Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 18.03.2017

Хоп, мусорок!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Почему бытовые отходы из Львова продолжают «ароматные» гастроли по Украине

Читать дальше...

Жители села в Одесской области вторую неделю охраняют свалку от мусора из Львова

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Жители села Молога Белгород-Днестровского района Одесской области вторую неделю подряд круглосуточно охраняют местную свалку после того, как в начале марта на ней незаконно выгрузили мусор из Львова. Об этом сообщает

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного из Белгорода в Москву

МЧС РФ 

Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Ан-148 МЧС России, который осуществит санитарную-авиационную эвакуацию тяжелобольного мужчину из города Белгорода в Москву

Под Белгородом столкнулось 15 машин

«Вести» 

Сразу несколько крупных ДТП произошли под Белгородом. Там столкнулось 15 машин, в том числе рейсовый автобус. Две аварии произошли на трассе Белгород-Павловск в 30 метрах друг от друга. По предварительным данным, погибших в результате аварий нет. В больницу доставили четырех человек.

Россия передала Украине 12 заключенных из Крыма

Обзор (Литва) 

Передача прошла в Белгородской области в присутствии уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России передала украинской стороне 12 граждан Украины, отбывавших наказание в Крыму на момент его воссоединения с РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-бюро ФСИН. Передача 12 осужденных граждан Украины "для дальнейшего отбывания наказания в государстве гражданства.....

В массовом ДТП под Белгородом пострадало 4 человека

«Автовзгляд» 

Сегодня около семи утра на автодороге Белгород-Павловск у поворота на село Заячье произошло массовое ДТП, в котором было разбито 15 транспортных средств и серьезно пострадало четыре человека: они были госпитализированы.

​Фонд «Святое Белогорье против детского рака» начал срочный сбор денег на лечение трёхлетней девочки

FONAR.TV (Белгород) 

В официальной группе благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» опубликовали информацию о срочном сборе денег на операцию трёхлетней Марии Голощаповой из Старого Оскола. Девочке нужна операция по удалению опухоли мозга, которую в короткие сроки могут провести в клинике, расположенной в швейцарской Лозанне. Оплатить необходимо 42,25 тысячи швейцарских франков или 2,461 миллиона рублей по курсу на 17 марта.

Читать дальше...



Иван Трунов: Я никогда ничего не ждал

«Белпресса» (Белгород) 

Заслуженный деятель искусств России Иван Трунов недавно отпраздновал своё 75-летие. Его имя хорошо известно тем, кто преданно любит музыку: почти 40 лет он посвятил Белгородской государственной филармонии, половину из них – будучи её директором. Сегодня он референт губернатора по культуре.

​«Белгородэнерго» построит и реконструирует почти 700 километров линий электропередачи

FONAR.TV (Белгород) 

В 2017 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» планирует построить и реконструировать 696 километров линий электропередачи в регионе, модернизировать семь подстанций, подключить к электросетям предприятия, социальные объекты и новые микрорайоны ИЖС. Реконструировать оборудование будут в 35 городах и сёлах области.

Белгородские спасатели приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Корочанском районе

МЧС России 

18 марта 2017 года на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Корочанского района Белгородской области в 07 часов 33 минуты и в 08 часов 05 минут поступили сообщения о двух дорожно-транспортных происшествиях на автодороге «Белгород – Короча» в районе села Заячье.

Десять историй о службе на подлодке

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня Вадим Юрьевич работает заместителем руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области. А в 1991 году его, молодого лейтенанта, направили служить на подлодках Краснознамённого Тихоокеанского флота.

Как пленные турки устроили резню в Белгороде. 1812 г.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Шёл 1812 год. Очередная война России с Османской империей благополучно завершалась. Наша армия под командованием Михаила Кутузова взяла в плен десятки тысяч врагов. Согласно указу Александра I, их направляли во внутренние города империи. Одна из крупнейших партий пленных численностью в 320 офицеров и 900 рядовых этапировалась в июле того же года из Харькова в Воронеж через просторы Курского края.

Массовое ДТП произошло в Белгородской области

Воскресные новости 

Госпитализированы четыре человека

Два массовых ДТП на расстоянии 30 м друг от друга произошли рано утром в субботу на 38-м км трассы Белгород—Павловск.

В условиях сильного тумана разбились 14 машин и рейсовый автобус, сообщается на сайте УГИБДД УМВД по региону.

В больницу с травмами госпитализированы четверо пострадавших, предварительной причиной ДТП названо несоблюдение режима скорости в сложных погодных условиях.

Читайте также:

Под Белгородом столкнулись 15 машин (ВИДЕО) / Четыре человека госпитализированы

РИА Новый Регион 

В Корочанском районе Белгородской области произошло массовое ДТП. В общей сложности столкнулись 14 автомобилей и рейсовый автобус. Четверо пострадавших в аварии попали в больницу. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД. Сразу два столкновения на расстоянии 30 метров произошли рано утром на 38 километре трассы «Белгород-Павловск», неподалеку от села Заячье. В аварию попали 15 транспортных средств. Пострадали четыре человека, все они госпитализированы.

В Белгородской области из-за тумана столкнулись 14 машин и автобус

Блог сайта «Ньюинформ» 

Белгород, 18 марта — Густой туман, который наблюдался утром в субботу в Белгородской области, стал причиной массового ДТП. По данным СМИ, столкнулись 14 автомобилей и рейсовый автобус.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Ракетная атака на Белгород: пострадали гимназия, «Белгород Арена» и жилые дома