


1902 - Родился летчик-испытатель П.Я.Федрови (Федоров).

В 1923—1925 годах последовательно окончил Егорьевскую военно-теоретическую школу Воздушного флота, Борисоглебскую военную авиационную школу и Серпуховскую высшую школу воздушного боя, стрельбы и бомбометания. В 1934 году окончил Военно-воздушную академию имени Н. Е. Жуковского.
С 1934 года Федрови — инженер-лётчик-испытатель НИИ ВВС СССР. Участвовал в испытаниях многих отечественных и иностранных истребителей, в том числе ДИ-6... Читать дальше...

​​Мэрия Белгорода отказала организаторам антикоррупционного митинга

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 17 марта, организаторы антикоррупционного митинга в Белгороде получили ответ на свое уведомление. В документе за подписью заместителя мэра по внутренней и кадровой политике Ольги Медведевой было сказано, что мэрия не может согласовать проведение мероприятия потому что обе заявленные организаторами площадки 26 марта будут заняты. В своем уведомлении организаторы митинга просили одну из двух площадок — традиционное место проведения белгородских митингов у «Ракушки» в парке Победы или площадку в Центральном парке. Читать дальше...

Вне закона гравитации: аэройога в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Повисеть в воздухе – уже само по себе приятное занятие. Вспомним хотя бы, насколько отдохнувшим можно почувствовать себя, покачавшись пару минут на детских качелях. Что же говорить о том, когда можно провести целый час, нарушая законы гравитации?

Журналисты ГТРК «Белгород» вошли в число победителей конкурса «Экономическое возрождение России»

ГТРК Белгород 

В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» наградили победителей межрегиональных выставок «Белэкспострой» и «Энергосбережение и электротехника. ЖКХ». Здесь же вручили награды журналистам за региональный этап Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России» по итогам 2016 года.



Россия передала Украине 12 заключенных из Крыма

«Вести» 

Сегодня на контрольно-пропускном пункте "Нехотеевка - Гоптовка" Белгородской области сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний передали на Украину осужденных в России граждан этой страны. Всего двенадцать человек. Они были признаны судом виновными по различным преступлениям.

Яндекс выяснил, что белгородцам чаще всего снятся пруды, абрикосы и домовые

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

По данным исследования, проведенного на основе запросов пользователей Яндекса, жителям Белгородской области чаще всего снятся пруды, абрикосы и домовые. Эти слова белгородцы ищут в поисковике для толкования своих снов.

Просматривали в Белгороде 17.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Белгородский губернатор объяснил причину отсутствия укрытий для машин

В Белгороде провели очередные учения по гражданской обороне

Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...

Нижегородский Минлесхоз провёл экологическое мероприятие для белгородских школьников